Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Ваши дети играют мелкими игрушками?

На мнигих игрушках пишут "от 3-х лет". Но при этом по смыслу они подходят и младшим (например, киндер-сюрпризы), но содержат мелкие детали, которые опасны для ребенка. Но ведь они и развивают мелкую моторику.
Моя играет всей этой мелочевкой, и ей очень нравится. А как у вас?
19.02.2001 15:20:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася играла мелочевкой с 5-ти месяцев:)) А риве не всякую крупную можно доверить:( 22.02.2001 02:34:27, Анна!
Крылышко
У нас, тьфу-тьфу, пока никаких трагических последствий не было (ничего не проглочено и в нос не зсунуто), малыш (1г.7м.)очень хорошо играет машинками из Киндер-Сюрприза, они ведь такие маленькие и удобные. 20.02.2001 08:24:15, Крылышко
Играем и мы. Когда я поняла, что ребенок уже ничего в рот не тянет (где-то с 1 и 2), я стала давать любые мелкие предметы.

А если вериьт надписям на игрушках, то малыши до 3-х лет должны либо погремушками греметь, либо покупать дорогие чикковские или леговские игрушки. А у нас их еще и нет в городе...
19.02.2001 22:41:28, Ольга Вязовская
Играем месяцев с 6, по-моему. Сначала у нас была целая кастрюля пробок от бутылок (они не очень мелкие), а потом и монетки, и мозаика, и киндер-сюрпризы, игрушечные овощи-фрукты и т.д. 19.02.2001 21:07:34, Nute
Если следовать надписям, то кроме погремушек ничего и не купишь:)). Конечно, производители подстраховываются. Я сначала со всякими мелкими штучками следила, потом поняла, что он и не собирается их в рот тянуть.. Самое глупое было, когда ребенок с открытым ртом смотрел, как я в задумчивости грызла его мозаику. Пришлось привлечь папу, чтобы он меня отругал и я так больше не делаю :))). 19.02.2001 17:01:39, Кузькина Мать
Нам подарили погремушку (совершенно обычную) и на ней было написано "для детей от 3-х лет" -)). Мы с мужем долго смеялись. 19.02.2001 20:31:14, Нюся
Ksana
А мы бабочку купили, которую за палочку везешь,а она крылышками машет. Я даже у мам детей старше трех лет спросила, играют ли их дети такими игрушками, оказывается не играют.
А еще велосипед, который ребенок после трех лет просто раздавит.
Оксана и Егорий (7 июля 1999)
19.02.2001 23:16:37, Ksana
Masha B.
Проблема в том, что существует неприятная статистика по этому поводу. Вы же не хотите в нее попасть? Я думаю, что как компромисс, можно давать играть мелкими вещами под присмотром, а потом прятать подальше. 19.02.2001 16:51:33, Masha B.
Играет, причем давно, даже когда все в рот пихала, все равно давала она умудрялась с этой мелочью ходить и не глотать, а теперь когда перестала все ртом проверять, тем более 19.02.2001 16:18:54, Шин
И у нас играет. А вообще надпись "от 3 лет" я вижу практически на всех игрушках. Такое впечатление, что для
1-2-летних детей игрушек вообще не существует.
19.02.2001 16:17:35, Оля
Поздравляю Эхомаму с малышом! Я в конференции недавно, но очень втянулась и все девчонки мне теперь как родные стали.
Так вот, про мелочевку всякую.Когда нашему Шерифу был годик с копейками муж купил ему игрушечный мобильник, так как он больно на настоящий зарился. Он прекрасно с ним играл и вот сидим мы одним "прекрасным" вечером, малыш с телефончиком в манеже возится, смотрим "Полосатый рейс", а там моя любимая сцена с Лановым,муж жует что-то и вдруг говорит:"Что-то нашего бандита не слышно?"Подошли ,я беру мобильник в руки и обомлела,все кнопки паршивец своими остренькими крысиными зубками поотрывал и само собой проглотил. Слава Богу, не подавился!Я весь следующий день подгузники исследовала на колличество кнопок, все вышли!После этого случая не то ,что киндер,даже машинки и мягкие игрушки внимательно изучаем , не оторвет ли что-нибудь, потому как он у нас грызун.А вот гранаты , например, даю спокойно. Знает ,что еда и жует.
19.02.2001 15:53:27, FAHA
Эхомама
В год моя тоже еще все жевала. Правда, в манеже после 6-ти месяцев уже не сидела. А главное, собирала всякую грязь на улице, совок в рот тянула... 19.02.2001 16:10:19, Эхомама
Анюта
С новорожденным, Эхомама!
Наш играет с очень мелкими лошадками, которые вставляются в дырочки в доске. Половину уже растерял. Но он давно перестал тащить вещи в рот, так что мы не боимся. В худшем случае проглотит лошадку и ею же и покакает. 2 года.
19.02.2001 15:24:41, Анюта
Эхомама
Спасибо :)
Моя тоже в рот давно ничего не тащит, так что я, в общем-то, не боюсь. Только вот вся эта мелочь вечно под ногами валяется :)
19.02.2001 15:31:57, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!