Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как завязать с ГВ?

Мамам, отлучавшим больших деток::)) КАК вы это сделали??? Расскажите, плиз, подробно и последовательно: с чего начинали, как деть реагировал, сколько продолжалось и т.д. А то мы уже не знаем с какого боку подойти:( Нам 1,8 сейчас.
02.12.2003 01:03:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Про нас я уже тебе рассказывала, но могу ещё:) Начала я незадолго до двухлетия, до этого все попытки не дать грудь заканчивались воплем, а через вопли я отучать не собиралась. Сначала решила приучить засыпать самостоятельно, то есть без груди. Получилось за пару дней - я его всячески настраивала, что большие мальчики спят сами в своих кроватках и приводила в пример всех знакомых, а потом посадила в кроватку с кучей игрушек, и он сам заснул. И отныне засыпает без груди. Днём также не давала - говорила, что большие мальчики едят кашу, пьют молоко из чашек и т.п., а он и не настаивал. И удивительнее всего произошло с ночным кормлением - я сквозь сон шикнула, что ночью спят, а не едят, а он отвернулся от меня и сам заснул. Потом ещё пару недель я нерегулярно кормила под утро и на дневной сон. Потом ночью парень вообще перестал просить. Если и просыпается, а у нас зубы полезли, то сам засыпает или качаю в кроватке. И перестал днём спать, так что уже три недели мы вообще не сосём. Вот так - фактически без слёз и по обоюдному согласию. А ты не гони паровоз - время и ваше придёт:) 02.12.2003 11:34:47, Mary M.
Боюсь, наш паровоз не доедет:)) 02.12.2003 15:13:34, Taly
Мы начали с 1.4. К этому моменту у нас было 1 обязательное дневное кормление и сколько угодно ночных.
1. В 1.4 (в июле) мы трехдневным героическим подвигом свекрови отлучились от груди на целый день. Свекровь укладывала днем Катерину, не смотря на длительные (0.5 или 1 часовые) рыдания. ПОсле этого я укладывала ее сама, но не ложилась с ней в кровать, а носила на руках. Благо это было лето, мы ходили по даче, где-нибудь по улице. Кровать однозначно ассоциировалась с кормежкой.
2. А в сентябре мы убрали кормление на ночь, оставив ночные. Это уже делалось усилиями папы. Опять три дня скандалов, на четвертый качественная истерика, а потом "как отрезало". Ночное ушло через неделю после кормежки на ночь. А утром я просто вставала раньше Кати. Главное, чтобы не провоцировалось. Я на ночь укутывалась, чтобы дите не добралось до груди.

Стойкость должна быть в намерении. Если вы усомнитесь, дите почувствует и "дожмет". Меня родные просто не пускали, а я готова была придти на помощь рыдающей дочери несколько раз. Это во время дневного отлучения. С ночными и вечерними пошло легче.


Удачи вам.
02.12.2003 10:20:41, tanya&katy
спасибо! Хорошие у вас родные! мне к сожалению, только муж помочь может, а значит только ночью и вечером, А про стойкость вы правы, только чувствую сомнения, как дочь требует все активнее:) 02.12.2003 15:12:29, Taly
Я уже работала, режим был поэтому такой: ночь меня посасывают периодически, как подпроснется, утром я ухожу на работу, пока она спит, приходила вечером часов в семь-восемь... Решила бросить сразу, в один день, а не растягивать удовольствие... Приурочила к середине недели - чтобы не с выходных, когда меня ели вовсю, и молока, как следствие было больше. Пришла, сказала детю, что "молочко кончилось", титя болит у мамы. Деть все это спокойно довольно принял, важно было только когда начинала подхныкивать и требовать молока (для успокоения ,поспать и пр.) - дать ей коровьего...
в целом молоко кончилось у меня за полторы-две недели, с момента "бросания" я ни разу детю не давала грудь, на ночь мазала чуток мумием (горькое) - чтобы во сне деть не всосался, и спала в свободном бюстгалтере... для той же цели, и чтобы немного поддержать грудь. Не перетягивалась, но делала массаж, особенно активно первые дни после бросания. Дня 2-3 было переполнение, и немного побаливала, поэтому когда массажировала - чуток сдаивала.. иначе было больно. через неделю грудь стала мягкой совершенно. Кормила я детя до 1 г. 11 мес. Много, и днем и вечером, хотя деть уже все "взрослое" лопал...
02.12.2003 07:40:23, ЛиХО
Мы, немного не по теме, в возрасте около года отучились. К году у нас осталось одно кормление, на ночь. Предложила ему коровьего молока вместо маминого, сначала все равно приходилось и маминым докармливать (или допаивать, наверное так правильней), потом требовал маминого все реже, а потом перестал. Сейчас ровесники вашему, на ночь ничего употреблять не желаем. 02.12.2003 01:31:46, Аринка
Наши знакомые так отучили 2-х летнего ребенка : мама густо намазала соски зеленкой , показала малышу "сися бобо". Он грустно посмотрел и отказался. 02.12.2003 01:27:57, Gita
когда я ей говорю "сися устала" или "сися заболела", она начинает вопить : неть! неть! так и хочется добавить: неть! только не это!:)) 02.12.2003 15:09:31, Taly
Tanyechka
А уже надо? Может еще подождать, так ребенок сам и откажется...? 02.12.2003 01:24:06, Tanyechka
Мы сначала и собирались ждать. Только вот чем больше сосет, тем больше хочется и не видно света в конце:))А я уже нервничать начинаю... 02.12.2003 15:08:07, Taly
Да уж, откажется. Моей уже 2,5 и до сих пор "сисю, сисю". Надоело уже жутко, а сил отучать нету. Ночью если ныть начнет, то я лучше уступлю, чем не высплюсь. 02.12.2003 11:26:05, foster
Mary M.
Мой вот в 2 отказался, не совсем сам, а со слабой моей подачи, но без истерик, а спокойно. 02.12.2003 11:37:23, Mary M.
Веселая Медуза
Не спится? :) Такая же фигня, это я про отлучение. Могу поделится своими мыслями, так как конечного результата пока нет.
Сначала убрала все промежуточные кормления, те если раньше он в любой момент кричал "Мама -малака!" То теперь у нас молоко толко когда спать. Просил первыю неделю, но не очень активно, так как я ему объясняла (все время одну и ту же фразу толдычила, что только когда спать) и предлагала попить Снежок, кефир, ряженку. Прошло это очень легко.
Вот теперь планирую убрать либо перед дневным сном (но это чревато тем, что он будет скакать до вечера и сон накроется :(((, либо перд ночным (надо папу привлекать, а он сейчас по вечерам дома работает, нельзя отвлекать).
Тяжеле всего будет ночью не кормить, когда просыпается, так как в таком состоянии он маловменяем или всякие доводы не слушает :)))
вот такие мысли.
02.12.2003 01:23:10, Веселая Медуза
У меня очень похожие мысли:)) От промежуточных мы тоже отказались, только в крайних случаях:) Зато на ночь она отрывается, сосет по часу, я после такого укладывания грудь не чувствую, атрофируется:(( Мы решили попробовать укладывать на ночь когда утомится и спать будет очень хотеть, что бы папа мог уложить. Заодно хотим и в ее кроватку переложить, а то она спит с нами и поперек кровати, а девушка не маленькая, занимает две трети:) нам тесно:) ну и до кучи может от ночных кормлений отучим! 02.12.2003 15:06:09, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!