Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Off: Девушки, а кто-нибудь рожал после прижигания эрозии?

А то меня тут напугал врач, что если эрозию прижечь, при последующих родах шейка разорвется. Правда это?
22.11.2003 16:40:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Я рожала - ни одного разрыва. 23.11.2003 20:22:32, mammik
Я рожала даже после эксцезии (более глубокое прижигание под наркозом), все нормально обошлось и без единого разрыва. А куча врачей говорили, что только с кесаревым рожу. 23.11.2003 19:17:45, кума
Лёлька
у меня ничего не разорвалось:)) первый раз рожала с небольшой нелеченнойэрозией, после родов - прижгла, вторые роды через 3.5 года - бе проблем. Больше эрозий не было 23.11.2003 14:22:04, Лёлька
Первый раз о таком слышу, мне, наоборот, почему-то говорили, что лечить желательно ДО родов. Я рожала через 2 года после криодеструкции. Все прошло абсолютно нормально! Только сказали, что после родов опять может появиться - но вот не появилась. 23.11.2003 05:59:45, Корделия
Mary M.
Я рожала с эрозией, и все врачи очень радовались, что я её не прижгла. Действительно, шейка потом может плохо открываться. 22.11.2003 21:40:28, Mary M.
Клякса (Полик, два года)
Мне то же самое сказали. 22.11.2003 23:14:08, Клякса (Полик, два года)
Я родила ровно через год после прижигания. Врач отметила это в обменной карте, при планировании родов доктор сказал, что из-за этого может замедлится или прекратиться родовая деятельность, что у меня и произошло,через пять минут стимуляции родилась дочка:) 22.11.2003 20:41:05, GalaNTka
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
У меня была криодеструкция. Это не прижигание, а наоборот - вымораживание. Золовка-гинеколог тоже пугала разрывом. Но все обошлось, слава Богу. Да я и не боялась как-то... 22.11.2003 20:31:44, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Не знаю, правда или нет.
Только у меня вопрос: зачем ее прижигать - есть современные средства - менее болезненные и более дорогие (ну не очень). Я что-то подзабыла уже, как называется, но после него вообще все заживляется.
22.11.2003 19:34:20, Скат
Не во всех случаях это подойдет. Да я бы с превеликим удовольствием лечила, если бы она поддавалась лечению. 22.11.2003 19:38:36, Аринка
Как мне сказала моя тетя-гинеколог, прижигание и лечение этим средством (тьфу ты, забыла, как его) - практически одинаково. Им мажут эрозию, если надо, то еще и еще, - просто это не больно. При мне к ней приходила девушка с какой-то жуткой эрозией и еще кучей пробьлем, ей сделали также как мне. 23.11.2003 07:53:57, Скат
Lynac
Азотом тоже совершенно не больно. 23.11.2003 21:50:27, Lynac
=СветА™=
Не правда.Правда другая, тоже печальная.
После прижигания эррозии на шейе матки образуется рубец.Из-за этого раскрытие может сильно замедлиться или вовсе остановиться в какой-то фазе.
Я узнала об этом, к сожалению, после родов.Тогда поняла почему все врачи, которые имели дело с моей эррозией очень любопытствовали собираюсь ли я еще рожать.
Тогда поняла почему у меня остановилось открытие при усиливающихся схватках и рожала я больше суток ,несмотря на стимуляцию, при том, что приехала в период пятиминутных промежутков между схватками.У меня все в итоге нормально завершилось.Но таких мучений я и врагу не пожелаю.
Жаль узнала я все это поздно, многого можно было бы избежать.
Почитатайе подробнее, поспрашивайте у хороших врачей.

А разрыв шейки это крайне редкое осложнение при родах, не зависящее от эррозии.У моей подруги это произошло при здоровой шейке, но страмительных родах и очень крупной головке у плода.
22.11.2003 19:10:53, =СветА™=
Интересна мне позиция врачей. Из каких соображений они умалчивают о таких важных вещах? Мне вот ни слова об этом не сказали. 22.11.2003 19:35:47, Аринка
Lynac
Многое зависит от того каким способом прижигают эррозию, говорят, что жидкий аозот самое щадящее средство, почти не бывает рубцов. 22.11.2003 19:10:41, Lynac
Ага. Я, например. Все слава Богу. 22.11.2003 19:10:23, Brezel
Моя подружка рожала - шейка вообще не открылась:( Но кто его знает от этого или нет? 22.11.2003 19:02:42, Taly
ЗУку
Моя сестра рожала - все нормально было. А у меня не прижигали, а после родов через год (сказали прийти лечить эрозию, когда месячные начнутся) когда пришла - говорят: все само зажило. 22.11.2003 18:33:40, ЗУку
У меня тоже зажило:)) 22.11.2003 19:00:43, Taly
Само зажило - это здорово, поздравляю, но это не мой случай, к сожалению. 22.11.2003 18:38:54, Аринка
Прижигали за два года до третьей беременности (двое родов прошли нормально). Никто не предупредил что могут быть проблемы. В итоге, то ли по этому, то ли нет - всю беременность проходила с открытой на 1 см. шейкой(как обьяснил врач-на шейке образовался рубец). было много проблем во время беременности. 22.11.2003 18:28:33, мамочка троих
Очень сочувствую, надеюсь закончилось все благополучно. Извините пожалуйста, а можно подробней, какие проблемы, как разрешились, если не затруднит. Хочется иметь представление чего ожидать от следующей беременности,можно на мыло. 22.11.2003 18:45:20, Аринка
все ттт нормально, родилась здоровенькая девочка. а во время беременности сначала мес в 4 боли, на узи заметили открытие, направили в больницу, вроде как говорили зашивать будут. Я в свою больницу не пошла - легла в ЦКБ платно. Полностью обследовали там, подлечили. Зашивать не стали, не помню какие аргументы были. Дальше месяцев до 8 пила сначала нош-пу, потом назначили партусистен(не помню точно название). всю беременность ходила с постоянными болями внизу живота и ощущением что ребенок вот-вот выпадет. Да и еще :прижигали током, в рядовой поликлиннике, участковый врач-может быть это было ошибкой. Но тогда, опять же повторюсь, никто о последствия не говорил-не смотря на то что я предупреждала что мы готовимся к третьей беременности. Пусть у вас все будет хорошо. 22.11.2003 19:01:29, мамочка троих
Боже, мне сказали только, что образуется рубец, который при родах может порваться. Причем другой врач, сказал, что это редко случается. А про такие проблемы никто даже и не заикнулся. 22.11.2003 19:32:25, Аринка
Орлуша
Мне после первых родов прижигали эрозию лазером. Через 3 года после этого родила - все нормально. 22.11.2003 18:02:31, Орлуша
надеюсь, что нет...так как прижигали мне обычным способом:( и второго детя планируем в будущем. Врач моя все это знала и мне ничего не сказала.... 22.11.2003 17:58:48, Marimax
Lynac
Я рожала после прижигания жидким азотом, ничего не порвалось. 22.11.2003 17:20:10, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!