Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять 2х летнего

Я уже писала несколько месяцев назад. Мы читаем, рисуем красками, лепим, строим башни. Что еще можно придумать. Да, в садик пока не ходим. Знаю что тема периодически поднимается, но все-таки...
06.01.2001 15:32:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для поездок - мы играли на днях. Помните эту песенку - далеко, далеко на лугу пасется ко- - нет, не козы! Вот мы выдумывали разные слова - кто там может быть, от ковшиков до комет. Ваньке безумно понравились пасущиеся конфеты и что-то еще. Плохо, что думать это заставляет в основном маму, но все равно - словарный запас пополняется и у ребенка тоже. 09.01.2001 16:55:52, Пелагея
Masha B.
Ой, мы тоже недавно эту песенку эксплуатировали. Эстер так поучительно говорит "козы.. неееет" - ужасно смешно! А вообще с этим можно играть и с другими начальными буквами - действительно здорово для словарного запаса. 10.01.2001 08:55:19, Masha B.
Masha B.
Пазлы, конструкторы. Поделайте аппликации из самых разных вещей . Сделайте вместе кукольный или теневой театр. Как насчет подвигаться? В клубах (матнасах) для такого возраста дают, как минимум, ритмику в кружках и можно ходить в игровые комнаты (джимбори) - узнайте какие есть у Вас. Бассейн. 07.01.2001 08:32:54, Masha B.
Кукольный театр это хорошо
а какой подсобный мат. используете?
Паззлы тоже попробую но мне казалось что это для постарше. С каких вы начинали?
А вообще идеи насчет ритмики подходящи надо узнать.
А от куда Вы будете? Мы хайфские.
09.01.2001 04:04:51, barny
Masha B.
Я из Иерусалима.
Пазлы есть разные. Есть всего из 4-6 частей. Есть не из картона, а из такого материала, как бывают коврики для ванной.
Для любого театры нужна ширма. Куклы я покупала самые дешевые - такие есть 3 штуки за х (не помню сколько, но недорого шекелей). Для теневого еще нужна простынка натянутая поверх ширмы и лампа, чтобы подсвечивать. Сами куклы вырезаются из картона и наклеиваются на трубочки для питья. Срисовать можно из книги. Ну и несложные декорации прикрепляюся прямо к ширме - елки например. Если такие же фигуры раскрасить, то можно уже и не теневой, а обычные театр сделать. Сказки самые простые - "Колобок", "Репка" и т.д.
Успехов!
10.01.2001 08:53:08, Masha B.
Ой, Барни, а вы биолог! А где работаете? 09.01.2001 09:50:57, Natsi
Привет. Только сейчас добралась до любимого сайта. Всем спасибо за участие в нашей проблеме.
А работаю я в лаборатории при Технионе. Мы тут клетки выращиваем.
А Вы Наталия где обитаете?
17.01.2001 07:38:05, barny
Маша, а вы свою куда-нибудь водите? А то я даже еще не узнавала что у нас для детей есть. 08.01.2001 00:17:45, Natsi
Masha B.
Я получаю домой в начале каждого года книжечку в которой приводятся все кружки которые будут в этом году в клубе и точно помню, что для "нашего возраста" и ритмика и джимбори точно есть. У нас 2 кружка в садике: ритмика - 1 раз в неделю и "знакомство с животными" - 2 раза в неделю (классная вещь - приходят каждый раз с разными животными - кроликами, недавно козочку привели, до этого удава и т.д. - рассказывают про них и потом дают подойти посмотреть и потрогать), + джимбори (в садике своя комната) - через день. Сами мы ходим в зоопарк, в музее Израиля есть павильон "Творчество детей" - там делают самые разные поделки с детьми разных возрастов. Все надеюсь до Кейф-Цубы добраться (я думала на Хануку - но у меня первый раз в жизни упало давление 90х60 и врач сказал, что беременным женщинам с таким давлением лучше дома быть, да я и сама чувствовала себя не очень) - там и зоопарк, и аттракционы на свежем воздухе и большой павильон с разными разделами - джимбори, машинки, лего, игрушки "Фишер-Прайс", компьютеры. Для более взрослых игровые автоматы и т.д. У меня у самой слабое место музыка. Я стараюсь дома ставить всякую классику, но хочу в следующем году посмотреть какой-нибудь кружок на эту тему. А может в садике сделают - я уже почти решила оставить ее в этом садике (он до 16), а не переводить в садик до 13.00 (хотя в следующем году в связи в будующим рождением сына - 3 раза тьфу - собираюсь работать максимум до 13-13.30). Эстер до сих пор ложится спать в 19.00 и честно говоря этого нам как раз хватает, чтобы погулять часа полтора в парке и пообщаться-позаниматься дома после садика. А в выходные никаких постоянных кружков нет (зоо, музей это как раз в выходные). Поэтому я очень довольна, что в самом садике есть кружки. 08.01.2001 08:44:40, Masha B.
Просветите, пожалуйста, "джимбори" - что это? 08.01.2001 23:46:28, Нюша
Masha B.
Это такие игровые комнаты для самых маленьких. Там все обито мягким и все "спортивные приборы" (горки, бревна, трубы...) тоже из такого мягкого материала. Детки могут там бегать-прыгать почти без риска. Для них это так здорово! Если бы моя красавица не получала такую разрядку (особенно в плохую погоду, когда на улицу не выйдешь) она бы нам наверно пол-квартиры разнесла бы :))! Очень у меня шустрая девочка. 10.01.2001 08:45:15, Masha B.
У нас в саду тоже ритмика и один раз животные. Ритмикой с ними сама воспитательница занимается ( она вообще-то консерваторию в союзе закончила) и еще замечательно песенки поет. А я вот из нашего матнаса ничего не получаю. Даже не знаю где он у нас. Бассейн вот есть под боком, но там для таких маленьких ничего нет. Все или с 5 лет или до года. Джимбори есть у нас в каньоне. Стараемся раз в неделю сходить. Мы вот недавно были в сафари. Полный восторг. А в Кфар-Цубу и я тоже хочу. Но у нас порблема с транспортом. У меня прав нет, а муж обычно в выходные работает. А если не работает, то начинает ныть, что это далеко и он устанет и лучше нам дома посидеть. 08.01.2001 16:28:03, Natsi
Masha B.
Я думаю, что 2-ух кружков пока вполне достаточно. Тем более, что когда
Вы ее забираете из садика? С мамой же тоже пообщаться хочется... А насчет матнаса - попробуйте может в справочнике есть телефон и тогда можно будет позвонить и узнать, что у них есть. Бассейнов для совсем маленьких в Иерусалиме тоже не так много. Лет с 3-4 есть уже по-моему группы во всех бассейнах. Мы пока в ванной рассекаем :)...
10.01.2001 08:40:36, Masha B.
Любаня
Моим год и 10 месяцев. Мы тоже всё умеем, о чём пишете Вы.

наше излюбленное:

С большим удовольствием играют в пазлы - у нас каких только нет: деревянные, пластиковые, резиновые с самой разнообразной тематикой (геометрические фигуры, цыфры, животные, на восприятие цвета и т.п.). Конструкторы очень любят, у нас их три вида. Вообщем-то мы с годика во всё это играем.

Шнуровки, домино - что-то пока не дозрели мы до них - особого интереса не проявляют.

Ещё нам бы мячик погонять, потанцевать, да на машинках покататься:)))
Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

07.01.2001 00:07:12, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!