Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк лечить???

Приболел мой Вадька:((( Сначала папа у нас дохал, теперь мы с Вадей на пару. Температуры нет, зато кашель и насморк. Насморк жуткий, т.е. течет постоянно, да еще и зеленоватые сегодня стали. Я почему-то считала, что насморк лечить бесполезно, масло капала всегда и все.Афлубин еще даю. А врач вчера назначила "Виброцил", каплю в нос, они не просто сосуды сужающие, а именно лечат (по ее словам). А сегодня на работе девчонки с опытом (т.е дети часто болеющие у них) уверяют, что ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать нос надо, а потом уж капать что-либо. И зеленоватые сопли, это вообще плохо. Что скажете, обязательно промывать?
17.07.2003 15:45:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виброцил штука хорошая, говорят. На ночь можно промыть и смазать облепиховым маслом. Я чередую промывание и капли обычно. Или сначала промываю, потом капаю. 17.07.2003 16:45:18, Танья
промывать надо обязательно, а потом уже капать лекарство на чистый носик. Я в аптеке купила Салин, по-моему, так называется, супер вещь, его надо в носик брызгать (можно еще и капать - зависит от положения ребенка), очень хорошо очищает. В течение дня брызгаю Эуфорбиум - это гомеопатия, а ночь уже что-нибудь сосудосуживающие, чтобы нос всю ночь дышал 17.07.2003 16:04:56, Marusay
Что значит промывать? Если я закапаю в каждую ноздрю по пипетке физраствора, а потом высморкаю, это означает, что я промыла или как? 17.07.2003 16:19:30, ТаЗайка
ага, это и значит, чтобы закапать и отсморкать, а потом лекарство уже капать.
еще вспомнила можно чуть теплым боржоми промывать, очень хорошо сопли выходят
17.07.2003 16:36:45, Marusay
А когда промывать, ребенка ложить или стоя??? 17.07.2003 16:52:59, ТаЗайка
если соплей не так уж много, я промываю перед сном (днем и на ночь). Вообще лучше конечно положить (если из пипетки, так удобнее) если ляжет :) моя не дается. Поэтому пользуюсь Салином, его можно вбрызгивать в нос. Если соплей очень много, промывать можно и почаще, но перед каждым капаньем лекарства, просто обязательно. 17.07.2003 17:42:48, Marusay
Спасиб. 17.07.2003 17:48:19, ТаЗайка
Крысик
Да 17.07.2003 16:33:23, Крысик
NatLee
промывать - обязательно (см. Комаровского) лечила свою мамзель Деринатом - и себя тоже. На ночь (вообще на сон) Називином, чтобы дышать. А зеленоватые - значит проходят :)), в таком возрасте гайморита еще быть не может 17.07.2003 15:56:50, NatLee
Мне няня тоже говорит, что зеленоватые и тягучие, значит уже на улучшение дело идет, а на работе наоборот говорят, что это говорит о распространинии инфекции. А где у Комаровского почитать? Или зайду на сайт, там разберусь? 17.07.2003 15:59:48, ТаЗайка
NatLee
вот тут, но только поищите именно про насморк 17.07.2003 16:04:24, NatLee
Спасибо, почитала, распечатала. А есть разница, чем промывать? 17.07.2003 16:30:39, ТаЗайка
NatLee
я промываю физраствором 17.07.2003 16:55:36, NatLee
Я там выше спросила, промывать стоя или лежа? 17.07.2003 17:02:22, ТаЗайка
NatLee
промывать обязательно таким образом, что бы ушки не залит - я делаю лежа. но только так, что бы голова не была повернута на бок. По две полные пипетки в каждую ноздрю. 17.07.2003 17:05:08, NatLee
Olja
У Славки был очень противный насморк в 9 месяцев, мы капали Називин детский три раза в день (очень хорошая вещь, ркеомендую), если уж очень был нос забит, высасывали аспиратором. Но он маленький был...Сейчас бы он небось и не дался.. Думаю, просто капли покапай. Подумай про Називин:) Он недорогой и эффективный. 17.07.2003 15:53:21, Olja
Нос у нас не забит, т.е. он хорошо дышит, они текут. Вадя сам сморкается замечательно. А про Називин насколько я знаю (если не так, поправьте), этот препарат оказывает сосудосуживающее действие), т.е. убирает заложенность, сам насморк, но не причину (т.е. саму инфекцию). Только я сама запуталась и не уверена, есть ли смысл его лечить, говорят ведь: "не лечишь насморк, болеешь 7 дней, а лечишь - неделю." Но это про себя так легко, а когда вопрос о ребенке, как-то не хочется все на самотек пускать. 17.07.2003 15:58:01, ТаЗайка
лучше уж полечить, чем на самотек пускать. А називином я например тоже не злоупотребляю, только на сон, чтобы нос именно дышал. 17.07.2003 16:07:42, Marusay
Olja
Знаешь, Тань, даже не знаю, что ответить:) Все может быть. Но у нас после Називина насморк прошел дня через 4 полностью. По большому счету я не очень понимаю, что значит убирает насморк, а не причину насморка:) Главное - что все проходит:) Может, я не права, не знаю, Тань, не задумывалась:) 17.07.2003 16:07:21, Olja
Я по себе сужу, ненавижу насморк, поэтому капаю что-то вроде Називина, сначала благодать, а через несколько дней сопли вроде не текут, а в носу жуткая сухость и не дышится почему-то:( 17.07.2003 16:21:38, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!