Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Как научит рисовать,???

Читаю я тут, как ваши дети кайфуют от рисования. А мой мало того, что все рисовальные принадлежности в рот тянет, так еще и не хочет смотреть, что рисовать можно...чуть что, уходит и все...
А я с ним рисовать хочуууу....
А как с пластелином быть, чтобы в рот не тянул???
Спасибо)))
16.10.2003 00:47:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мЫ РИСОВАТЬ НАЧАЛИ В 1,7 вернее я ей предложила. Восприняла на ура и 2 недели калякала в альбоме, потом надоело видимо и перебралась на стену (рисует на кухне за столом, а сбоку стена получается), на листиках больше не хотелось. Ну я быстренько все убрала, вот уже 2 недели не рисует, подожду еще и дам опять... А пластилин мы еще даже не начинали. Я подумываю над этим, но мне кажется, что именно моему ребенку еще рановато, причем даже тот, который не токсичный. Может через пару месяцев, т.е. в год и 10 попробую. 16.10.2003 14:44:21, Irina Zh
Фламинго
пластилин рано пока. Сашка рисует с 7 мес, очень любит это дело - и краски - обычные, кисточкой рисует, и фломастеры. Первое время рвался из банки воды попить - там. где нужно кисточку ополаскивать, теперь все о"кей. Все зависит от ребенка - просто твоему нравится что-то другое. 16.10.2003 11:03:55, Фламинго
Не надо заставлять, просто купите халатик специальный, и предложите красками покалякать. Мой старший лет до 4-х вообще это дело не любил, а потом запросился в художественную школу и теперь там очень красиво рисут и лепит. Удачи! 16.10.2003 10:12:45, rijik
На этом сайте еще много чего интересного есть, в том числе про живопись, лепку, аппликацию - хорошие разработки занятий. Поищите сами. А я сейчас нашла рассказ Кондратеи, надеюсь, она будет не в обиде :) 16.10.2003 02:36:10, Снусмумрик
Чуча
Почитала ссылку. Спасибо)))
Пойду сегодня в поход за всеми делами)))
16.10.2003 11:20:41, Чуча
MaMasha
А пластелин мы сами еще летом жевали, а сейчас уже шарик или колбаску (гусеницу) катаем. Так что подождите чуть-чуть. И еще, у нас пластелин был сначала Крайола - его ела, а сейчас СеС - его не ест! =))) Может не вкусный? =)))) 16.10.2003 01:51:13, MaMasha
MaMasha
Мы от рисования не кайфуем, мы кайфуем от того что просим маму рисоватьт! =) По заказу любимых животных. Причем абсолютно неважно насколько похоже получается! Просит еще и еще. До того я тоже пыталась показывать кружки, цветочки и т.д. - не проходило. А вот мишки, зайцы, коты и собаки- полный восторг. Правда сама пока не пытается. Только может зачирикать мамины "шедевры". =) 16.10.2003 01:46:49, MaMasha
Хмеля
мы тоже еще месяц назад мел жевали и карандаши грызли, а щас как подменили, заинтересовалась рисованием. так что, подождите малек, все образуется. 16.10.2003 01:10:56, Хмеля
MrsTodd
А у нас тоже хочет рисовать, но почему-то по монитору, егоровым тетрадям, дивану и т.д А на пластилин наступать здорово, особенно, если на ковре.
А при жругих условияз - никак. А еще - у нас мальчик все время пытается ручку в ухо сунуть. Во кошмар. Пусть лучше не рисует, мне спокойней.
16.10.2003 00:57:43, MrsTodd
Малика
так, короче: рот заклеить скотчем, ребенка к батарее привязать, да так, чтоб голову не мог отвернуть от картинок и рисовать-рисовать-рисовать, а потом лепииииииить -:))))

Ну не интересно ему щас это, потом пристрастится. А ты попробуй не обращать на него внимания, порисуй в свое удовольствие, мож он и заинтересуется, чем енто ты занята -:)
16.10.2003 00:53:00, Малика
мы не от рисования кайфуем, а от того, что кто-то рисует и рассказывает :))) А пластилин как-то строго сказали, что нельзя, а может сама попробовала, что невкусно :))) 16.10.2003 00:52:05, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
Кариин, а Кариин, а вы нас в гости не хотите? :))) А то бы мы бы вам показали :)) Как пластилин на маленькие кусочки разрывать, по полу разбрасывать, в уши засовывать и есть :))) А плиту нашу разрисованную вы уже видели :))))) 16.10.2003 00:49:13, Танья
Чуча
Хотим!!!
Мы же вас пригласили в письме)))
16.10.2003 01:03:47, Чуча
ААА , пойду на пошту! Походь! :)) 16.10.2003 01:08:25, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!