Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

Любимая вещь вашего малыша. Опрос

У моего сына есть любимое одеяло, которое он носит с собой везде..весь день он его тащаит то туда то сюда и лежит на нём :) на машинке катается так может одеяло положить на машинку и сесть на неё и кататься :)) кушает, так одеяло должно быть возле него так чтобы он мог голову на неё склонить... сестре и никому другому не даёт тронуть её...если надо помыть одеяло это катастрофа. Ночью если просыпается и идёт к нам в комнату то не забывает одеяло! Это уже мес с 9 у него так..
А теперь опрос:
1 Есть ли у вашего ребёнка своя любимая, дорогая вещь, игрушка и тд?! 2 Что это?
3 Как долго уже чадо ваше не расстаётся с этим предметом?
4 Вас это тяготит? и как думаете пройдёт? :)
14.10.2003 17:04:49,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей крохи (1г.1мес.)любимые игрушки это пультики от телевизора, ресивера и плейера, мышка от компьютера, часы, мамына косметика на игрушки мы в принцыпе внимания вообще не обращаем я иногда очень беспокоюсь по этому поводу и как заинтересовать ее всевозможными пирамидками и мячиками не зняю, она у нас очень подвижная. 17.10.2003 16:59:11, Мышька
Будете смеяться - молоток. 15.10.2003 22:11:36, 5555
гы)а у моего0отвёртка)))))))))))
может споются вместе?))))))))))))))
15.10.2003 23:14:17, Царевна будур со сломанного компа
Может быть -- у меня девица 16.10.2003 02:01:21, 5555
Пантерка
да КАКА - коляска наша
как появилась так и не расстаемся..
Раньше не тяготило сейчас вот думаем как бы нам ее убрать в гараж... Ездить на ней перестали но на месте быть должна и все туту! Ина че караул.... :))
15.10.2003 12:10:28, Пантерка
Очень многие дети в раннем возрасте любят свое одеяло (подушку, полотенце). Кстати, мой сын в том числе. Я читала мнение психологов, что это на уровне инстинкта: все детеныши животных стремятся зарыться в теплое, уютное гнездо или под мамин бок, чтобы чувствовать себя в родном доме (т.е. в знакомом запахе) и в безопасности. Еще это и подсознательная память о материнской утробе. Эти предметы домашнего обихода, в которые постоянно заворачивают детей и которые пропитываются запахом своей кожи, своей еды, кроватки, мамы, играют примерно ту же роль. Поэтому они не любят, когда одеяло стирают или меняют пододеяльник. 15.10.2003 11:59:41, Таня К.
Малышка
Всё таки у многих деток есть свои фавориты..здорово! Интересно наблюдать за ними со стороны..когда они с этой вещью носятся..разговаривают..купают и тд и тп
А некоторые так привязаны к маме или папе...дочка моя наверное меня считает своим талисманом :) Надо беречь их чувства...
15.10.2003 11:52:19, Малышка
Melamori
Есть любимая пушистая меховая лошадь, засыпает только с ней, когда идет гулять обязательно целует лошадь на прощание, часто ходит с ней по квартире, приговаривая ей: хорошая коняшка, хорошая и целует. Но может ходить и без нее, играет с ней редко, это скорее как талисман. 15.10.2003 11:11:06, Melamori
К©ЕНИЯ
Тигренок от Anna Club :) Уже почти год это наша любимая игрушка. Все тигриные полоски давно стерлись, потому что мы с ним и купаемся, и гуляем, и спим, и едим :) Удивительно забавный зверь, я сама его обожаю. 15.10.2003 09:58:07, К©ЕНИЯ
Naomi
Маленький львенок, когда купленный мной с Хэппи-милом в МакДональдсе. Увидел львенка примерно в год, и вот уже два года это самое любимое и дорогое существо. обязательно берет в кроватку. Если ночью львенок куда-нибудь упадет, обязательно утром будет искать. Берет с собой в гости, в театр, в магазин, гулять (но в этом случае стараемся убрать в пакет, чтобы не пачкать). Весь замызганно-облизанный. Этого зверя называют и собачкой, и коровкой, но только не львенком. Но у ребенка ЛЮБОВЬ. 15.10.2003 09:28:00, Naomi
Нет, настолько дорогой вещи у нас не было и нет :) С одеялом тоже любит играть, стаскивает его с кроватки и валяется на нем. Но я ей предлагаю взамен коврик развивающий, который как одеяло и подстилка работает, замена проходит. Игрушки ложатся с ней спать по очереди в любом порядке, главное, чтобы не больше 3 сразу, а то места в кроватке становится мало. Но явных фаворитов нет. 15.10.2003 03:25:10, Blossom
Tanyechka
Кот! :) Не до такой правда степени! :) Но на прогулке вспоминает его часто, когда спать ложится - выясняет, а где же Котя? :) Когда купается - Котю тоже с собой зовет! :) 15.10.2003 02:10:41, Tanyechka
У нас такого нет :( или :) Не знаю.
Пыталась приучить его к мишке, а он его как то в игнор ... Не знаю даже ...
15.10.2003 01:54:46, Танья
БАБОЧКА!!!! Ведь выбрал же ребенок из всех животных не зайку, не мишку, а бабочку :-). Мать с отцом в трех странах искали хоть какую-нибудь мягкую бабочку :-). Нашли! В Детском Мире. Анька с ней спит, ест, и вообще не расстается, готова с ней гулять ходить, с ревом отвоевываю, так что тяжеловато бывает, но я рада - у ребенка ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА!! у меня такой не было :-(

А до недавнего времени была подушка, на которой спит.
15.10.2003 01:08:25, КатюхА (1,8)
У нас любимый медведь, которого Лиза сама выбрала в Детском мире. Она с ним спит, кормит, гладит-вообщем у нас с ним все ок))))))))))))))))) 14.10.2003 23:35:21, Пухлыши
Танюшкин (Анютка 1год 2 мес)
1. Детский велосипед.
2. Как только подарили 4 мес назад
3. В общем не напрягает, но на улице не пропускает ни один велосипед чужой тоже, если увидит, то может всю прогулку около него торчать.
14.10.2003 22:26:56, Танюшкин (Анютка 1год 2 мес)
gera
Не знаю на сколько универсальна эта самая игрушка,но есть заяц,с которым мы исключительно куда-либо ездим,спать любит ложится только с маленькими игрушками,чтобы помещались в ручке)Так что разброс "любимых" у нас большой)) 14.10.2003 22:10:55, gera
Масюта
Ну надо же! Я хотела написать "одеяло" :) У нас тоже - любимое :))) мы играем в "пельменя" - это ребенок ложится, а кто-нибудь его заворачивает :)) Звучит глуповато, то ребенку очень нравится: ))) 14.10.2003 20:14:07, Масюта
MaMasha
У нас такой ярстной любви нет пожалуй. Хотя когда то давно я беседовала с детским психологом и она сказала что наличие такой игрушки очень хорошо для психики малыша. Честно говоря почему именно я уже не помню потому как Катя была еще маленькой и я не особо озадачивалась этой проблемой. 14.10.2003 19:30:38, MaMasha
Господи, я все жду - когда же у моего ребенка появится эта самая любимая вещь!!! А она все не появляется и не появляется :( Я хотела его переучить, чтобы он спал не с папой, а с этой вещью. Под это дело повела его в Детский Мир, говорю - выбирай игрушку, будешь спать с ней и т.п. Ребенок перебрал все игрухи, хохотал там (они все ему смешными казались или просто крыша поехала от количества - не знаю), выбрал 2 одинаковых Пятачка небольших диснеевских, с божьими коровками в руках. Гы, 2 дня поиграл с ними и все. В кровать не берет ни в какую :( Эх... 14.10.2003 19:28:53, Лариса Покровская
Mary M.
У нас тоже самое - прельщала игрушками, но мама лучше. 14.10.2003 19:55:57, Mary M.
Малышка
у меня так малая..нет ничего что бы полюбила..хотела заменить чтобы не нас она ночами тискала, а вот игрушку или ешё что-то...но нет :((
хотя нет наверное это бутылка с молоком :))
14.10.2003 19:54:58, Малышка
Mary M.
У моих обоих такого не было. То есть соска была любимой какое-то время, потом это проходило. А у младшего самое любимое - это я:) 14.10.2003 19:27:42, Mary M.
=СветА™=
1) есть-
2)маленькая подушка
3) не проходит 15 лет
4) не тяготит.
14.10.2003 19:03:11, =СветА™=
Гогони, ты меня успокоила:) значит, мой ребенок не один такой:)))) у нас не одеяло, у нас полотенце огромное в разноцветную полоску самая любимая вещь. все то же самое, что и у вас, только за едой мы пока без него обходимся:)))) 14.10.2003 18:55:12, Arisha
у нас все точно так же с одеялом, и таскает его везде за собой и ночью с ним к нам приходит и постирать не дает:))
я вотдумаю, что надо второе такое поискать в магазинах, что б таких проблем со стиркой не было
14.10.2003 18:26:42, Ксеник
Малышка
к сожалению это подарок был..и нигде не видела больше такого одеяла...а то бы тоже купила :) 14.10.2003 19:50:18, Малышка
да вот и у нас тоже подарок был:) 14.10.2003 23:14:19, Ксеник
У нас ни у старшего ни у младшего такого не было. Я слышала, что у детей такое бывает, но не хотела бы чтоб было у моих, слишком хрупок становится мир ребенка, его душевное спокойстиве, что если вы его (одеяло) потеряете:-(?????? 14.10.2003 18:24:45, rijik
Ларсен
Зайка, мягкий такой, не плюшевый, матерчатый. Любовь страшная уже в течение полутора лет. Спит только с ним, в сад с ним, короче он всегда рядом. 14.10.2003 17:34:16, Ларсен
у моего мужа в детстве был плюшевый белый медведь большой любовью, он его все время за горло таскал:) дотаскал до такой степени, что у медведя голова на ниточке держалась:))), пришлось выкинуть:) 14.10.2003 19:02:26, Arisha
Есть, мама с папой:) Больше ни к чему такой привязанности не наблюдается:) 14.10.2003 17:33:39, ТаЗайка
Fruttis
У нас любимые забавы- это коляски и куклы. Доходит до истерик очекнь часто, когда на улице у кого-то есть такая коляска, какой нет у нас. Две самые любимые куклы- это сестры Пучи- смотрите в реге. Пучи- потому что пучеглазые. Это куклы еще советских времен, Машка так на них запала, что мне пришлось всеми правдами и неправдами добывать их у окрестных бабушек. Если вдруг кто-то видел такую куклу, ПЛИЗ! сообщите, я готова на любые жертвы, чтобы достать такую Пучи в Машину коллекцию. Ну а к страсти Машкиной отношусь терпеливо и с уважением, хотя частенько доходит до абсурда :-). А как же иначе? 14.10.2003 17:29:15, Fruttis
Евушка
У нас та же история с савочком. Началось все этим летом, когда мы первый раз пошли играть в песочницу. Теперь она с ним не растается. Может с ним есть, спать... Даже сейчас, когда мы уже в песок не играем, она все равно гуляет с ним, держа его в руках. И в школу с ним ходим. Мне даже кажется, что она с ним себя уверенней что-ли чувствует. Не знаю плохо это или хорошо. 14.10.2003 17:27:46, Евушка
:))) может, это ее амулет:))) 14.10.2003 18:57:57, Arisha
Малышка
:))) ой детки...смешные..
да я не зацикливаюсь..хочется да ради бога..просто смешно иногда со стороны :))
14.10.2003 17:33:13, Малышка
Евушка
Я тоже думаю, что ничего страшного. Она у нас в разные игрушки играет: коляска, куклы, мягкие игрушки, конструкторы, ж/д дорога, рисует, лепит, в мячик, даже папа ей мини гольф купил. Вообщем много всего. Но савок это святое:))) 14.10.2003 17:38:54, Евушка
У моего ребенка любимая игрушка - подушка и то только когда мы в гостях, а так он играет в разные игрушки. А вот у моего племянника фобия на машинки. Он даже в сад ходит с двумя машинками в руках и никому их не дает. Так мамочку это ОЧЕНЬ тяготит, т.к. это единственный его интерес, а она хочет, чтобы он играл в разные игры. 14.10.2003 17:26:29, Катя (Кирилл 1.3)
Малышка
ну мой ясное дело играет во всё..но одеяло это его любовь и если есть возможность во все игры играть с одеялом он будет :)) но если не дай бог кто-то сядет на его одеяло или я его отодвину всё он бежит выхватывает и носит в свою комнату или ешё куда попрятать :)
а машинки и у нас фобия..он и с машинками тоже в руках ходит...и никому не даёт..но это 1 день и всё..у него куча уже машинок
14.10.2003 17:32:01, Малышка
Kalina
:=))))) тоже одеяло, иногда порывается взять его на улицу , или хочет взять в ванную:-))) эта любовь длится уже полтора года... 14.10.2003 17:22:41, Kalina
Малышка
точно! иногда плачет от того что не даю одеяло на улицу взять! если в гости с ночовкой то одеяло обязательно! а когда мою так он не даёт сушить мне одеяло а прямо на мокром и лежит :)) 14.10.2003 17:28:19, Малышка
Kalina
:-)))), я тайком стираю и сушу так чтобы с утра постирать а вечером уже сухое было. 14.10.2003 17:35:10, Kalina
Малышка
у меня тайком не получается..он же следит за ней..и если не находит сразу капризничает и потом видит что стирается..
а вечером он не заснёт без неё... :)
14.10.2003 20:14:11, Малышка
Olja
Такого у нас нет. Нам много что нравится, особенно МАШИНЫ, но вот что-то одно - нет. 14.10.2003 17:22:37, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!