Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

магазины Метро

а никто не тарился в "метрЕ"? Есть ли там детские товары и что-то я никак не могу понять, какая форма оплаты там принята. Ну оформляет себе юр. лицо карточку, ну а дальше как? Что-то я туповатая какая-то стала -:(
20.10.2003 15:36:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tossa
Детские товары там такие: немного питания, гигиенического много?косметика, памперсы), одежду мона хорошую найти и игрушки. А ходить туда нужно с обладателем карточки, т.к. другого человека по ней не пропустят, а обладатель имеет право с собой двоих провести. Детей до 10 лет туда не пускают. Оплата там как влюбом супермаркете, наличными, мона по кредитке, если таковая имеется. А ваще, магазин хороший, мне очень нравится. 20.10.2003 15:44:12, Tossa
Малика
а есть ли каталог товаров в интернете? Я пытаюсь на их сайте найти что-нить, но он какой-то недоработанный. Мож я не там смотрю? 20.10.2003 15:48:20, Малика
Tossa
вот не знаю...а зачем те каталог, езжай да посмотри 20.10.2003 16:19:27, Tossa
Малика
так дети до 10 лет не допускаются, а мою не с кем оставить (так-то я ее всегда с собой беру) 20.10.2003 16:33:33, Малика
мы только там все покупаем и для себя и для ребенка и продукты и по хозяйству :))
предъявляешь карточку и платишь наличными :))
детских товаров там навалом!
20.10.2003 15:41:05, натанаталкина ©
Малика
а в чем смысл оформления карточки на юр. лицо? Как рассчеты касаются фирмы, на которую выдана карта? 20.10.2003 15:43:52, Малика
Maultasch
смысл в принципе. считается что метро - магазины для фирм, а не для обычных покупателей. по чеку можно вернуть фирме НДС, если конечно налоговая сочтет покупку детского питания необходимой именно для фирмы, в чем я сильно сомневаюсь.)))) но НДС можно вернуть и по любому другому чеку из любого другого магазина, если товар соответствует нуждам фирмы (ну не знаю, карандаши, скрепки, и т.п.).
я знаю, в москве метро очень популярны. мы тут давно от него отказались, ехать надо далеко и смысла нет никакого. но у вас все подругому.
20.10.2003 15:55:26, Maultasch
Малика
хм, т.е. дело только в возврате НДС? 20.10.2003 16:02:45, Малика
Maultasch
нет, в политике магазина. они (магазин) так решили, что метро есть магазин для фирм.)))) в общем, это сплошная формальность. если есть возможность, сделай конечно карточку, хуже не будет, к тому же она ничего не стоит (или у вас не так? у нас точно ничего не стоит) 20.10.2003 16:10:36, Maultasch
Не НДС, а налог с продаж. ;-)
Они действительно считают, что продают товары юридическому лицу, т.е. физлицо с карточкой - это представитель юрлица.
Налогом с продаж облагается реализация товаров/работ/услуг только физическим лицам.
Так как они продат товары как бы юридическим лицам, в стоимость товаров этот налог (5%) не включается.
Соответственно на эти самые 5% товар для Вас дешевле.
А НДС можно принять к возмещению и при приобретении товаров в любом другом магазине, был бы счет - фактура.
21.10.2003 10:57:40, БелКа
хм, таких подробностей я не знаю, муж вкурсе, я не интересовалась.. мы платим из своего кормана..
знаю только что фирма может вернуть себе НДС...
20.10.2003 15:47:21, натанаталкина ©
Малика
ой, а не могла бы ты у мужа поинтересоваться и мне на мыло кинуть? Просто имеет смысл маво мужа напрягать карточку оформлять на его фирму, если это каким-то гиммором грозит. И что за механизм возврата НДС через фирму? Где информация вообще проходить будет о фин. деятельности конторы, в каких-нить бухг. документах? 20.10.2003 15:52:55, Малика
я конечно поинтересуюсь, но мужу скажи, путь карточку оформляет:)) 20.10.2003 16:05:47, натанаталкина ©
Малика
а чтоб ее оформить, туда ехать надо или через инет можно?
А каталог товаров их в сети е?
20.10.2003 16:11:00, Малика
у них страничка недоделанная и не обновленная, езжай туда и там при входе есть куча каталогов :)
чтобы оформить карточку надо ехать туда с завялением от фирмы и паспортом :)
20.10.2003 16:22:33, натанаталкина ©
Малика
ой, спасибо большое, просвятили -:) 20.10.2003 16:35:02, Малика
Maultasch
ну и вопросы у тебя! фирма тут ни при чем. просто магазину необходимо эта карточка. конечно пусть муж оформляет, никаким местом на егофирму и ее деятельность это не повлияет.
за памперсы, детские товары и а так же продукты питания, т.е. за все что не относится к деятельности фирмы никто никакой НДС не возвратит в жизни.

а вообще возврат НДС примитивен до простого. чек сдается в бухгалтерию и идет с остальными финансовыми документами в налоговую. и те на основании чека (и того что по нему куплено) возвращают фирме НДС. вот и все.но еще раз, тебя в обычной жизни это вряд ли затронет.
20.10.2003 16:00:16, Maultasch
Малика
тык говорю ж, туповатая я слегка -:)

А тогда смысл какой там тариться памперсами, если НДС не вернется - цена-то та же, что и в обычных магазинах или все же дешевле?
20.10.2003 16:36:18, Малика
Maultasch
что там у вас с ценами я понятия не имею. у нас много чего продается типа "мелким оптом" и из-за этого может на 3 копейки подешевле. но я последний раз в метро была когда еще даже ребенка не планировала. мне там сам выбор товаров не нравится. у нас там сплошное г. продают. про детское не знаю, я тогда этим не интересовалась. 20.10.2003 17:04:42, Maultasch
наверное там больше люди для себя покупают, чем для фирмы :))
кассы для оптовиков всего 4 штуки (на Варшавском шоссе) и остальные кассы - 40 штук :)))
20.10.2003 16:04:41, натанаталкина ©
Малика
а где на впршавском? Я думала у них 2 маг: на ленинградке и на пр. Мира. Есть еще? 20.10.2003 16:37:22, Малика
на скольк я знаю, из 4 в Москве - на Варшавском, На пр. Мира, на Ленинградском, в Очаково...
на Варшавке - адрес Дорожная ул. дом 1, если не ошибаюсь :)
20.10.2003 17:01:09, натанаталкина ©
Maultasch
да конечно. говорю же, формальность.)))) бюрократия! 20.10.2003 16:11:07, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!