Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,6)

дворняги, белки и т.д.

А вы боитесь белок? У нас они обнаглели окончательно, залезают по ногам, лезут к детям, чуть ли не на руки дают себя взять. А про орехи я и не говорю... А мне что-то страшно - Машка-то кормит их с восторгом, но вдруг - укусят? А не давать - так они же сами приходят и пристают. Орех не дать - Машка шишку найдет, к ним бежит, а те - только рады. Но мне как-то неуютно - все-таки дикие животные, мало ли.. Еще страшилку в детстве слышала - кто-то белку покормил, она укусила, потом гангрена началась или что-то в этом духе.
И про дворнягу. Вы даете детям кормить-гладить собак-дворняг которые сами подошли к вам? Вообще, какие ваши действия - выходите из машины/подъезда, подходит виляя хвостом псина, выпрашивает у вашего ребенка баранку.
29.10.2003 14:59:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belena
В Вашингтоне видела табличку - что-то вроде "не кормите белок - они переносят бешенство". Не уверена, что наши белки чем-то отличаются от американских. 29.10.2003 16:53:49, belena
Olga and Artemka
У нас в Ясенево такие белки:), не боюсь если честно. С собаками как то проблем не было, только с одной - собственной ррррр ;) 29.10.2003 16:22:14, Olga and Artemka
Тараканя (1,6)
По-моему, мы про одних белок говорим.. :) Особо наглые - напротив бывшей диеты обитают.. еще около поля были, но я там давно не гуляла, не знаю, как там сейчас .. 29.10.2003 16:28:07, Тараканя (1,6)
Mary M.
Белки у нас на руки не лезут, но к ним бы я нормлаьно отнеслась. А дворняг прогоняю. Говорю ей спокойным тоном, чтобы уходила. Мало ли какие болезни она переносит. 29.10.2003 15:51:27, Mary M.
Белки у нас в малом количестве в Покровке обитают. Видели всего пару раз и то из далека.
Про собак: дворовые к нам не подходят - видимо наших остерегаются. А Ромика подпускаю только к знакомым собакам, которые его хорошо знают и любят (но нехитрые правила поведения с собаками (да и вообще с животными) он уже хорошо усвоил.
29.10.2003 15:45:45, Катарина
Leeni
Я очень хорошо отношусь к собакам. И не хочу воспитать страх или нелюбовь ребенка к животным. Не нравится мне, когда какая-нибудь мама кричит ребенку: уйди от псины, она тебя укусит.. Вот так воспитывается жестокость.
Обычно я не разрешаю подходить и гладить чужую собаку, но говорю при этом, что "собачка не хочет, чтобы ее трогали. Ты же не любишь, когда тебя чужие тети-дяди трогают"
Одна моя знакомая говорит своему ребенку: плохая собака, не трогай, укусит". Завидя собаку ребенок боится, убегает. А убегать от собаки тоже опасно! Фу, любовь нужно к животным воспитывать!!
И белок мы в парк кормить ходим. Как-то в голову не приходило, что они укусить могут. Они подойти близко боятся. А может и кусают, когда страх и нелюбовь чувствуют? У собак так!
29.10.2003 15:33:36, Leeni
Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
Гангрена, не гангрена, а кусаются они очень сильно, хоть и маленькие у меня у отца с детства сильный шрам на руке – белка в детстве укусила, он правда ее за хвост пытался схватить когда кормил, вот и укусила.
Бродячих и собак не только бродящих а просто посторонних, впрочем как и кошек, за исключением животных которых мы знаем так сказать с щенячьего возраста – животные друзей и знакомых, стараюсь не разрешать трогать. Это животное и пусть мило улыбающаяся хозяйка говорит, что мол животное не кусается – что в голове у этой животины неизвестно никому и хозяйке в том числе.
29.10.2003 15:31:30, Tess (Сын - 8 + Дочь - 1,5)
читала, что в Питер завезли белок из Сибири - так они и энцефалит с собой привезли:( теперь у нас в области чуть ли не эпидемия :( любые дикие животные несут в себе кучу всякой заразы. В том числе и всеми любимые прички :( Особенно голуби и чайки - это же крысы с крыльями :( 29.10.2003 15:29:11, Снусмумрик
Maultasch
в мое детство мама часто и регулярно возила меня гулять в ботанический сад, там в то время была уйма белок. сколько я их не гладила - ни разу не укусили. тут тоже самое. в некоторых парках живут белки. ни разу не слышала, чтобы они кусались. мне бы в случае белок даже в голову не пришло ребенка ограничивать.))) непоняла, чего ты испугалась.
про бездомных собак не могу сказать, у нас тут бездомных нет. не знаю просто. но сабак я боюсь, так же как и кошек.
в случае собак с хозяевами - смотрю по хозяину. в большинстве своем они против (на всякий случай, трусливые все страшно). но попадаются и нормальные с нормальными собаками.))) которые сразу говорят, что собаку гладить можно и что она детей очень любит. но я все равно всегда рядом.
29.10.2003 15:22:31, Maultasch
ух ты,белки.. с таллинского детства не видала ручных :) а дворняг обхожу за три километра если с дитем, боюсь до смерти, меня малую кусала один раз бродяжка ((
хотя в общей массе они очень добрые,ластятся,но грязныее
29.10.2003 15:04:18, :))
Орлуша
Белок в таком кол-ве никогда не видели :)) А бездомных собак-кошек трогать не даю, мало ли, какая зараза к ним пристала. 29.10.2003 15:04:02, Орлуша
Дождик
И мы тоже:)) 29.10.2003 15:15:06, Дождик
Нет, собак однозначно не даю гладить, а белок у нас нет, если бы были то тоже не давала бы их кормить, т.к. тоже боюсь вдруг укусит случайно, ну как лошадь, они же мирные, а палец ненароком прихватят мало не покажется, сама знаешь :)) 29.10.2003 15:02:23, Coccinella
fri
Я собак побаиваюсь, дочка и вообще боится - я как раз стараюсь объяснить, что к чужим собакам лучше не соваться. Иногда ходим кормить дворовых кошек, у нас их во дворе прорва, но они побаиваются, так что кладем еду на дорожку и только издалека смотрим. 29.10.2003 15:01:33, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!