Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз?

У младшей дочери дисбактериоз. Пока даю её Хилак форте, ей 1,5 года. Раньше ела всё, поесть любит. Молоко давать нельзя, а она ела каждый день каши по утрам. На овощном отваре не ест, выплёвывает. Как быстро вылечивается, и кто как кормил? В книге по детской диете такое меню прописано, ужас! Посоветуйте! Спасибо.
14.01.2001 15:11:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечились хилаком, но нам врач разрешал кушать каши на молоке, единственное, что она сказала, это хилак молоком не запивать.
А как у вас идет Хилак? Нашей приходилось затыкать нос и вливать в рот лекарство (предварительно зажав руки, чтобы не отмахивалась)-((, так как лекарство распознавалось и в киселе, и в компоте, и в соке. Сейчас нам назначили Мезим (пахнет кошачей мочей, брр), но он у нас идет вполне хорошо.
Лечим кстати мы тоже дисбактериоз. Нам выписывал лекарство гастро-энтеролог. И мы сперва выводили патогенную, а теперь заселяемся бифи-бактериями, пьем мезим и веторон Е.
Курс выписан на месяц. 10 дней выселяли и 3 недели заселять будем.
15.01.2001 23:03:28, Нюся
Svetlaja
Мы тоже в свое время где-то в годик лечились месяц хиллаком. Малышка у меня вообще все лекарства не очень пила, поэтому я всегда набираю все жидкие лекарства в одноразовый шприц (конечно без иглы), а потом ввожу ей просто в ротик. Молоко и все остальное нам было можно, но если врач запрещает, то можно заменители на сое, скажем, типа искусственного молока, которое грудничкам дают. Моя сестра так вырастила дочку свою. 16.01.2001 19:36:52, Svetlaja
Скажите, а вам врач назначил все это или вы самолечением. 15.01.2001 12:20:10, Шин
Врач-дерматолог. Я обратилась, собственно, по поводу периодически появляющейся сыпи. 15.01.2001 15:07:57, Натали
Дисбактериоз у вас на основе анализа поставлен или в результате симптомов? 15.01.2001 18:12:32, Шин
На основе обследования у врача-педиатора. и врача-дерматолога в ин-те эндокринологии. Дело в том, что после антибиотиков я ей давала бактисубтил и Хилак форте, поэтому картина была бы уже смазана. Муж взял пробирку, хочу сдать на анализ, врач сказала бесполезно. Я вот прочитала всё,что мне написали и думаю, может стоит врача поменять? 15.01.2001 18:50:14, Натали
Сдавать анализ не совсем бесполезно. Во-первых, патогенная и условно-патогенная флора после хилака никуда не денется :( и, даже если Вы не будете знать, есть ли у ребенка недостаток бифидо- и лактобактерий, корень зла Вы сможете обнаружить. Во-вторых, можно выждать две недели без лечения и сдать полноценный анализ. А лечение - только по результатам. Мы, например, прошли безумный курс с бактериофагами (в т.ч. в клизмах) и эрцефурилом, а потом - бифидумбактерин вместе с хилаком в разные приемы. Но эффект получили (до этого мой детеныш какал раз в три дня и очень мучительно, да еще был постоянно покрыт сыпью типа потницы). Правда я отношусь к разряду "зверских мамаш", возможно, другая бы плюнула и не стала так мучить ребенка.
А если искать врача - то лечить дисбактериоз должен гастроэнтеролог.
16.01.2001 00:39:55, Катя
Все зависит от степени изменения в составе флоры кишечника. Хорошо бы вам сходить к гастроэнтерологу. Диета это обязательный компонент при лечении дисбактериоза, но не единственный (к сожалению). Так что хорошо бы попить бакпрепараты (Бифидобактерин и его вариации, Нарине, мы вот пили недавно Бифиформ). Очень эффективен жидкий бифидобактерин (НИИ им,Габричевского). 15.01.2001 00:13:10, Мита
Викторовна
Наташа! А можно влезть? А Вы здавали анализ на дизбактериоз? Дело в том, что Хилаком вы просто заселяете флору бифидо- и лактобактериями. но в пищеварительном тракте также может оказаться патогенная флора, которую нужно убить (стафилококки, например - зачастую). От нее то все беды. А лечить это дело долго и нудно. Мы, например, сначала 10 дней пили т.н. фаги - убивали патогенную флору. Затем в течение 21 дня заселяли хорошую флору, затем повторно сдавали анализ... А есть - ничего острого, мучного, побольше кисломолочных продуктов. Кстати, если вы кормитесь грудью, то вам тоже нужно провериться... 15.01.2001 00:10:27, Викторовна
Хилак не заселяет никакую флору, фактически это выжимка той флоры, которая должна быть, то есть при утпотреблении хилака просто создается та нормальная среда, в которой должны развиваться полезные бактерии. 15.01.2001 10:20:10, Шин
А кефир ей можно? Мы спасались от дисбака 2 способами:кефир и яблоко, больше ничем. Правда, детка была грудная. Кефир давался до каждого кормления, это живые бактерии, нормализующие флору желудка и т.д и т.п. Желательно заквашивать самой, если заинтересуетесь, могу подробно рассказать "технологию" приготовления, нетрудно и недолго:))))) Яблоком каждое кормление заканчивалось, яблоки обладают уникальным свойством как губка впитывать всю дрянь в желудке и выводить, сами понимает куда:)))Кстати, такие же свойства у банана 14.01.2001 17:20:05, Юляша
Спасибо, буду очень рада. Кефир и кисломолочные продукты она ест великолепно. Говорят есть какой-то кефирный грибок, или закваска. Дело в том, что у неё ещё и диатез, но это на фоне дисбактериоза. Яблоки она ест не очень, пыталась тёртые давать, без успеха. Простите за нескромный вопрос: а как часто у вас возникали проблемы со стулом, у нас раз в три дня, с криком. На горшке сидит вся семья плюс игрушки. Чернослив нельзя- сыпь появляется. Уже третий день мажу Адвант., чем ещё лечили дисбакт.? 14.01.2001 17:40:51, Натали
Со стулом проблемы были тогда, "до кефира", в грудничковом возрасте. Как начали давать, через 2 недели стул нормализовался, как и должен быть не творожистый, однородный был, а через месяц мы вообще забыли что такое проблемы с кишечником и так до сих пор (тьфу 3 раза).
Заквашивание: как ни крути, закваску придется искать, на детской кухне, например, но лучше поискать сухую. Заквашивается сначала сама закваска:))), а потом из нее -кефир. Как правило, сухая закваска разводится в 1 литре теплого молока(важно:молоко должно быть не тепловатое и не холодное - не заквасится, и не горячее - молоко свернется. Определяется t так:мизинцем попробовала, молоко должно покусывать, не обжигает, но и пальчик убрать хочется).
Развела и баночку в теплое место да еще чем-то теплым накрыть. Через 12-15 часов закваска готова, банку с ней в холодильник и начинается самое интересное:делаешь то же самое, на литр "пощипывающего" по температуре молока несколько(6-8) ложек закваски, под шарф иль свитер:)))и в теплое место на 10-12 часов. И все! Кефир готов

Хорошее правило:свежий кефир, первого дня слабит, второго - крепит. Вам, конечно, нужен свежий. Так что заквашивать придется каждый день....Хотя знаете, может, я погорячилась с домашним кефиром, девочка большая и ничего страшного, если покупать магазинный биокефир только свежий обязательно. Просто с магазинным трудно быть уверенной в том, что он действительно свежий:)))

Еще хорошее правило:детке желательно какать как минимум раз в сутки.
Слабят, кстати, все теже яблоки, яблочные компотики(обильное питье постоянно), соки яблочно-морковно-свекольные, тертая морковка, если яблоко не любит....если хотите, аська моя №91421858, я пока на месте:))
14.01.2001 18:18:10, Юляша
Анютик
А на яблочном отваре не пробовали или на любом другом фруктовом и в саму кашу фрукты добавлять можно, или сухофрукты. 14.01.2001 16:16:25, Анютик
Рис с компотом - мне очень нравится:) 14.01.2001 16:23:06, Анчутка
А с какого возраста вы даете рисовую кашу, можно спросить? не крепит?а то хочу начать давать,ребенку 1,2 14.01.2001 17:24:42, Юляша
Я все крупы, кроме пшеничных, вводила в 5-6 мес. Но у нас нет проблем и рис я регулировала черносливовым пюре герберовским:) 14.01.2001 19:40:13, Анчутка
Что это за пюре? Моей чернослив нельзя, т.к. диатез. Но врач сказала, что можно чернослив заливать водой, настаивать и давать это пить. Дело в том, что у нас проблемы со стулом. Даю ей абрикосовый сок и чернослив, но после него сразу - сыпь. Может попробовать пюре? В Седьмом конт. продаётся? Или где? Спасибо. 15.01.2001 00:03:40, Натали
На коломенскойярмарке есть точно:) а в 7континенте незнаю, просто там не закупаюсь, все больше в рамсторе:) 15.01.2001 17:37:45, Анчутка
Тоже решила вклиниться в обсуждение так как тема очень знакома.
у нас диатез появился на фоне дисбактериоза в 3 мес. но как только начали лечить, а лечили долго до 6 мес. он и прошел. Советую обязательно сдать анализ на дисбактериоз, а уж потом лечить. Лечение стандартное как уже многие здесь упоминали: фаги, хлорфиллипт, бифидумбактерин, лактобактерин, хилак. Начинать с хилака нет смысла, т.к. для начала нужно устранить патогенную флору если она есть ,я потом уже заселять нужными бактериями.
Про яблоки: я своей терла на терке, она ни в какую не хотела их есть , да и мне почему-то кажется что тертые крепят, они сразу окисляются на воздухе и становятся коричневыми, а попробуйте датьей кусать от целого,счистив кожуру, моя дочь ест только так. Также варю ей компот из чернослива 7 ягод на 0,5 воды и она за день все выпивает, а вот курага у нас вылазиет покраснением попки.
15.01.2001 15:56:00, Ирина
А еще яблоко классно давать так: разрезаешь пополам и выскабливаешь чайной ложкой - вроде и тертое и окислится не успевает:) 15.01.2001 17:39:19, Анчутка
Зачем же давать продукты, которые вызывают сыпь? 15.01.2001 00:37:05, Мита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!