Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

фактически офф. про обновление мамы

вроде как в моду и красоту надо, но все же сюда приятнее. да и мамы тут все молодые. в смысле детки у нас еще маленькие.)))
так вот, это вообще нормально али как? что-то я чем старше становлюсь и чем больше растет мой ребенок, тем больше я впадаю в детство. или в маразм? это касается в основном внешнего вида, как отражения моей внутренней сущности (можно читать сучности). преческа у меня теперь типа полубокс. сегодня купила джинсы такие, которые носятся ниже талии. намного ниже талии, я бы сказала, что слишком ниже талии. вот теперь думаю, что с трусами делать, заправлять вовнутрь что ли. и что с такими джинсами носят наверх? футболки-джемперы какой длины? навыпуск или как?

а еще про тату и пирсинг.
у кого есть, тем 2 вопроса.
1. насколько больно делать тату и пирсинг в пупок.
2. слышала мнение, что пирсинг в пупок повышает чувствительность пупка и того что ниже. это правда?
пирсинг мне бы нужен был бы (совсем не из-за чувствительности, а чтобы пупок спрятать). а тату просто хочется на спину или на плечо.
28.08.2003 15:10:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У нас в таких штанах ходят ВСЕ, причем женщины пенсионного возраста часто тоже. Трусы из них торчат (хотя лично я спрятала бы). Наверх нносит кто что хочет:) Даже девочки, служащие в армии, армейские штаны перешивают под заниженную талию:) 28.08.2003 18:15:45, fri
fri
Ой, все написали, что трусы не должны торчать, а у нас у всех у всех торчат... Я иногда в автобусе еду и рассматриваю, у кого трусы какие... 28.08.2003 18:21:02, fri
Maultasch
как забавно.)) у нас тут в таких штанах тоже много ходят. молодеж фактически 100% в таких, в 30-40 тоже встречаются много. но на трусы я как-то внимания не обращала. 28.08.2003 21:13:31, Maultasch
Ларсен
Ань, по поводу трусов, есть стринги (и трусы думаю есть) тоже по бедрам, ну ни до талии как обычные, а гораздо ниже. Вот их как раз в таких штанах не видно. Все остальные придется заправлять, что будет причинять неудобства, так что лучше приобрести вышеописанные.
Что касается пупкового пирсинга, со всей ответственностью заявляю - это НЕ больно. Там даже, по-моему, никаких нервных окончаний нет, поэтому и боли взяться неоткуда. У меня лично чувствительность пупка после прокалывания не повысилась, а с тем что ниже сложно сказать, т.к. всегда была гиперчувствительна, а так все может быть))
А вот про тату ничего не скажу, сама только собираюсь сделать, так что если будешь быстрее меня, рада буду услышать отзывы по этому поводу и предложения тоже))
Вобщем дерзай)) Удачи)
28.08.2003 18:10:02, Ларсен
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
пирсинг делать совсем не больно, обезболивание, процедура 15 минут. Насчет чувствительности... хм... ну не ззнаю, мне кажется как все было, так и осталось. Насчет трусов - ИМХО - я бы заправляла или носила те, что тоже держатся ни на чем. Или хотя бы "веревочки". А на западе такими вещаими не заморачиваются - торчат и пусть торчат. С джинсами одела бы коротенький джемперок или футболку, так, чтобы по край джинсов. А что тут такого ? Нормально ! У меня тоже все есть )) Кроме тату ((( Вот ее то я и хочу ! ))) А с короткой прической мне а) больше идет б) нравится. 28.08.2003 17:22:12, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
трусов не надевать, а наверх я бы топик одела 28.08.2003 16:43:15, Корвина -офицерша (Агата, 1г.8м.)
CTEPBA
Про "пирсинг в пупок" - могу с опыта подруги на работе:)
Больно - сказала что если бы её предупредили что будет так, она бы может и передумала:) Заживает порядка недель 2, ползала она тут как инвалид, было небольшое покраснение - пошла к врачу, мазь назначили и сказали что у неё ещё хороший случай приживания, а бывает ого-го какое воспаление!
28.08.2003 16:36:51, CTEPBA
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
могу сказать на собственном опыте. Заживает плохо, если физ.нагрузка, пр. наклоны-приседания ... короче если это место постоянно трется и т.п. Мазать мазью рекомендуется всем, чтобы лучше заростало (и быстрее). Лучше иметь около месяца "свободного времени", чтобы не было занятий спортом, ну супер активного секса и пр. А насчет больно - просите сделать обезболивание и все будет в норме. Я ВООБЩЕ ничего не почувствовала, когда кололи, видела только напряжение косметолога, когда продевала иголку. 28.08.2003 17:27:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
CTEPBA
Насчет мази - я ей и сама сразу сказала, но она долго собиралась. Обычно только антисептик какой-то дают - постоянно протирать.
Обезбаливание - может у неё оно как и у меня запаздывает:)
Я на такое не пойду, даже если не больно, стара наверное:)
28.08.2003 19:48:50, CTEPBA
Крохотуля
вообще это нормально :) мамам должна выглядеть так, на сколько она себя чувствует. я вот по-моему вечный подросток, где-то на 15-16 годах застряла с периодическим откатом в младенчество :)
трусики купите стринги низкие (т.е. такие типа бикини, но стрингами) - ничего не вылезет. хотя есть как вариант - кокетливо выглядывающие выше джинсов трусики, сейчас это популярно у молоденьких девочек :) футболки - трикотажные, в обтяжечку. длину - любую, можно и корротенькие, и подлиннее (на плохую погоду, чтоб пуз не мерз), и с длинным рукавом и с коротким и без, и топики/бюстье тоже нормально смотреться будут :)
про пирсинг и тату - особо не скажу, я хотела было тоже пупок проколоть пару лет назад, но у моей знакомой годовалый ребенок зацепил сережку и неудачно дернул, потом очень долго пупок заживал - я теперь вообще никакие виды пирсинга пробовать не хочу :(
а тату говорят не больно (знакомая работает в салоне красоты, у них татушки делают - она тоже себе парочку наколола), знаю только что больно, если по позвоночнику идут машинкой, и что женщинам противопоказаноделать на груди, попе, животе - т.к. кожа там сильно деформируется, особенно если беременности предстоят. и еще что-то слышала про вред татуировок хной, я как раз на такую "временную" созрела, а меня напугали
28.08.2003 16:23:46, Крохотуля
Есть такие низенькие трусы их не видно будет. Футболочки и свитерки в облипку. Супер!!!! 28.08.2003 16:11:58, Anchik
Татушка у меня есть. На пояснице, а точнее - на копчике. То есть, видно только если я совсем в голом виде. Делала еще до беременности, очень веселились анестезиологи в роддоме - рисунок как раз на том месте, куда нужно было колоть эпидуралку.
Колола приятельница - она же тату-мастер. Рисунок придумала я сама - маленький человечек, похожий на звездочку. Обезболивания не было - но, надо сказать, у меня высокий болевой порого, поэтому мне было даже по приколу. Мазохистка я :)А вообще, весело все получилось: помнится, лежала я голой попой вверх на кухонном столе, под животом подушка для мягкости, вокруг народ тусует - пиво пьет и проч. Вот молодость отвязная была...
Да, а Катька моя любит рассматривать мою татушку с комментариями: "мама к'асавица - у мамы куколка на попе!"
Про трусы, увы, ничего сказать не могу :)
А про пирсинг - знаю,что не у всех приживается - пара знакомых так и не смогла носить болт в пупке - больно было очень, ранка не заживала.
И еще - а вот во время беременности, наверное, эта дырка на коже вообще огромной становится... А ну как соберешься еще детей заводить? Стремно, как-то, вообщем :))
28.08.2003 16:01:54, Мотя
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
кстати о беременности. Я колола дважды - один раз до беременности, потом еще раз. Снимала месяце на 7-м, потому что пупок вылезал и она (сережка)торчала колом. Вообще то ИМХО надо было бы пораньше снять, а то у мня теперь маленькая темная точка, т.к. кололи потом не в ту же дырку, а в другую. Но, когда буду рожать второго - потом снова сделаю, только уже в ту же самую дырку. 28.08.2003 17:30:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Tanyechka
Про пирсинг согласна полностью, тем более Аня не так давно поднимала тут тему о том, что хочет ребенка еще одного. 28.08.2003 16:04:35, Tanyechka
Maultasch
да, именно так. пирсинг под вопросом большим. но мне как-то надо бы пупок прикрыть. живот сам приличный, а вот пупок после беременности испортился. а я еще тут с такими штанами выпендрилась. в обсчем потянуло меня неизвестно куда.
а тату я хочу большую, на плечо и дальше на спину.
28.08.2003 16:08:24, Maultasch
Слушай, Ань, вот представь, будет тебе лет, скажем, сорок. И нужно тебе будет пойти, скажем, на какой-нить официальный прием/званый ужин и т.п. Все дамочки будут в вечерних туалетах с открытыми плечами, этакие Элен Курагины, и наша Маульташ с тату во всю спину. А лет в пятьдесят-шсетьдесят на пляже??? И исчо - а ну как расплнеешь (всяко ведь бывает) - и татушка сразу "поплывет"...
Тогда уж лучше, наверное, и впрямь - временную татушку.
28.08.2003 16:20:40, Мотя
Tanyechka
Не боишься тату? А вдруг потом расхочется, деньги опять выкидывать на удаление...
А про пупок - с такими штанами ведь все равно не обязательно пупок открывать. Если фигура позволяет, просто в обтяжку кофточку какую-нибудь или боди можно носить. Или блузку приталенную, тогда она не заправляется в джинсы.
Так, Ань, я правильно поняла, что это ныне модные штаны в обтяжку (стретч) и клеш внизу? Или широкие?
28.08.2003 16:13:17, Tanyechka
Maultasch
да, типа таких. они на шнурках завязываются спереди и снизу 28.08.2003 17:20:03, Maultasch
Tanyechka
:))) Под джинсы такие носят специальные трусики :)
Я тоже такие джинсы ношу :)
Пирсинг у меня только в ушах. :)
Одно время сильно хотела в пупок, потом поняла, что мне это не нужно.
Тату - ни за что на свете, если очень захочется, лучше сделаю однодневку.
28.08.2003 15:53:39, Tanyechka
Вот про однодневную поддерживаю, вернее не однодневку а года на 2-3, чтоб потом смылась, а то кто знает, вдруг завтра опять настанут времена когда их вместо татту будут снова наколками величать и связывать с местами не столь отдаленными:)
28.08.2003 16:06:41, Касяся
Крохотуля
грят, те которые на пару лет - очень жутко выглядят, когда сходят :( 28.08.2003 16:29:39, Крохотуля
Tanyechka
:)
А если на пару лет и она постепенно смывается, то это как? Она ж наверное будет беспонтово выглядеть полувымывшаяся, выцветшая...?
28.08.2003 16:16:14, Tanyechka
ksunya
про трусы и чувствительность после пирсинга не скажу :)
про больно или нет - делают в салонах местное обезболивание. опять же про пирсинг не знаю, что касается тату, если без обезболивания, то больно первые 5 минут, потом привыкаешь. и на животе несомненно больнее, чем на лопатке. но не рекомендуют обезболивание для тату.
28.08.2003 15:49:11, ksunya
Посмотри по поводу трусов под такие штаны месяц назад эту тему в "Моде" поднимали поиищи по поиску, многие советы давали, и кажется даже ноу-хау были:)
А по поводу всего остального :
28.08.2003 15:48:17, Касяся
Maultasch
здорово! но я себя веду в рамках.))))) 28.08.2003 15:50:56, Maultasch
Клякса (Полик, 1.10)
Трусы под такие джинсы специальные бывают, с очень низкой талией, для экстремальной молодежи вариант немного выглядывающих из-под джинсов красивеньких трусов стринг :)
Носить с футболкой в обтяг, еще с боди (это если холодно, а то с голым пузом по осени не очень), но боди не такое кружевное, а как тонюсенькая водолазка или футболка с длинным рукавом, коряво объясняю, но если посмотришь поймешь.
И джемперы тоже, почему нет, ессно, надо смотреть как сядут.
Про пирсинг не знаю, сама не хотела бы, больно небось и боялась бы, что зацепится не дай бог.
А тату (это мой знакомый татушник говорил) лучше делать или на лопатке или на пояснице (места наименьшего обвисания кожи). На пояснице очень нравится, кожа шевелится и татушка тоже шевелится. Призывно :)

28.08.2003 15:41:22, Клякса (Полик, 1.10)
Leeni
Есть трусики-стринги(вроде так они называются) специально низкие под такие брюки. Обычные стринги можно до плеч натянуть, а эти на уровне ног держаться:))) 28.08.2003 15:39:53, Leeni
ну если ты совсем круто хочешь, то трусы одеваешь какого-нибудь веселенького цвета и абсолютно их не прячешь :))
на мой взгдял с такими джинсами классно смотряться либо приталенные маечки-футболочки, либо топики, или вообще только бюстики :))
Про пирсинг не скажу, сама хочу пупок проколоть, но во-первых боюсь, в во-вторых (и главное), мой живот периодически перестает соответствовать моим требованиям, поэтому выставлять его наружу не хочу :))
28.08.2003 15:38:32, Джульетта
Какие фотки у Вас замечательные!!!
Платье шикарное! И Вы красавица!
28.08.2003 22:39:40, Katter
Natulja
Ань, тут носят малюсенькие трусики - треугольничек-прокладка и эластичные резиночки по бокам. 28.08.2003 15:35:57, Natulja
про пирсинг не скажу не знаю. Про джинсы - прикольные джинсы, мне такие нравятся, а если еще и фигура позволяет их носить, так вообще здорово. Кстати в моде и красоте вроде как то читала обсуждения про такие штаны, говорят как есть под них трусы специальные, тоже заниженные, наверняка у вас что-нибудь продается, поищи. А сверху, я бы какие-нибудь топы укороченные носила или свитерочки чтобы пупок с пирсенгом был виден :))) 28.08.2003 15:23:47, Marusay
Только про трусы скажу :)) Точнее про не трусы, не носят их :)) Иногда полкладку на каждый день лепят на джинсы, или есть еще вариант чтобы трусы торчали :)) 28.08.2003 15:19:34, Coccinella
Maultasch
эээ. без трусов в джинсах, по-моему не очень удобно. джинсы жесковаты будут, да и швов там много.))) 28.08.2003 15:51:43, Maultasch
Tanyechka
Не, Ань, вполне удобно! :) Я сначала не решилась написать, но раз тут уже до меня написали, я тоже иногда без трусиков эти джинсы ношу! :) 28.08.2003 16:01:16, Tanyechka
Businka
А если она отклеится?!?!:) 28.08.2003 15:40:02, Businka
А я знаю? Я такие джинсы не носила, на меня не налезут... Это продвинутая молодежь мне как-то расказала :)) 28.08.2003 15:43:21, Coccinella
Businka
:) 28.08.2003 15:51:20, Businka
Businka
Это не ко мне, я наверное уже старА для таких манипуляций. 28.08.2003 15:17:28, Businka
роМашка
да лана, мамуля :))) 28.08.2003 20:58:52, роМашка
:)) повеселила:)) 28.08.2003 15:15:12, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!