Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отучал от груди

Девочки, кто отучал от груди и отучил удачно? Поделитесь опытом.
О нас: 1г и 9ый месяц, ну просто сосун-фанат. Сутра и довечера"сиська", ведь и разговаривает уже паршивец. Не то что бы я уж ну совсем не могу, но честно говоря- устала. В принципе годам бы к 2м и завязать, но глядя на наш энтузиазм к сосания начинать надо заранее. Живем мы без бабушек, так что вариант уйти на пол дня или даже на вечерок -не получается, а так как дел дома полно иногда сама что бы отстал-грудь даю.
Такая сложная ситуация.
Хотела на осенние каникулы его на 5-7 дней к своей маме, что бы отвык,а тут почитала что ни фига, типа не отвыкают, меня увидит и все вспомнит. Как быть?
01.10.2003 15:32:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
У меня такие варианты с постепенными отучениями не проходили ни в какую. Месяц назад (нам сейчас 1 и 8) отвезла дите на дачу, правда для нее обстановка новой не была, она и раньше оставалась у бабушки, но не болше чем на одну ночь. Сама уехала в понедельник и вернулась только в пятницу. За это время делала все что бы молока больше небыло (медикаментозно), что бы даже мысли небыло все начать заново. В это время бабушка на даче объясняла ребенку что мама приболела и что молочка больше не будет, а будет оно в чашечке. Оказалось все не так страшно. Когда я приехала Катя пару раз потыкала и попросила молока, но я ей повторяю всю ту же историю говорила что молочка больше нет. Пару ночей она просыпалась по привычке, но я шла с ней на кухню и мы выбирали что-то поесть типа молока или кефира, иногда кусочек банана. специально не давала еду в постель, что бы не привыкла.. Через несколько дней ей просыпаться надоело. =) В общем не так страшен черт.... Главное вам самой созреть... Моя была еще тот сосун, думала до пенчии кормить буду! 02.10.2003 00:30:05, MaMasha
Mary M.
У меня опыта отучения пока нет - мой такой же фанатик, как и твой, только чуток постарше. Я склоняюсь к тому, чтобы постепенно сокращать количество кормлений - отвлекать днём, гулять больше, самой не предлагать, ночью заменять на что-то другое. Но у моего зубы полезли, да и удобно всё-таки мне его кормить - так что пока не отучаю - плюсы ещё перевешивают. Если отучу раньше - поделюсь опытом. 01.10.2003 23:50:13, Mary M.
Во-первых вам надо успокоиться, и решить - что вы точно хотите отлучить, и не передумаете. У нас не вышло постепенно - без груди малыш не засыпал, боэтому "Сися" "заболела" - то есть я напихала ваты в лифчик и сказала, что она "бобо". Плакал, ныл, просил первые несколько ночей, а потом как отрубило - просто не стал просить, а гладил и "жалел" больную сисю. Но, так как мы отлучали во взрослом(1.5) возрасте, то он все помнит и часто просит ее потрогать:-)Мне не жалко. 01.10.2003 20:44:57, rijik
А в журналах мне где-то попалась статья, что активничают детишки мам, у которых скоро молоко пойдет на убыль само.

01.10.2003 17:30:45, мама Нютки
Leeni
К году и 9 точно фанатами становятся:)))
Мы завязали в 7,5 беспроблем: сосали все меньше, зубками ели все больше.. Молока становилось все меньше.. Безболезненно.
Но как не хватало мне потом этой близости с ребенком!.. Когда кормила, хотела не кормить. И наоборот. Жалею, что все так быстро прошло.. Но до двух - утомительно..Удачи!
01.10.2003 17:12:03, Leeni
Professor
Знаете, начинайте потихоньку отвоевывать позиции. тяжело кормиить ночью - отмените ночные кормления, замените их массажем, покачиванием - моей как раз в 2 года хватило 1 ночи, я ей сказала, что титя устала и спит, она похныкала, а я ей спинку почесала, волосики поперебирала - она это любит. Если долго ососет - ограничивайте время сосания - титя устала, будет невкусная. Кстати, в 2 года ребенок уже много понимает, и аткие вот договоры - это и есть анчало отлучения. Можно уговорить подождать, пока мама поест (а то невкусная титя будет), сказать, что она устала и ей нужно спать, и проч, и проч. К 2,5 годам я свела кормления на 2-3 раза минут по 5, вполне терпимые для меня. А в 2,8 просто сказала - все, ты выросла,в се молочко закончилось. Выдавила каплю, дескать - видишь? Это все. Побеседовали минут 10. На следующий день все повторилось. Собственно, на этом процесс окончательного отнятия от груди и завершился. Так что какой срок мне считать потраченным на отлучение - 20 минут или год - я даже и не знаю :). 01.10.2003 16:51:45, Professor
Mary M.
Вот этот способ мне нравится. Пойду, пожалуй тем же путём. 01.10.2003 23:51:02, Mary M.
Нам хватило 5 дней,а когда опять полезла, я ей сказало, что все кончилось, она этим ответом удовлетворилась.
К счастью, обошлось без маститов и т. п.
01.10.2003 15:45:36, мама Нютки
Irra (Сережа, 2.3)
Мы отучались-сами бросали (не знаю как это назвать) по обоюдному согласию в 1.7 и 5 дней. Ребенок тоже обожал грудь, ревел, пока не довали, а тут уже как-то подрос и я решила с ним договориться. Сначала убрала дневные кормления, уговаривала, отвлекала абсолютно безболезненно, ночью мы кушали 2 раза грудь - заменила первое (т.к. он был сонный и практически черз 2 дня согласился на бутылку) кормление компотом, потом второе. Так и отучились без криков и спокойно, через какое-то время спросила его, хочет ли Сережа еще грудь на что ребенок помотал головой и засмеялся - вырос! :)
Удачи!
01.10.2003 15:42:42, Irra (Сережа, 2.3)
Евушка
Я отучала от груди в 1,3. Но к тому времени кормились мы только на ночь и ночью. Три ночи с ней была моя мама и все не вспомнила. Обидно да? 01.10.2003 15:35:55, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!