Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

коньюктивит?

девочки, у дочки глазки стали красные какие-то, что это? В уголках глаз каки скапливаются. Это коньюктивит или что другое? как лечить? Спасибо!
11.11.2003 23:16:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое. Капельки покапали - прошло, через день-два опять с начала. Тут я заметила, что челка у нас слишком отросла и в глаза лезет, а мы ее руками (иногда и очень грязными) поправляем, глаза трем при этом - вот вам и конъюктивит от грязи. Челку подстригли - проблема исчезла. 12.11.2003 10:46:47, НБ
коньюктивит(если это он) бывает разный и иногда антибиотиками лечить приходится:((
заваркой промойте, не поможет - к врачу
11.11.2003 23:37:20, Ксеник
Leeni
Мы только отит антибиотиками лечили. И опять покашливает и глазищи красные:((( Повешусь:(( 11.11.2003 23:41:01, Leeni
при коньюктивите их не пьют, а глаза промывают 12.11.2003 00:15:27, Ксеник
Фламинго
так, ну все ясно... у нас с вами картина один в один, сначала отит, залеченный-передеченный антибиотиками, из-за этого понижен иммунитет, вот поэтому вся дрянь и цепляется... У нас еще и стоматит до кучи был... И часто не промывай - натрешь глаз. отечет, аптека есть какая-нибудь рядом? от альбуцида хуже не будет, лучше закапать на ночь, а то утром может глаза не разлепить, за ночь СТОЛЬКО гоня будет, мама дорогая:((( 11.11.2003 23:50:34, Фламинго
Фламинго
ага. у нас сейчас тоже эта дрянь. капаю альбуцид , моно полудан. если это вирусная инфекция. если глаз отек, дай кларитин или тавегил - хорошо отек снимает. я даю кларитин утром 1 чайн.ложку. 11.11.2003 23:33:11, Фламинго
Leeni
Отека пока нет. Сидим с дитем на работе, промываю, если догоню чаем:) 11.11.2003 23:37:48, Leeni
Kno
промывать от внешнего угла внутрь! 11.11.2003 23:39:54, Kno
Kno
промывать заварочкой, каждый глазик отдельной ваткой. Если не пройдет, капать альбуцид.
Очень похоже на коньюктивит.
11.11.2003 23:31:45, Kno
Leeni
Альбуцит - это российское лекарство? У нас в Эстонии российскими лекарствами не торгуют, западные по некоторым мнениям видите ли лучше.. Не знаю, есть ли в наших апотеках такое или что нибудь "местное":) 11.11.2003 23:44:46, Leeni
Фламинго
ну вы же все равно бывший СССР, тетки в аптеке наверно знают. офиц.название: сульфацил-натрий, 20% раствор. 11.11.2003 23:52:09, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!