Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новости про Телепузиков...

Почитайте, просто для инфо...

"По всему миру запрещают Телепузиков
Известнейший американский детский мультсериал Телепузики уступающий по популярности лишь Покемонам недавно был запрещен в Англии после обнародования исследования произведенного отделением детской психологии больницы для детей с ослабленной психикой в Лондоне.
Доктор, проводивший исследования в рамках программы «корректирование детских психологических травм на ранних стадиях» выявил психологические отклонения у группы детей, в реабилитационную программу которых был включен просмотр этого телесериала. Причем группа детей, просматривавшая другие мультфильмы никаких отклонений не показала, более того, некоторые из них даже пошли на поправку.
Как утверждает доктор, Гринвич причина кроется в самом образе Телепузика, по его словам внешний вид существа является резко негативным. Дети, которым под гипнозом задавался вопрос: «Как выглядит Телепузик?» впадали в истерику. Только один малыш сумел произнести слова: «Он холодный, скользкий, злой, подлый».
Сейчас сериал Телепузики решением английского премьер-министра снят со всех телевизионных каналов Великобритании, в дополнение к этому компании-производителю Телепузиков возможно будет предъявлен иск. Французский канал TV-5 также прекратил демонстрацию этого мультипликационного сериала.
В дополнение ко всему компания Макдоналдс, которая до последнего момента использовала Телепузиков в качестве подарка в комплексном обеде для детей заменила эту игрушку «Волшебным рюкзачком Барби»."

и еще

"Детская телевизионная программа "Телепузики", судя по всему, скоро прекратит свое существование.

Автор программы приняла решение не снимать новые серии знаменитого детского шоу, сообщает Ananova.

Шестиакровый участок земли рядом с городом СтрэдфордvнаvЭвоне, где были сняты 365 серий шоу, скоро будет превращен в фермерские участки. Хижина телепузиков и другие конструкции, использовавшиеся для шоу, будут демонтированы.

Крис Бейтс, представитель компании Ragdoll, которая производит шоу, сообщил, что место съемок "будет использоваться снова, если кому-нибудь понадобиться снять новые сцены для видео или что-нибудь в этом роде".

Он заявил, что Ragdoll сдаст это место в аренду сроком на год"

Вот. А мы 2 недели их смотрим уже посточнно. И так успели полюбить :(

12.09.2003 18:18:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему же дети так любят этих "холодных, скользких, злых, подлых"? Я, конечно, не скажу, что эта передача очень хорошая и полезная для детей (Твинисы мне нравятся), но и особенно вредной я ее не наблюдаю. Какие-то обвинения в адрес этой передачи голословные. 13.09.2003 15:56:08, Сибиринка
Ох, как давно я была права (без злорадства, но по существу;-)! 13.09.2003 00:05:57, Инанна
интересно, а почему в программе ТВ они есть? 12.09.2003 21:46:29, хм
http://www.mydigiguide.com/dgx/wbl.dll?h=1&a=18&sic=0&rgn=default&sskeywords=teletubbies 13.09.2003 00:27:44, хм
Знала давно об этом. 12.09.2003 21:38:02, вишня..
Вообщем-то я и сама не люблю этих уродцев, и своему ребенку и показывать бы не собиралась - мало что ли чудесных отечественных мультиков. Но, все-таки, доводы против ТП, приведенные в первой заметке неубедительными кажутся, мягко говоря.
"Дети, которым под гипнозом (!!!) задавался вопрос: «Как выглядит Телепузик?» впадали в истерику. Только один малыш сумел произнести слова: «Он холодный, скользкий, злой, подлый». Нодо все-таки не забывать, что речь идет о "детях с ослабленной психикой", да еще и отвечали они будучи в бессознательном состоянии....
12.09.2003 20:20:51, Мотя
А мы и не начинали, но тоже интересно почитать англоязычные ссылки. 12.09.2003 20:03:18, Танья
Maultasch
инфа откуда? дай ссылки? желательно импортные.
для справки. у французов они прекрасно идут и никто их не отменял еще. (у меня канал французский есть, TV5 как раз). у немцев идут еще более прекрасно.
сейчас пойду почитаю. похоже на очередную заказную чушь.
12.09.2003 18:48:12, Maultasch
Малышка
вот именно что по французскому каналу и греманскому их показывают..и детки смотрят :(( тоже интеерсно в чём чушь заклю?? я ничего плохо в детках не обнаружила...да и они наоборот много слов выучили на германском языке!!! 13.09.2003 01:35:00, Малышка
Аня, а ты помнишь наши дискуссии и мою давнюю статью по поводу этих пресловутых Телепузиков?
Эта новая информация по-прежнему не кажется тебе убедительной?...

ЗЫ ИМХО - люди не зря, и совсем не обязательно вопиют об опасности ПО ЗАКАЗУ.
Я ведь и сама о ней вопила, совершенно бесплатно%-()...
13.09.2003 01:06:57, Инанна
а что за опасность? 13.09.2003 01:24:32, хм
ань, вот и мне очень интересно знать чушь это или не чушь
ссылки только в понедельник смогу дать - на работе они у меня
12.09.2003 22:41:15, sneshinka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!