Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки 1 часть

Риск превышает пользу.
Тема детских прививок поднималась не раз, высказывались абсолютно противоположные мнения, но вопрос так и остался открытым. Сейчас эта проблема опять коснулась меня. Старшему сыну я не делала прививок (кроме БЦЖ конечно - в роддоме не церемонятся) до года только потому, что мне было жалко ребёночка, жалко было наносить удар его организму чужеродными белками, не хотелось видеть как будет плохо и больно сыну по моей вине – статей Червонской Г.П. я тогда ещё не читала, двадцатилетняя мама уклонялась от прививок деткиными «недомоганиями» («недомогание» и Дима – понятия не совместимые = крепкий здоровый от рождения мальчик первый раз заболел в 1 год 3 месяца жестоко аденовирусной инфекцией через несколько дней после прививки. Вероятно ослабленный вакциной АКДС организм + нечистоплотность медицинского работника при постановке прививки ОПВ. За вакцинацию мальчик расплатился приобретённым диатезом на несколько лет, хотя до прививок никаких проявлений пищевой аллергии на наблюдалось, включая на клубнику и цитрусовые. К 2,5 годам, к поступлению в садик старший сын вынужден был получить все положенные по возрасту прививки.) Сейчас я старше на 15 лет, а младшему сыну 2 года 3 месяца. Серёженька от рождения был слабеньким болезненным ребёночком, но врачей не останавливал ни гидроцифальный синдром с явно увеличенной тогда головой, ни гипотрофия, ни рахит, ни анемия, ни перенесенная в 2 месяца хламидиозная пневмония, не повышенное внутричерепное давление из-за которого мальчик не спит. Я сразу сказала, что до года не позволю делать ребёнку прививок. На Украине прививки по-прежнему обязательны. Мне трепали нервы, звонили домой, проводили беседы у зав.поликлиникой, пугали сан.станцией. О мед.отводе не было и речи: участковая медсестра с гордостью сообщила, что теперь прививки даже астматикам делают. (странно – производство вакцин не совершенствовалось и тяжесть реакций не уменьшается, детишки не стали здоровей, а количество противопоказаний уменьшилось), невропатолог (лучший и авторитетнейший в городе) у которого наблюдается сыночек - ярая сторонница поголовной вакцинации. После проведения троекратной серии прививок АКДС+ОПВ с достаточно тяжёлыми побочными реакциями, высокой температурой с судорогами (ну не могут побочные реакции быть «нормальной реакцией», прививка не должна вызывать побочных явлений и повышения температуры, а у нас - побочное действие рассматривается как "второе основное свойство вакцин") в возрасте 13- 16 месяцев и заработанного таким образом судорожного синдрома (к стати сказать – участковый педиатр не только не сообщила в СЭС о поствакцинальных осложнениях, как того требует законодательство, но даже не посчитала нужным сделать записи в карточке = вот Вам и «удобная» статистика) я опять отложила остальные прививки на год.. И вот этот год истёк, а я не посмела нарушить шаткое равновесие здоровья моего сыночка = я написала «отказную» ещё на один год (текст напечатаю ниже). Но предусмотренные национальным графиком прививки всё равно придётся делать для поступления в садик (думаю лет в пять для прохождения «социализации» перед школой) и в школу – не хочется подвергать сына дискриминации по прививочному признаку (давление на психику я могу выдержать, а ребёнку это лишнее). Поймите меня правильно: во-первых в мои планы не входит кого-нибудь в чём-то убеждать – наоборот я надеюсь на дискуссию и совет; а во-вторых я отношусь к той категории кому «от головной боли капустный лист не помогает». Я очень боюсь навредить ребёнку. Но чем сильнее я ему могу навредить: подвергнуть риску заразиться инфекционной болезнью, т.к.остался не привитым или нанести вред неокрепшему организму вакцинацией?? Я перечитала статьи вирусолога, кандидата биологических наук Г.П.Червонской за несколько лет, познакомилась с материалами на противоположных сайтах (например таких как «Прививка.ру» и «1796»). Много лишних слов и эмоций, а я искала факты. Особо меня оттолкнул тон на «официальных» сайтах, утверждающих что все осложнения после вакцинаций не имеют отношения к прививкам, а вызваны «недосмотром» родителей, и по совковому не признающих индивидуальность человеческого организма, успокаивающих читателей по принципу «всё хорошо прекрасная маркиза», но матери всё равно какова частота гибели или калецтва детей: «один к десяти» или «один к миллиону», если её ребёнок попадает в этот показатель «один» - это жестокая рулетка. Кроме этого имеются многочисленные сообщения о том, что привитые и непривитые дети заболевают инфекционными болезнями в равной степени, или что привитые дети даже более подвержены инфекционным болезням. Нет убедительных научных доказательств того, что массовые прививки ответственны за исчезновение каких-либо детских болезней. Не существует доказательств безопасности и эффективности любой вакцины. Даже самые радужные статистические данные не дают больше 75-85% эффективности прививок и признают временный характер искусственного иммунитета (т.е.необходима постоянная ревакцинация или возможность заболевания отодвигается на более поздний возраст). И ещё, прививки могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены («переболел в лёгкой (?) форме»). Ведь вакцины всегда считались "НЕИЗБЕЖНО НЕБЕЗОПАСНЫМИ". Я не призываю полностью отказаться от прививок. Вакцинопрофилактика важна, но в комплексе с предварительными диагностическими мероприятиями, с индивидуальным подходом к каждому конкретному ребёнку, с учётом всех противопоказаний и возможных последствий вмешательства, с полной информированностью родителей, без подтасовки статистических данных и без материальных поощрений «за достижение высокого уровня охвата». Поскольку прививка, фактически, является угрожающей жизни процедурой даже у здоровых лиц, то естественно не может считаться разумной такая медицинская практика, при которой жизнь пациента подвергается опасности процедурой, которая, вероятно, неэффективна, для того, чтобы предотвратить болезнь, которая, вероятно, никогда не случится. Надо учитывать, что многие из детей и взрослых приобретают естественный иммунитет к разным вирусам и бактериям, переболев ими в клинически выраженной или скрытой формах. Так что искусственно создаваемая защита путем прививки нужна далеко не всем. А ещё я против поголовной вакцинации грудных деток с несформировавшейся иммунной системой – не разумно прививать детей до годовалого возраста (или даже дольше) из нормальных семей (с нормальным уровнем питания и санитарно- бытовых условий), тем более если ребёнок не посещает детских учреждений.
Ниже я хочу предложить Вашему вниманию информацию, которую я прочитала в разных статьях на различных сайтах.
09.07.2003 16:34:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
"но аутизм НЕ развивается у непривитых детей"
с этим я могу поспорить примером своего племянника. Он родился недоношенным, были проблемы с почками. То есть его так и не привили. НО! Увы и ах. Ему шестой год и твёрдо стоит диагноз аутизм - это не вписывается в вашу систему?
09.07.2003 18:49:52, НИНАЙОТУ
НИНАЙОТУ
"В последние годы преобладает локализованная дифтерия зева (более 80% случаев) с преимущественно легким течением"
... Странно, у нас в Воронеже сейчас шум по этому поводу. Очень много заболевших и болеют оч тяжело!!! И дети, которым не делали прививки, и взрослые, у которых прошло 10-15 лет со срока последней прививки.

Мне кажется, что нужно серьёзно относится к прививкам: не прививать больного ребёнка, не прививать после первых плохих реакций, слабых детей и т.д. Стараться не использовать живую вакцину, от которой больше всего проблем. Но здорового ребёнка по крайней мере тетракоком или пентакоком привить надо. Слишком много я слышу историй про детей инвалидов после дифтерии, коклюша, полиомелита, особенно если они болеют в уже достаточно взрослом возрасте.

Я считаю, что лишь в единичных случаях осложнения от прививки сильнее осложнения от болезни. Поэтому, учитывая сильнейшие эмиграционные процессы в Россию из стран с плохими санитарными условиями, прививать ребёка своего я буду обязательно, что, вобщем, успешно и делаю.
09.07.2003 18:46:54, НИНАЙОТУ
Прививки 4а часть.
Среди специалистов продолжаются споры о причастности вакцинаций к росту заболеваемости диабетом. В США заболеваемость диабетом (или, по меньшей мере, диагностика болезни) возросла на 300 процентов в течение последних пятнадцати лет. До 20 процентов детей, инфицированных внутриутробно краснухой заболевают диабетом 1-го типа (инсулинозависимого). Требуется от 5 до 20 лет для развития болезни, при этом вирус остаётся активным в организме всё это время. Этот вирус действует посредством создания "специфического иммунного комплекса краснухи" (иммунный комплекс являет собою смесь вируса краснухи и антитела к нему). П. К. Койл продемонстрировал в 1982 г., что такой иммунный комплекс обнаруживается и у людей, зараженных внутриутробно краснухой, и у людей, вакцинированных против краснухи. Комплексы не обнаруживались ни у тех, кто до того не были инфицированы краснухой, ни у тех, кто были больны естественной краснухой и выздоровели. Эти иммунные комплексы могут действовать и на поджелудочную железу. В литературе имеется много сообщений о диабете 1-го типа, появляющемся после вакцинаций против паротита. Учёным известно с 1970-х годов, что вакцина против коклюша в экспериментах на животных стимулирует повышенную выработку инсулина, за которой следует истощение и разрушение островков с последующей пониженной выработкой инсулина. В первом случае результатом является гипогликемия, во втором - диабет. Уже в 1949 г. врачи обратили внимание на низкое содержание глюкозы в крови у детей, имевших тяжелые реакции на вакцину против коклюша. Особенно широко распространилась в конце 1950-х гг. прививка АКДС (DPT), и именно в период от конца 1940-х до начала 1960-х гг. заболеваемость ювенильным сахарным диабетом в США возросла в 3 раза, а в начале 1960-х в США были описаны первые дети-аутисты, резкий скачок заболеваемости аутизмом в западных странах и США последовал точно за введением прививки MMR (против кори, свинки и краснухи) в середине 1980-х гг.
Не изжиты ещё и последствия прививок - исследователи продолжают обнаруживать следы SV 40-вируса в различных опухолях, даже у людей, которые не получали полиовакцину. "Хотя производители в 1961 г. и переключились с макак резус на зелёных африканских мартышек, у которых не было вируса SV-40, они продолжили использование потенциально заражённых штаммов, выращенных на тканях почек макак резус, для инициации процесса производства вакцины". К концу 1996 г. десятки учёных сообщили об обнаружении вируса SV-40 в различных опухолях костей и мозга, которых стало больше на 30% за последние 20 лет. Затем итальянские учёные обнаружили SV-40 в семенной жидкости 45% и в крови 23% здоровых доноров. Это означало, что SV-40, очевидно, передавался половым путём и от матери ребёнку. Вероятно, ныне этот вирус встроен в наш геном. Вероятно и то, что, пропущенный производителями, этот вирус продолжает инфицировать нынешние полиовакцины. На одной из конференций по SV-40 достоянием гласности стало предложение финансировать разработку вакцины против этого вируса! На сколько я помню, в первых сообщениях о СПИДе - его тоже связывали с зелёными обезьянами; и неожиданное появление SARS (атипичной пневмонии) связывали с вирусами животных. Позволю себе предположить: а не являются ли СПИД и SARS побочными продуктами производства и применения вакцин?!
09.07.2003 16:58:50, Вит.Наташа
Прививки 4 часть.
Побочные реакции.
Реакции могут быть кратковременными и длительными, могут быть легкими и даже неуловимыми для привитого и для врача, но иногда оказываются и смертельными. Малые дозы - мины замедленного действия. Влияние малых доз обозначенных ксенобиотиков - ртутьсодержащей соли, формальдегида и гидроокиси алюминия - не изучено не только в плане отдаленных последствий, но и непосредственных реакций животных-новорожденных. Существует значительный риск, связанный с каждой прививкой и многочисленные противопоказания, делающие опасными прививки для ребёнка. Однако педиатры назначают их обычно не предупреждая родителей об опасностях и не проверяя, не противопоказана ли прививка ребёнку. В то время как прекрасно известны опасности немедленных реакций на прививки, никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм ребенка. Использование чужеродных белков в качестве профилактических средств в сочетании с пестицидами, содержащимися во вполне определяемых количествах в той же АКДС, при инъекционном их поступлении в организм грудных детей приводит к более быстрому истощению функциональных резервов жизнеобеспечивающих систем, к нарушению гомеостаза, к микродеструктивным процессам, не всегда и сразу уловимым и клинически проявляемым, но ведущим к аутосенсибилизации, и т. д. Человеческий организм сохраняет генетическую память о чужеродных субстанциях, действию которых он подвергался, включая вирусные и бактериальные вакцины. Каждый индивидуум отвечает на чужеродные вещества по-своему, согласно его уникальному генетическому фону. Учёные утверждают, что есть предел тому, какое количество чужеродных веществ может быть введено в человеческое тело до того, как будет достигнут определённый уровень генетического повреждения и начнётся хроническая болезнь. В изданиях, не расчитанных на массового читателя можно встретить такие сведения: "...Повреждающее действие коклюшных вакцин в условиях эксперимента - в органах иммунной системы, паренхиме легких и зоне инокуляции... оказывают выраженное повреждающее действие лимфоидных клеток тимуса и селезенки, длительную интерстициальную реакцию в легких, деструкцию и воспалительные изменения в месте введения...". "…Коммерческая АКДС-вакцина оказывает большое повреждающее действие на центральную нервную систему... Установлено побочное действие корпускулярной коклюшной вакцины при парентеральном введении на детоксицирующую функцию печени и состояние нервной системы животных…". В официальных изданиях всячески отрицают связь между прививками и аутизмом. Аутоиммунность - ненормальная иммунная реакция, при которой иммунная система настраивается на атаку против органов тела. Это мозаика очень сложных взаимодействий между клетками и молекулами иммунной системы. Организм производит аутоантитела против себя самого, результатом чего становятся повреждения тканей и органов. Аутоиммунные процессы обычно запускаются вирусными инфекциями. Учёными обнаружено, что у многих детей-аутистов имеются антитела к специфическому белку вакцины MMR (против кори, свинки и краснухи). Эти вирусные антитела были также связаны с положительным титром мозговых MBR-антител. Получается , что аутизм может быть обусловлен аутоиммунным ответом на вирус кори или на вакцину MMR. Среди думающих практикующих врачей растёт подозрение, что прививки против относительно безвредных детских болезней ответственны за резкий рост аутоиммунных болезней, наблюдающийся со времени введения массовых прививок. Это такие страшные болезни как рак, лейкемия, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, системная красная волчанка и синдром Гийена-Барре, болезнь Крона, астма, энцефаломиелит, рассеянный склероз, миастения, хроническая нейропатия, ретинопатия, пернициозная анемия, и пр. Механизм аутоиммунных болезней может быть упрощённо объяснён неспособностью защитной системы организма различать между чужеродными агентами и собственными тканями, с тем последствием, что организм начинает разрушать сам себя. Не променяли ли люди свинку и корь на рак и лейкемию? Во многих статьях подчёркивается, что ЛЮБАЯ вакцина может нарушить равновесие организма и вызвать аутизм. И что аутизм очень редко развивается у детей после иммунной проблемы, НЕ связанной с прививками , но аутизм НЕ развивается у непривитых детей. Интересно, что единственное исследование, ставящее под сомнение связь между прививкой тривакцины и аутизмом, было финансировано производителем вакцин (компания "Мерк", производящая MMR, и поместившая сообщение в январском 2001 г. выпуске The Pediatric Infectious Diseases Journal).
Медики пока что не смогли найти точную причину СВДС (синдром внезапной детской смерти), но наиболее популярной гипотезой среди исследователей является поражение центральной нервной системы, результатом чего становится подавление акта произвольного дыхания. Что вызывает нарушение функции центральной нервной системы? Доктора с медицинского факультета университета Невады обнаружили, что две трети детей, умерших от СВДС, получили прививку против коклюша в течение трёх недель перед смертью, причём многие умерли в течение суток после прививки.
09.07.2003 16:56:49, Вит.Наташа
Прививки 3в часть.
Мне очень больно читать такие строчки: "Я - юрист и всё-таки… моему сыну в возрасте 2,5 лет в детсадике, когда подошел этот пресловутый срок вакцинации, не уведомив родителей, конечно, без обследования, следуя преступным инструкциям Минздрава, медсестра ввела АКДС. Сын умер. Возбудил уголовное дело, но амнистия... их освободили...» И это при том, что нет веских оснований утверждать, что прививки сыграли хоть сколько-нибудь существенную роль в ликвидации инфекционных болезней. Изучение статистики показывает, что заболеваемость многими болезнями снизилась на десятки процентов ещё до широкого введения прививок. Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий и питания. Наоборот, есть статистические данные, свидетельствующие о том, что введение некоторых прививок увеличивало смертность от тех болезней, против которых они были предназначены защищать (например, коклюш). Ведь снижение заболеваемости скарлатиной, чумой, холерой, тифом произошло без вакцинаций. Существует мнение что исчезновение некоторых нынешних инфекционных «контролируемых» болезней задерживается широким распространением прививок! Полиомиелит.- острая вирусная инфекция, поражающая нервную систему (серое вещество спинного мозга). Характеризуется появление вялых параличей, в основном нижних конечностей. В наиболее тяжелых случаях поражение спинного мозга приводит к остановке дыхания. Причиной инвалидности Франклина Делано Рузвельта стал именно полиомиелит. Вирус полиомиелита - это кишечный вирус, распространение его происходит в основном с выделениями больного. Вирус стоек во внешней среде - 3-4 мес. выживает в фекалиях, сточных водах, на овощах и в молоке., но чувствителен к высокой температуре и дезинфектантам. Дикий (не вакцинный) вирус не циркулирует в обеих Америках, подавляющем числе европейский стран несколько лет, следовательно причиной заболевания становятся искусственно выращенные для производства и применения вакцин штаммы полиовируса. ОПВ – это вовсе НЕ «просто капельки», это живые вирусы, единственный источник паралитической формы полиомиелита в развитых странах. Есть неоднократные сообщения об обнаружении живых вирусов в инактивированной вакцине Солка (ИПВ).
09.07.2003 16:54:36, Вит.Наташа
Прививки 3б часть.
Врачи наблюдают, что "...В последние годы преобладает локализованная дифтерия зева (более 80% случаев) с преимущественно легким течением (ангины, паратонзиллярные абсцессы и др.); тяжелое течение, осложнения и летальные исходы по-прежнему обусловлены поздней диагностикой…» Кроме того, исследование, проведённое Британским Медицинским советом (British Medical Council) в 1950 г. во время эпидемии дифтерии, показало, что нет связи между заболеваемостью и количеством антител; учёные обнаружили здоровых людей с крайне низким количеством антител и больных с высоким. Естественный иммунитет - сложный феномен, включающий многие органы и системы, который не может быть заменён искусственной стимуляцией образования антител. Исследования также указывают, что прививки привязывают иммунные клетки к специфическим антигенам, входящим в состав вакцин. При этом они делают эти клетки неспособными реагировать на иные инфекции. Дифтерии необходима ранняя диагностика и лечение, ни один случай нельзя запускать. При отсутствии дефицита антибиотиков довести бактериальное заболевание до тяжёлых осложнений -–это надо быть «талантливым» врачом. Столбняк. Симптомы, объединяемые в болезнь, называемую столбняк, вызываются бактерией Clostridium tetani. Проблемой является не сама бактерия (этот возбудитель в качестве безобидного симбионта живет в пищеварительном тракте животных и человека), а токсин, который бактерия начинает вырабатывать в анаэробных (без кислорода) условиях. Токсин может распространяться по кровеносным сосудам и, в итоге, поражать нервную систему, что ведёт к характерным для столбняка мышечным судорогам и болям, и может даже окончиться смертью. Источником инфекции являются травоядные животные, с калом которых микроб попадает в почву и сохраняется там длительное время в виде спор. Путь заражения человека - через загрязненные (обычно, почвой) раны кожи и слизистых оболочек. Симптомы столбняка вызываются действием на нервную систему токсина (одного из самых сильных на планете), вырабатываемого бактерией на уровне входных ворот инфекции. Это действие сначала выражается в местных, а в последствии и генерализованных спазмах (тонических судорогах) мышц. Прогноз начавшегося заболевания неблагоприятный. Несмотря на экстренную реанимацию даже в развитых странах смертность достигает 25%, в развивающихся странах летальность достигает 80%. Смерть, как правило, наступает в результате спазма дыхательной мускулатуры и паралича сердечной мышцы. После перенесенного заболевания иммунитет у людей не формируется. Если сама болезнь не приводит к образованию иммунитета, то как рассчитывать на это от вакцины? Для непривитых ежегодный риск заразиться столбняком составляет 1 на 300 000. Но: "Инфекции и интоксикации из-за ошибок в приготовлении вакцины играют важную роль с самого начала её разработки. Из-за технологических погрешностей, частички столбняка остаются в вакцинной жидкости, вызывая болезни и смерти». Значит следует учитывать возможность того, что прививка может провоцировать столбняк. Также немаловажно, что повторные прививки ведут к менее эффективному иммунному ответу. Повторные ревакцинации также ведут к увеличенному риску побочных эффектов. После вакцинации возможны смертельные анафилактические реакции. Коклюш - инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Bordetella pertussis (коклюшная палочка, палочка Борде-Жангу). Коклюшная палочка весьма чувствительна к факторам внешней среды - солнечному свету, повышению температуры, всем дезинфектантам. Очень требовательна к факторам окружения. Выделяемый коклюшной палочкой токсин поражает нервные окончания (рецепторы), блокирует их, в результате чего в кашлевой нервный центр постоянно поступают нервные импульсы, что и обусловливает появление характерных приступов кашля. Коклюшем болеют только люди, поэтому источником инфекции может являться только больной человек. Период заразности длится с одной недели до появления кашля и 3 недели после. Поскольку до появления характерного затяжного приступообразного спазматического кашля отличить коклюш от других инфекций тяжело, в течение одной недели инфицированные успевают заразить свое окружение. Заражение происходит воздушно-капельным путем при непосредственном общении с больным, поскольку микроб неустойчив во внешней среде. Коклюшем болеют и дети, и взрослые, однако отличить инфекцию у взрослых удается довольно редко. После заболевания развивается практически пожизненный иммунитет. Коэффициент эффективности вакцин составляет только 50%, при этом она может вызвать повреждения мозга, судороги, сильный жар. Специалистам уже известно, каким образом бактерия коклюша преодолевает иммунную защиту вакцинированных малышей. Частичная мутация генома бактерии изменяет одну из аминокислот, "проживающих" на ее внешней оболочке. Это незначительное изменение вводит иммунную систему в заблуждение относительно "личности" противника - защитные механизмы попросту не начинают работать! При чём шанс умереть от тяжёлой побочной реакции прививки АКДС равен 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составляет один к нескольким миллионам. Приведу ещё одну показательную цитату: «В Японии после 1975 г., когда возраст прививаемых был поднят до двух лет. страна с 17-го места (от конца) по смертности новорожденных опустилась на первое место в мире от конца ("Лос Анджелес Таймс", 1 марта 1990 г.). В противоположность этому, после того, как США сделали обязательной прививку DPT в 1978 г., был зарегистрирован 300% рост заболеваемости коклюшем, который продолжается и по сей день, достигнув, при пяти дозах вакцины и обязательности прививки во всех штатах, невиданного для допрививочной эры уровня. Корь практически исчезла в Европе ПЕРЕД введением прививок, после появления которых она вновь растёт». Я читала что в США закрылись две фирмы по изготовлению АКДС - фирмы отказались её производить из-за осложнений и выплат компенсаций.
09.07.2003 16:53:11, Вит.Наташа
Прививки 3 часть.
Корь. (РНК-вирус, родственником которого является вирус чумки собак), весьма чувствителен к факторам внешней среды - легко разрушается даже при слабом рассеянном свете, при нагревании, в кислой среде, однако хорошо переносит замораживание. Отличительной особенностью вируса кори является его способность сохраняться в организме заболевшего в течении всей жизни, вызывая медленно текущую инфекцию (подострый склерозирующий панэнцефалит) – т.е.заболеешь ты корью или нет без вакцинации - спорный вопрос, а вакцина подарит вирусы гарантировано. В моём понимании : корь – серьёзное заболевание. Ранее корь считалась исключительно детской инфекцией, однако тенденция последних лет показывает нарастание среди заболевших доли подростков и взрослых. (естественно привитых при нашей системе массового охвата). Корь, несмотря на более чем 30-летнюю историю вакцинопрофилактики, остается проблемой здравоохранения не только в развивающихся странах, но и в ряде развитых стран. По данным ВОЗ корью ежегодно переболевает не менее 40 млн. детей, причем регистрируется не более 10% из них. Заболевание корью редко влечет серьезные осложнения, но сама вакцина связывается с атаксией, отставанием в развитии, неспособностью или гиперактивностью при обучении, гнойными менингитами, припадочными расстройствами и гемипарезами. Приведу характерную цитату: «Один врач из Лос-Анджелеса, отказавшийся прививать своего семимесячного ребёнка, сказал: "Меня беспокоит то, что вирус вакцины не только обеспечивает очень малую защиту против кори, но может и оставаться в организме, воздействуя на него путями, о которых нам мало что известно". Эта тревога относительно его собственного ребёнка не остановила, однако, назначаемые им прививки детям его пациентов. "Как родитель, я имел роскошь выбора для моего ребёнка. Как врач... по закону и в соответствии с требованиями профессии, я обязан принимать рекомендации..."».
АКДС (DPT) (коклюш-дифтерия-столбняк). (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина представляет собой взвесь коклюшных микробов, убитых формалином и мертиолятом и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, адсорбированных на гидроокиси алюминия.). «То, что эта вакцина дает наибольшее количество осложнений и даже летальности - известно давно. Измеримо ли соотношение между потенциальным ущербом от коклюша, дифтерии, столбняка и реальным массовым ущербом в целом для здоровья детей, с учетом поствакцинальных осложнений в разной степени?»
Дифтерия. Это бактериальное заболевание, которое вызывает микроорганизм Coreynebacterium diphteriae. Существует три различных по патогенности и тяжести вызываемой инфекции типов дифтерийных палочек. В общем случае, инфекция характеризуется высокой тяжестью и проявляется интоксикацией и образованием характерных пленок на слизистых оболочках верхних дыхательных путей (реже - на конъюнктивах, в ранах, половых органах и др.), поражением нервной и сердечно-сосудистой систем. Возбудитель дифтерии выделяет сильнейший токсин, обладающий нейропаралитическим (разрушает оболочку нервов), гемолизирующим (повреждение эритроцитов и попадание гемоглобина в кровь), останавливающим клеточное дыхание свойствами. Любопытно, что дифтерийная палочка начинает выделять токсин только в случае, если сама инфицирована особым полу-вирусом бактериофагом. Нетоксигенные штаммы бактерии не представляют серьезной угрозы. Массовая вакцинация оказалась бесполезной из-за невозможности выработки эффективного устойчивого иммунитета против дифтерии и из-за персистирования, то есть хронического носительства дифтерийной палочки здоровыми и не болеющими лицами. Сами они не болеют, хоть и инфицированы, и именно поэтому являются передатчиками возбудителя восприимчивой к дифтерии части населения. Не смотря на поголовную вакцинацию, рост заболеваемости туберкулёзом и дифтерией, и не только ими, увеличивается (причем дифтерией - с 1980 г). Поздняя диагностика и поздняя госпитализация заболевших являются причинами распространения инфекции и формирования групповых очагов. "С помощью современных противодифтерийных вакцин, обеспечивающих выработку напряженного антитоксического (но не антибактериального) иммунитета, ликвидация дифтерии невозможна". Регулярное появление спорадических случаев дифтерии обусловлено бессимптомным течением инфекции или здоровым бактерионосительством (в т.ч.в результате полученной прививки).
09.07.2003 16:51:04, Вит.Наташа
Прививки 3 часть.
Болезни и прививки.
БЦЖ – ну тут мой поезд ушёл, в роддоме не только не думают спрашивать разрешения на вакцинацию ребёнка, но и не считают нужным даже информировать. Сам принцип действия вакцины вроде задуман не плохой, если забыть что прививается живая антибактериальная вакцина (вакцина БЦЖ (бацилла Кальметта-Кверина) является аттенуированной (ослабленной) формой бациллы). Прививка БЦЖ призвана заменить естественную и потенциально опасную первичную инфекцию туберкулёзными бациллами на искусственную и безопасную (безвредную) первичную инфекцию ослабленными бациллами, которые модулируют иммуногенность (способность вызывать иммунный ответ), но не патогенность (способность вызывать болезнь) туберкулёзных бацилл. Но после постановки БЦЖ проба Манту (дополнительные аллергены, которые вводятся чрезкожно) теряет смысл, т.к.этот дешевый туберкулиновый кожный тест показывает «был ли контакт с инфекцией», а поскольку контакт был у всех, то после прививки БЦЖ уже не столь ясно, причиной чего стала реакция чувствительности - прививки или болезни. Это становится причиной путаницы относительно того, кто должен обследоваться дальше. В США (где массовая вакцинация очень активно лоббируется производителями вакцин) обязательно проводят кожные тесты на туберкулёз, но там БЦЖ всем грудничкам, как у нас, не делают (только в исключительных случаях в группах риска). А мне со школьных лет запомнилось отцово объяснение, что туберкулёзные микобактерии присутствуют постоянно в окружающем воздухе, пыли и в самих нас, но стоит человеку прекратить кушать молочные и мясные продукты, и у него появляется реальный шанс заболеть туберкулёзом. (Вспомним слова Луи Пастера, создателя "бактериальной теории болезней", на смертном одре - "Почва - всё, возбудитель - ничто").
Корь-краснуха-паротит (MMR) (“три по сто в одну посуду”). Начнём с того, что прививаются три живых вируса, а вирусы и вирусные последовательности (кусочки ДНК-вируса) могут встраиваться в наши клетки и в нашу ДНК, изменять нашу ДНК и даже скрываться от контроля иммунной системы, могут менять последовательности, вставляя животную ДНК. Некоторые из этих изменений включают активацию онкогенов (генов роста, которые могут вызывать рак). Не следует забывать и ещё одно очень важное обстоятельство: живые вакцины - это штаммы вирусов и бактерий с искусственно изменёнными свойствами. Когда, при каких обстоятельствах "мини-болезнь" как хроническая инфекция проявит себя в виде острого заболевания - никто не может предсказать. Тем более, что вся наша система прививок построена на одних предположениях и догадках. Отсутствует индивидуальный подход, Как я понимаю, человек ещё не научился лечить вирусные заболевания (грипп, ОРВИ, ветрянка), основная забота в лечении – это создать покой на определённый промежуток времени и позаботиться чтобы не присоединились иные инфекции, не вызвали осложнений. Краснуха – это болезнь, которая, сама по себе, менее серьёзна, чем обычная простуда. У детей до 90% случаев заболевания протекает без видимых симптомов. Декларируемой целью прививки против краснухи является выработка у девочек иммунитета к краснухе вследствие её возможного тератогенного (опасного для плода) эффекта, если заражение произойдет на раннем сроке беременности. Гораздо разумнее, в возрасте 15 лет проверять всех девочек и предлагать прививки тем, кто окажется серонегативными. Вместо этого все детки получают прививку, о которой известно, что она вызывает артриты, артралгии, заболевания кожи, дыхательные нарушения, опухание желез и поражения кожи. Ясно, что если детей можно вести на прививку, как послушное стадо, то трудно представить, чтобы то же самое удалось проделать со взрослыми женщинами. К тому же не редки случаи, когда дети, получившие прививку против краснухи заражались краснухой, прививка не обязательно предохранят от заражения дикой формой вируса. Острый артрит может быть побочным эффектом вакцины краснухи. Прививка против краснухи может стать источником инфекции для беременной женщины в семье привитого, создавая этим проблему, решить которую она была предназначена. Я эгоист, я не желаю подвергать своего сына риску, с целью возможно защитить неродившегося ребёнка чужой женщины, которая в состоянии сама позаботиться о будущем здоровьи её ребёнка. Не верьте, что врождённую краснуху победили прививки – её победили аборты, которые настоятельно предлагают каждой беременной женщине, заболевшей краснухой. При чём, все вирусы могут вызывать дефекты плода и вирус краснухи, по тяжести вызываемых повреждений, относят на четвёртое место (после ВИЧ, .цитомегаловируса (Cytomegalovirus), токсоплазмы (Toxoplasma gondii), а ещё есть и герпес (Herpes), ветряная оспа, человеческий парвовирус, …). Паротит. Вирус паротита (является дальним родственником вируса гриппа) нестоек во внешней среде - быстро инактивируется при нагревании, поражает железистые ткани организма. Вакцина не даёт пожизненного иммунитета. Свинка более серьезна в поздние периоды жизни (хоть и не вызывает бесплодия, как принято пугать).
09.07.2003 16:48:33, Вит.Наташа
Прививки 2а часть.
АКДС и все ее модификации сорбированы на гидроокиси алюминия. Адъюванты в следствии длительного раздражения, могут привести к повреждению тканей, чрезмерной стимуляции иммунной системы, возможной индукции рака вследствие длительного "раздражающего" воздействия. Ввиду сложности получения алюминиевых адьювантов с одинаковыми физико-химическими свойствами, возможны колебания в активности между различными сериями одних и тех же вакцин. К тому же наличие гидроокиси алюминия не допускает контролирования вакцины по физическим свойствам, что может привести к необнаружению макропророста и введению при вакцинации значительного количества микробных клеток.
Кроме консервантов "строительный мусор" постоянно попадает в вакцины. Вакцины содержат живые или "аттенуированные" (ослабленные) вирусы и бактерии или их части (представляющие собой чужеродный генетический материал), ткани животных, формальдегид и фосфат или гидроксид алюминия. Токсичность вакцин варьирует широко и непредсказуемо; вакцина АКДС содержит от 1 до 26,9 микрограмм эндотоксина на миллилитр. Введение любой из этих субстанций в кровоток живых существ биологически абсолютно неприемлемо. Согласно многочисленных источников, в вакцинах были обнаружены: в противокоревой вакцине - различные цыплячьи вирусы, в поливакцине - акантамёба, которую называют "амёба, пожирающая мозг" и обезьяний цитомегаловирус, пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине, вирус птичьего рака в вакцине MMR, различные микроорганизмы, потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах, вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи, пестивирус в вакцине MMR, мёртвые ткани животных и крови (например, коровьей, цыплячьих эмбрионов, обезьян, овец, свиней, собак и т.д.), клетки абортированных плодов человека, мутировавшие (ещё более вирулентные) вирусы человека, вирусы животных (например, обезьяний вирус SVI-SV40, вызывающий рак у человека), бактерии, бактериальные эндотоксины, антибиотики, дрожжи, бактериальные и вирусные ДНК (которые, когда их вводят путём прививки, могут встраиваться в геном человека). Помимо этого доказано, что амёбы являются важными загрязнителями тканевых культур, используемых в приготовлении биопрепаратов, из которых самыми важными являются вакцины, ибо именно их вводят младенцам и детям. Большое число случаев менингоэнцефалита и тяжёлых респираторных инфекций у детей может быть связано с применением вакцин, для которых велик шанс инфицирования амёбами как непосредственно из тканевых культур, так и путём заражения амёбами из воздуха и с различных поверхностей в лаборатории. Есть упоминания акантамёбы (Acanthamoeba) в качестве иного фактора, которым заражены тканевые культуры (из тканей обезьяньих почек) при производстве полиовакцины. Выяснилось, что амёба обладает способностью инфицировать и убивать обезьян и мышей вследствие проникновения в спинной и головной мозг. В 1993 г., журнал "Vaccine" опубликовал статью, в которой признал, что "заражённые вирусами клеточные культуры представляют одну из самых больших проблем в биоиндустрии…. Клеточные культуры могут быть постоянно заражаемы вирусами, или стать ими заражёнными, обычно, как следствие использования заражённой сыворотки". Некоторые поливакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов.
И весь этот мусор прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды. К тому же ни одна из вводимых детям вакцин не исследовалась когда-либо на её канцерогенный (вызывающий рак), мутагенный (вызывающий мутации) или тератогенный (вызывающий пороки развития) эффекты.
09.07.2003 16:47:23, Вит.Наташа
Прививки 2 часть.
Состав вакцин.
Вице-президент Российской Академии наук Р.В. Петров, будучи директором Института иммунологии, писал еще в 1986 г.: "...Используемые в повседневной практике вакцины - малоконтролируемая сверхкомплексная смесь с огромным количеством балластных, в том числе высокотоксичных, загрязняющих компонентов... Для создания иммунитета необходимо 12 антигенных детерминант, а в организм вводится сотня сложнейших комплексов. Отсюда тяжелые реакции, осложнения, аллергизация прививаемых..." Таким образом наши врачи официально соглашаются с возможностью воздействия на ребенка заведомо вредных и токсичных, не изученных, но очень опасных факторов. Г.П.Червонской было установлено, что дозы химических веществ, содержащихся в конечной форме АКДС и других убитых вакцинах, не изучались на безопасность ни на одной биологической модели после более чем тридцати лет применения этих пестицидов!
Начнём с консервантов: "В 1 мл коклюшной взвеси должно содержаться не менее... формалина - 0,05% и мертиолята - 0.01%", то есть 500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли",значит в составе конечной формы российской АКДС находятся два пестицида в активно действующих дозах. О токсических и аллергогенных свойствах ртутных солей и формальдегида написано необъятное количество литературы. Я не медик (моя специальность «машины и аппараты хим.производств»), но вред этилртутьсалицилата натрия (мертиолята) я могу оценить. В "Энциклопедии неблагоприятных реакций" [пер. с англ., 1983, с. 260] написано "...Алкилртутные соединения, метил и этил, не применяют в медицине... Это высокотоксичные соединения... Они, в отличие от большинства других соединений ртути, липофильны, медленно выводятся из организма и поэтому могут накапливаться в нервной ткани...". Мертиолят – клеточный яд, пестицид, анафилактогенен, усиливает аутоиммунные реакции. Именно такой мертиолят - этилмеркурсалициловую кислоту натриевой соли - более трех десятилетий регулярно и "обязательно" вводят в организм детей. "Применяемый в производстве АКДС-вакцины мертиолят выполняет роль стабилизатора иммуногенных свойств и подавляет реактогенность коклюшного компонента", но не понимаю: зачем мертиолят вводят в АДС-М, АДС, АД, не содержащие "К" - коклюшного компонента? Оказывается использование мертиолята, гарантирует стерильность препаратов при их выпуске и в процессе применения. Проверить действие вакцины (лекарственного препарата, содержащего консервант) современными методами не удается вследствие гибели тест-системы. В связи с этим высказывания относительно безопасности вакцины носят слишком оптимистический характер. Все консерванты, содержащие соли ртути - высокотоксичны и аллергогенны (фенол и мертиолят разрешается иногда применять в медицинской практике, но только накожно); диагностические препараты, вводимые парентерально, не должны содержать ни фенола, ни мертиолята. Некоторые руководители здравоохранения, пытаются доказать (без документов и экспериментальных исследований), что «доза-то... маленькая», а ведь ртуть и её соединения занимают второе место по опасности после мышьяка. Организм человека слишком сложен, чувствительность разных людей и чувствительность разных систем организма к действию таких ядов, как мертиолят, может сильно варьировать, риск тяжелых и необратимых изменений слишком велик. Несколько лет назад поступавший из Германии и Швейцарии мертиолят имел надпись - "только для лабораторных целей", а из США (фирма "Сигма") дополнительно - "не применять для лекарств" В связи с ужесточившимися требованиями по охране окружающей среды, производство мертиолята в Европе запрещено ещё в 1986 году, поэтому его стали закупать в Африке. Производные ртути, алюминий и формальдегид имеются в большинстве вакцин, безопасных дозировок этих веществ не существует, поскольку все они потенциальные канцерогены. Американская Академия педиатрии, Центр контроля заболеваний и Специальный комитет Института медицины после проведенных слушаний по теме ртути и аутизма рекомендовали удалить тиомерсал изо всех детских вакцин.
09.07.2003 16:44:31, Витенко Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!