Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли ребёнку 1,4 мёд?

Ребёнок 1,4 спит очень беспокойно. Выходит дневной избыток впечатлений и эмоций. Во сне вертится просто как юла, кроме того, то смеётся во сне, то плачет и кричит. Наутро встаёт плохо выспавшийся. Можно ли мёд ему давать понемножку? Вроде как это натуральное успокаивающее средство.
26.08.2003 15:35:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,5)
Нельзя. Аллерген+бутулизм. 27.08.2003 11:06:28, Тараканя (1,5)
У нас мёд тоже свой - дедушкин :) с пасеки. Мы пару раз добавили совсем чуть-чуть в воду перед сном - никакой аллергии не было, но я решила всё же посоветоваться, стоит ли так делать. От впечатлений оградить не получается - общительный очень. Он и во дворе уйму впечатлений находит. Но вчера сработала другая схема - пошли гулять довольно далеко и почти треть пути прошёл ножками сам. Ночь спал часов до четырёх, не шолохнувшись, потом правда опять бормотал, крутился и покрикивал, но всё же уже прогресс - обычно он так всю ночь метался по кроватке. Будем теперь побольше ходить и бегать :). 27.08.2003 10:53:54, Velinka
Светик@.ru
Давали раза 3-4,но только не магазинный,а настоящий сразу с пасеки...Но мы не аллергики,а говорят мед очень аллергий(ч)ный продукт. 27.08.2003 01:14:43, Светик@.ru
Дождик
Мои едят мед.Юльке с месяца соску макали.Сейчас съедает 1-2 столовую ложку в день.Максиму пока даю по чуть-чуть,на язык.Но!!!У нас своя пасека у бабушки с дедушкой! Чужой бы так не рискнула! 27.08.2003 00:49:50, Дождик
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Я читала, что лет до трех у малышей пищеварительная система для меда не готова, мед - слишком биологически активное вещество, и давать вроде как не надо.
А попроще что-нибудь не хотите попробовать? Мяту, мелиссу, подушечку с шишками хмеля рядышком?
26.08.2003 22:10:49, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Попробуем мяту и мелиссу, действительно. Спасибо, Лисонька! 27.08.2003 10:11:52, Velinka
НИНАЙОТУ
То же самое читала! До трёх лет мы с мужем решили не давать. 27.08.2003 09:35:06, НИНАЙОТУ
Масюта
Я бы не давала (говорю, как мама прерасположенного к аллергии ребенка).А избыток впечатлений - убрала бы, побольше гуляла бы с спокойных местах, поменьше гостей и посещений магазинов. 26.08.2003 18:46:24, Масюта
fri
Можно, только смотри, где покупаешь - часто продается вовсе не натуральный:( А еще ложку перед сном полезно деткам, которые памперс недавно сняли - тогда ночью не описается:) 26.08.2003 16:45:29, fri
Leeni
Даю тоже мед иногда в малых количествах, но успокаивающего или возбуждающего эффекта не наблюдала. Вряд ли медом можно от дневных эмоций избавить:)) 26.08.2003 16:27:04, Leeni
Maultasch
тоже не слышала про успокаивающий эффект. по логике наоборот. мед очень энергоемкий и по идее наоборот должен повышать возбудимость.
вот. но в любом случае если давать именно мед, то по немногу наверное можно (если нет аллергии!).
26.08.2003 16:12:44, Maultasch
Olja
Не слышала про такое. Зато слышала, что мед сильный аллерген. Во всяком случае, я пока давать не собираюсь. 26.08.2003 16:09:18, Olja
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы давали уже в 9 мес. нормально все, конечно не ложками, так чуть-чуть. 26.08.2003 16:07:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
МАРГО
Я давала. Соску мокала в мед. А сейчас мои оба пьют на ночь молоко с медом. Но у нас нет аллергии на мед... 26.08.2003 15:39:26, МАРГО
Ого! Ну ты даешь! Я бы не решилась... Соску в мед... Но у нас и соски не было, да и меда, если честно, дома нет... 26.08.2003 15:42:43, Coccinella
МАРГО
:) А что такого? Зато прорезывание зубов облегчало)НУ НЕТУ У НАС НИ У КОГО АЛЛЕРГИИ...))) 26.08.2003 15:51:02, МАРГО
И у нас нет аллергии, но я месяцев до 6-ти очень аккуратно питалась, т.к. кормила, шоколад я вообще только в Женькин год есть начала, о меде пока не заикаемся... Вот и удивилась :)) Смелая ты мамочка :)) 26.08.2003 15:54:39, Coccinella
МАРГО
И я кормила:) И питалась ИМХО нормально. Шоколад не трескала, но икру, например, позволяла себе в большом количестве. 26.08.2003 16:09:33, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!