Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про памперсы и марлевые подгузники

Девочки, тут многие пишут, что не польовались памперсами, а пользовались марлевыми подгузниками. Как это выглядит? Не марля, а ребенок. Как и во что вы ребенка одевали, чтобы подгузник держался? Подгузник в трусики? И если это зима, значит на ребенке еще как минимум еще какие-то штанишки одеты. Сколько же их надо? Штанишек и подгузников? И как выглядит ваш дом после этого? Диваны и ковры если они есть? Или я чего не понимаю? Извиняюсь за количество вопросов, я только готовлюсь.
25.02.2001 23:28:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Мы резали на куски от 40х40 до 50х50 полотенца (обычно это полотенце пополам) махровые, подшивали, складывали полосочкой и клали прямо на выпотрошенный памперс, который и застегивали. Получается ребенок в трусах, а внутри труов между ног прокладка, очень похоже на женские гигиенические. Можно не выпотрошенный памперс, а резиновые трусы, но у нас появились опрелости. Берется ольшое 30литровое ведро с крышкой, ставится в ванной и по мере прописывания (не 1 раз туда писается!) туда закидываются эти подгузники, их должно быть штук 20. Потом все это дело вываливается в стиральную машину и прополаскивается на самом скромном режиме. И сохнет до завтра. Складывать в полосочки желательно в ванной, т.к. с махровых подгузников летит махра и устраивает пыль. 26.02.2001 15:44:06, Анюта
Если выбирать между памперсом и непромокаемыми трусиками ( это ведь клеенка!!!)так я за памперс, но только хлопковый А когда без, так я в трусики ложила не марлю а толстую женскую прокладку ( на 2 "пописа" хватало)и если покакает удобно 26.02.2001 14:44:46, Инга
Тут многие ответили о технической стороне. И о состоянии мебели и ковров.
И большинсто народа я поддерживаю и потому повторяться не буду.
Но об одном не говорилось. Мои дети на улице во время прогулки не писались с 6 месяцев.
К томуж стирка время не занимает, на кнопочку нажал и всё!
Татьяна.
26.02.2001 09:12:22, Т.Т.
Эхомама
Пока маленькая, в подгузнике, сверху ползунки. Сейчас у меня их навалом, а старшей четырех штук не хватало, тогда я использовала пеленку - только ноги пеленала. Когда подросла, стали использовать трусики-непромокашки. Поллунки в большинстве случаев не страдали. А после года уже в трусиках ходила. 26.02.2001 09:01:02, Эхомама
Любаня
Я памперсы своим одевала только на ночь и на прогулку почти с рождения, только первый месяц постоянно в памперсах были. И я бы сказала, что ковры у нас почти не пострадали, а диваны совсем не пострадали. Пока не просились на горшки в штанишки или трусики всегда подкладывала им марлевые подгузники,которые очень хорошо впитывали, это пока писали мало.
К тому моменту, когда мальчишки начали помногу писать, я их уже подлавливала на горшки, а после года и семи они стали проситься сами на горшочки.
Любаня - мама тройняшек



26.02.2001 09:00:47, Любаня
Анюта, Вы не за границей случайно? Тут есть целые каталоги матерчатых подгузников на любой вкус. Многие сшиты как памперсы. Сверху на них надевают клеенчатые трусики. Эти матерчатые подгузники тоже не меняют после каждого раза. Они с какими-то прослойками и держут несколько "пописов".:-) Многие пользуются и памперсами и матерчатыми. Хорошие матерчатые подгузники очень дорогие. Преимущества. Как уже написала Яся, они экологичны. В памперсах - химические наполнители, которые могут как-то плохо влиять на ребенка. И в США тоже стали появляться статьи о мужском бесполдии связанном с памперсами. Совет лично от меня. Первое время дети так много какают и писают, особенно грудные, что матерчатые подгузники просто одна морока. А вот для ребенка пострарше, вполне можно пользоваться и теми и теми. 26.02.2001 05:19:58, НаташаВ
Когда маленькие были в пеленке. Когда подросли, то стали подгузник складывать прямоугольником и вкладывать в обычные трусики. Трусов было штук 10 -15 , столькоже и колготок. В памтерсе водь спреешь! Особенно мальчикам долго нельзя в них находиться. А на диванах, креслах лежали матрасики ( самошитые с клеёнкой внутри ) так что все нормально, а ковер после хорошенько вычистили. 25.02.2001 23:57:02, Лена
Знаете, я не уверена что в памперсах уж очень преешь. Тем более зимой.Те, которые Air dry очень даже хороши. 26.02.2001 00:13:16, Natsi
Не во всех памперсах "спреешь", если памперс качественный, то в нем коже малыша даже комфортнее, чем в марле! И уж суше точно:))) 26.02.2001 00:12:01, Жданович Ирина
согласна, а еще некоторые с рождения в пеленках не были, им куда марлю? 26.02.2001 08:27:25, Шин
Не уверена, что речь об этом, но продаются такие полиэтиленовые трусику, внутрь которых можно класть марлевый подгузник. Я, правда, этим пользоваться не стала. 25.02.2001 23:32:28, Ленка
Не совсем об этом. Это скорее вариант для тех, кто не пользуется памперсами из финансовых соображений. Речь об идейных соображениях. В этом случае нет особой разницы: памперс или полиэтиленовые штанишки? 25.02.2001 23:37:22, Анютик
Это не только из финансовых:)) А чтобы на прогулку ходить:)) Очень многие так малыша зимой приучают. 25.02.2001 23:39:38, Ленка
Не совсем об этом. Это скорее вариант для тех, кто не пользуется памперсами из финансовых соображений. Речь об идейных соображениях. В этом случае нет особой разницы: памперс или полиэтиленовые штанишки? 25.02.2001 23:34:52, Анютик
А какие у вас идейные соображения? К сожалению, сейчас мама.ру висит, но когда восстановится (если вам, конечно, интересно), могу дать ссылки на исследования о безвредности памперсов. Исследования российские (многие счяитают, что западные исследователи аффилированы с производителями). То, что для мальчиков памперсы вредны особенно - тоже миф.

Тогда как с другой стороны аргументы, прежде всего, невропатологов, считающих, то мокрая попа каждые 20 минут - стресс, особенно из-за нарушения сна. Да и педиатры согласны, что риск опрелостей в памперсах ниже.

Расскажите, какие у вас идейные соображеия?
26.02.2001 00:27:41, Кузькина Мать
Офф Кузькиной Маме.
Просто интересно, у тебя есть какая-то информация о том, что мама.ру восстановится или ты просто так думаешь?:)
26.02.2001 22:13:23, Карина
Офф.. Там что-то заработало, но на такой скорости, что лучше бы не работало :(. Как написано по некому новому адресу http://forums.khv.ru/ - сложности переходного периода :) 27.02.2001 01:49:56, Кузькина Мать
У меня пока нет идейных соображений, я говорила не о себе. Но в любом случае речь не о вредности памперсов. А скорее о том, что возможно потом будут сложности с приучением к горшку-туалету. Это действительно так? 26.02.2001 18:52:57, Анютик
Лично я не думаю, что проблемы возникнут. Большинство проблем с горшком, как я понимаю, психологические и не зависят от того был ребенок в памперсах или нет.

Кроме того, я знаю кучу примеров, когда ребенок, научившийся над тазиком отлично писать и в год сидевший на горшке, к полутора начинал бастовать, так что к двум все обучение начиналось снова, как будто у памперсного ребенка.

Еще один минус, на мой взгляд, возможная привычка к мокроте. Ребенок моей подруги спал, не шелохнувшись по 12 часов, так что из матраса начинало капать на пол. Сейчас им с моим сыном по 22 месяца. Мой требует поменять памперс, когда тот записан. А друг ходит в мокрух трусах и не испытывает неудобства. На мой взгляд, у моего больше шансов быстренько приучиться к горшку.

Конечно, многие дети отлично обучаются и ходят на горок с 9 месяцев. И при современной технике особых неудобств маме ёто не доставляет. Просто лично я не вижу мотива для раннего переучивания. По крайнйе мере, если ребенок (как мой) испытывает дискомфорт от мокрых пеленок (мой просыпался через 2 секунды - я проверяла).

Тут кто-то сравнил с ранним обучением чтению. Вот я несогласна с аналогией. Чтение не несет отрицательных ёмоций ни на каком ётапе. А мокрый подгузник несет. Мне ёто кажется вредным.

У меня тут вокруг все длети переучиваются в 2-2,5-3 года. Быстро, спокойно и, как я понмиаю, проблемные случаи встречаются не чаще, чем в России, гдже все переучиваются раньше.

В любом случае, все зависит от ребенка :)
27.02.2001 01:27:52, Кузькина Мать
А как дать понять ребёнку, что надо просыпаться не после того, как пописал, и не во время, а за минутку до? Дочке год и девять, днём ходит на горшок, а ночью - редко, спит в памперсе, среди ночи всегда пьёт. Говорят, пока не почувствует мокрые простынки, не привыкнет :-(. Жалко её и себя, вставать сто раз и всё менять. 27.02.2001 10:54:56, Памела
А они не утилизируются. :-Р 26.02.2001 02:19:35, Яся
А что же тогда с ними делают? 26.02.2001 08:29:39, Natsi
Они образуют большие свалки, которые никуда не деваются и засоряют окружающую среду. 26.02.2001 11:26:51, НаташаВ
Natasha, no navernoe tam ne tol"ko odni pampersi lezhat, da? Ved" tam eshe kucha raznogo der"ma. Tak chto ne v pampersax delo. 26.02.2001 13:45:29, Natsi
Многие другие материалы можно переработать или они гниют. Подгузники же не гниют и не перерабатываются. 27.02.2001 01:19:09, НаташаВ
Уважаю! :)) Наверное, впервые слышу (на полном серьезе) действительно веский аргумент против памперсов. Хотя лично для меня нарушения сна МОЕГО ребенка важнее загрязнения планеты. Но это эгоизм, признаю :). 26.02.2001 02:43:55, Кузькина Мать

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!