Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Протозол. Подскажите, плиз!

Уважаемые коллеги, Миха мой сопливит, няня приперла капли, сделанные в России на заказ, говорит "протозол" называются. Говорит, что вешчь классная. А я в непонятках - ни грамма информации не нашла, что это такое, как употреблять и все такое прочее. Капли жуткого коричневого цвета, ну, натурально, как мазь Вишневского, только без запаха. Встречал кто такого зверя? ( глянула на яндекс, а там про наркоту какую-то пишут... короче, вилы!)
22.10.2003 00:19:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
про твоего зверя не скажу, не знаю конечно.
на всякий случай, мы от соплей спасаемся фентринолом. может у вас такой есть. пишется fentrinol. вполне нормальные капли, лечат насморк, мой даже позволяет их себе капать.
22.10.2003 08:17:10, Maultasch
MrsTodd
точно-точно протаргол. Там много йода - так что-- осторожно - у моего Егора ( большого) на них аллергия. Так что маленькому капать бы не стала. Хотя - может это только нам так пришлось. 22.10.2003 00:50:50, MrsTodd
Юлёныш
может они называются протаргол ?
по цвету они как раз такие как вы описываете Если это именно ПРОТАРГОЛ то капать 2 -3 раза в день по капле в каждую ноздрю в течение 5 дней У нас они очень хорошо подсушивали сопли (и не так вредны для слизистой как обычные сосудосуживающие средства от насморка)
22.10.2003 00:27:50, Юлёныш
Наверное все таки проторгол, если да, то плохого от него ничего не будет, но нам они абсолютно не помогли, эти млекарством меня мама в детстве лечила. 22.10.2003 10:14:48, Unclear
А няня еще сказала, что они должны вытянуть из носа все, что ребенок не в состоянии высморкать. Вы не слышали такого? 22.10.2003 00:30:44, lenka-penka
А хрен его знает! Может и протаргол... Подсушили, говорите? А их и впрямь только на заказ делают и по рецепту? Вот это меня очень насторожило. Если уж в России по рецепту, то это, наверное, очень серьезно...
Спасибо Вам за ответ!
22.10.2003 00:29:57, lenka-penka
Юлёныш
НАсчет того что вытягивают сопли из носа такого не припоминаю Подсушивают точно Заказывали в аптеке в рецептурном отделе и стоило копейки Думаю пугаться того что они делаются на заказ не нужно Предполагаю что их не продают готовыми по 2 причинам 1 Небольшой срок хранения в готовом виде то есть если полежат непроданными долго то потеряют лечебные свойства 2 Там производная серебра присутствует - может чтобы не скупали бочками для изготовления серебра (это мои домыслы)Вот тут почитать можно www.rlsnet.ru
22.10.2003 00:42:45, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!