Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну я опять про смесь

Только не смейтесь, если кому мой вопрос дурацким покажется.
Вот даем мы смесь ночью (пытаемся не давать, но плохо получается :((() Так вот я начала разводить смесь не по инструкции, а менее концентрированно, так сказать - вместо 7 ложек на 210 мл - 6 или даже 5 ложек. Это как будто молоко водой разводить. Чтобы желудку было полегче. Но терзают меня сомнения - может быть неправильно разведенная смесь вообще теряет все свои полезные качества? Или может быть она даже вредна? Пишут же они там на коробке, чтобы разводили строго в указанных пропорциях.
21.11.2003 18:49:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Мне кажется, если в сотальное время ребенок получает полноценное питание, то ничего страшного в том если смесь развести пожиже. А вообще вы не пробовали давать кефир? У нас на ура идет бифидок или бифилайф перед сном! 21.11.2003 23:31:01, MaMasha
Одно кормление благополучно заменили кефиром. Еще одно - смесь. 21.11.2003 23:51:11, Эля (Dollar)
КенгаРу
Смесь вредна в бОльших количествах - это тяжело для печени и почек, по этому и говорят о строгости дозировки. В меньшей дозировке опасности нет - наоборот, когда ребенка "снимают" со смеси, начинают разводить меньше и слабее (или в том случае, если он только пьет смесь и плохо ест), или смешивают часть слабого раствора смеси с молоком. :) 21.11.2003 19:38:36, КенгаРу
Ничего смешного, очень актуальный вопрос. У меня мысли "не давать ночью смесь" начинают появляться, когда я в 8 вечера обнаруживаю что она (смесь) закончилась :) О перспективе предстоящей веселой ночки думать не хочется....
Что делаю я;
1. Пытаюсь на ночь накормить ее кашей (что нам не свойственно), и пытаюсь впихнуть побольше
После этого если она ночью и просыпается, то я отделываюсь чаем
2. Если смеси осталось на 1 раз, а нужно на ночь и возможно, ночью - то я так и делаю - развожу в 2 раза меньшую пропорцию... но это скорее исключение, чем правило. Бывало что и на 150 всего одну ложку...

По поводу того что пишут на коробке
1. Если разводить гуще чем надо - будет запор и гипервитаминоз (это и сейчас актуально)
2. Если разводить жиже - ребенку будет не хватать питательный веществ и витаминов (какими это грозит последствиями видно из скандала с Ремедией). НО, в нашем возрасте, когда смесь не является основным питанием, имхо, это абсолютно не играет роли никакой

Я так не делаю , развожу по пропорции - только по той причине, что она у меня днем ест 3 раза, и вообще то мелкая по весу, поэтому у нас ночное - это полноценное кормление, и чем больеш она съест тем для меня лучше.

А если вы днем едите нормально, а ночное - это только привычка, то я думаю что ничего стрвшного нет в том что вы делаете :)

Кстати, я пыталась как то вместо смеси дать разведенное водой и перекипяченое молоко ночью (когда у нас смесь закончилась) был такоооооооооооооооой скандал... она смотрит, я ей долго объясняла что вот же она, белая, смесь твоя - понимает, пробует, плюется и в рев :) А если на 150 мл даже одну ложку по сусекам наскребаю - пьет и не жужжит :)
21.11.2003 19:06:43, sneshinka
Fruttis
Эль, привет :-) А ты не пробовала раздельное питание, как тебе уже предложили? Т.е. на ужин давать или гарнир, или котлетку? 21.11.2003 19:02:34, Fruttis
Привет!
Вчера дала только рыбку отварную. Спала нормально. Только уснула с трудом - такое веселье на нее нашло, что мама не горюй! Но это наверняка с рыбой не связано :))
Сегодня дала одну картошку. Посмотрим, чего из этого выйдет.
Но теория раздельного ужина мне очень понравилась!
21.11.2003 22:27:51, Эля (Dollar)
Орлуша
Мне кажется, такие строгие инструкции для любителей сделать "посытнее" - т.е. растворить больше, чем надо. Вряд ли менее концентрированная смесь будет вредной. 21.11.2003 18:56:41, Орлуша
Будет. Для тех детей у которых смесь основное питание. Вон в Ремедии всего то витамина В1 не хватало.... а если меьнше разводить - то это недостаток всех витаминов... 21.11.2003 19:18:51, sneshinka
Орлуша
Я имею ввиду именно Элину ситуацию. 21.11.2003 19:24:30, Орлуша
мне кажется, что ничего страшного не будет, ведь вы же не постоянно на ней сидите.
А до какого возраста надо давать смесь?
21.11.2003 20:15:13, Jassy(Ксюша 1год )
Я решила перейти на молоко Агуша после года, но обернулось это плачевно - аллергия на молоко. Поскольку от ночных кормлений мы до сих пор не можем отказаться, пришлось перейти обратно на смесь. 21.11.2003 22:35:08, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!