Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Стоит ли???

Вот задумалась я над вопросом. Егору 13 месяцев, сам не ходит. Вот я думаю, пора его к горшку приучать, или рано еще??? Он у меня дома все время в трусах ползает, и приползает, как только пописает или покакает. Но как его приучать к горшку, ума не приложу. Столько уже всего читала на эту тему... Может подскажете???
Спасибо)))
07.08.2003 13:20:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каринкааааааааааааааа! У нас оч жарко и я дома только утром и вечером, я тебе хочу позвонить, но не наю когда удобно!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫСЫ: Я вас лю!
08.08.2003 00:05:07, Танья
Если пописы надоели, то можно попробовать на горшок сажать, и все станет видно. Если не захочет садиться, значит и так и так подождать. Чем старше, тем быстрее поймет, что надо делать. Если пописы не достают, то проще подождать, а так труд и время на приучение-высаживание. 08.08.2003 00:03:13, Blossom
Natulja
В 2,1 я приучила дочку за неделю. Один наш ровесник ещё не ходит на горшок, а другой пошёл раньше нас. 07.08.2003 16:12:13, Natulja
Natulja, а до этого вы как, всё время в памперсах ходили или как? 10.08.2003 19:03:53, Изольда
Дорогая (Катёнок 1.6года)
Очень много мнений по этому поводу! Лично мы с 6-ти месяцев пытались ходить на горшок. Результат: с 1,3 года Катюшка просится и писает-какает в горшок! Красота! Но сколько нервов потрачено! Так что выбирайте! 07.08.2003 15:38:50, Дорогая (Катёнок 1.6года)
Maultasch
расслабиться и ждать. рано еще про горшок даже думать. не готов ребенок ни мозгами ни организмом 07.08.2003 15:32:52, Maultasch
Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
я начала приучать месяц назад. сначала он у меня зассал всё, что можно;-((( Я каждые пять минут его высаживала, он слезал и делал свои дела рядом с горшком.
Церез месяц моих мытарств мы ходим по большому на горшок, а по маленькому раз через три, т.е. раз в горшок, три раза мимо. Но зато теперь мы знаем, что такое горшок, для чего он нужен. Сами ходим выливать содержимое в туалет и спускать за собой умеем;-))) Ему это дело очень нравиться;-))) Наверное только из-за того, что можно спускать воду в унитазе нам стало нравиться ходить на горшок;-)))
07.08.2003 15:17:05, Бестия (Витя 1,7 года, Алёна 4 месяца)
Костеночкина Н.
мы особо не приручали, но месяцев в 9 купили красивый израильский горшок и молча поставили в детской, ребятенок играл, играл и доигрался сам, примерно через месяц. Покаки в штаны прекратились сами, а с пописами были промашки до 1, 5. Но... не разу не сделали замечание по поводу "не туда", только причитали "ай-я-яй, в следущий разочек у Милы обязательно в горшочек получится". И насильно ни разу не сажали. 07.08.2003 14:49:35, Костеночкина Н.
SunGhost
"приручали" красотой!:) 07.08.2003 15:01:25, SunGhost
Anjok
Мы прим. с 11,5 месяцев (аккурат как сам пошел) по-крупному. Без проколов почти сразу. Приучали мес. с 7, очень просто: "это" всегда происходило в одно и то же время. А потом стал сам проситься. Сейчас может изредка попроситься и по менее важным делам (просто идет и садиться на горшок), но чаще уже "пост фактум")) Попробуйте, попытка не пытка, самое главное не давить 07.08.2003 14:43:16, Anjok
Чуча
А как это должно выглядеть??? Он как кряхтеть начинает, я пытаюсь его посадить на горшок, но тем самым прерываю процес....а это чревато((( Он с горшка слезает и продолжает какать в трусы или памперс....
07.08.2003 14:46:59, Чуча
Anjok
он у нас просыпался и какал в памперс через какое-то время. я это просекла и пробовала после пробуждения высаживать. Иногда успевала, иногда нет. Когда уже процесс начинался тоже было бесполезно, потом и в памперс не дождешься:( А потом как-то постепенно сам стал показывать, причем кряхтением, сейчас сам за горшком бегает и кряхтит, мол, пора) 07.08.2003 14:53:19, Anjok
CTEPBA
Я всегда считала что неходящего ещё ребенка к горшку абсолютно незачем приучать:) 07.08.2003 14:30:38, CTEPBA
Dash
Карин, мы с 8 мес. только на горшок по "важным" :) поводам - это от моей лени, потому как мыть ее после укаканного памперса - занятие не для слабонервных. Аришка мне всегда "сигналы" подает, напрягается, кряхтит... главное - поймать и посадить. Дотерпит, если не очень долго не обращать на кряхтение внимания. Кстати, это обычно случается в определенные часы, так что морально можно быть готовой :) но с пописами мне лень маяться - так что мы в памперсах в остальное время. 07.08.2003 14:25:22, Dash
Olja
Нам вот 17 месяцев с лишним, горшок купили (стульчик с горшком Mothercare), показали ему:) Он в него с ногами залезает, машинки туда кладет.. Посидели мы, погсмеялись и в очередной раз убедились, что пущай пока дите в памперсах ходит. Приучится потом, куда он денется:) 07.08.2003 13:29:13, Olja
Инна.Л
Рано озаботилась!!! Подожди пока! 07.08.2003 13:23:34, Инна.Л
офф: Ин, привет!! как девочки?
Средненькая вроде бы идет в садик. Ты пытаешься сейчас ее перевести на режим садика или как пойдет?
07.08.2003 13:33:17, ТошкАнчик
Инна.Л
Привет,Ань! Неа, ничего пока не пыталась менять, у неё нет проблем, чтобы встать утром, стоит мне встать - она тут как тут!
а у тебя как?
07.08.2003 13:49:46, Инна.Л
да вроде бы у нас все хорошо...:)
он встает в 8:00 - 8:30, а нам в садике надо быть в 7:30, т.е. его поднять надо будет в 7:00, вот и думается мне надо его начинать поднимать рано или само придет...:))

07.08.2003 13:58:21, ТошкАнчик
Инна.Л
само придёт! :) У нас в садике надо быть с 7 до 8.30, так что можно и в 8 встать и быстренько собраться ( на 5 мин до сада) 07.08.2003 14:04:40, Инна.Л
Olja
офф -Инчик, как ты? Как твои девчоночки? Ты еще дома сидишь? 07.08.2003 13:29:49, Olja
Инна.Л
Привет,Ольчик!
у меня всё по-старому...
у тебя ася есть? Лучше там!
07.08.2003 13:33:59, Инна.Л
Olja
Нет, на работе нет... Могу свой рабочий мэйл тебе скинуть, напиши куда:) Не хочу в конфе.... 07.08.2003 13:39:44, Olja
Инна.Л
Так ты работаешь уже?! Давно ? Пиши -
inna-69@bezeqint.net
07.08.2003 13:45:34, Инна.Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!