Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать

Девочки! Я в младшей конфе вопрос задала, как уложить спать без груди, поделитесь опытом, пожалуйста!!! Сил моих больше нет!!!
21.06.2003 14:58:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас большие проблемы с укладыванием. Мало того, что грудь ему подавай, так его и укачивать надо. так что мы только укачиванием и спасаемся. Сам никогда не засыпает:(( 21.06.2003 16:25:52, Нуся
я не знаю чем тебе помочь :( имхо, как приучмшь.вот читаю такие топики и думаю, неужели мы одни такие уникальные - засыпаем сами в кровати? причем на руках не любит когда ее качают, выгибается и просится в кровать, а там со своими тиграми-зайцами поколбасится и спатки. и днем так два раза, и на ночь - кладу ее в кровать, и выхожу из комнаты. заглядываю через мин 10 и укрыва:) 21.06.2003 16:00:15, sneshinka
Если не одни, то точно одни из немногих! :)) 21.06.2003 16:05:43, Mariya
Знаешь, я думаю это еще от характера/темперамента ребенка зависит, не только от привычки. Она уменя вообще очень спокойная(тттчнз), самостоятельная. Играться любит сама, засыпает сама. Даже когда я ее пытаюсь с собой уложить и обнять-прижать, выворачивается :)
Вот я тоже переживаю и не могу понять то ли я ей настолько мало внимания уделяла и уделяю что она сама с собой хорошо себя чувствует, то ли она настолько уверена что мама ее любит, что ей не надо постоянного подтверждения этой любви (на ручки, поплакать чтоб утешили, укачиваний спать?)
Но раньше , до полугода, мы сместе спали, а потом я как то заметила что в кровати она с бОльшим удовольствием спит, что ей там удобнее.
21.06.2003 16:17:59, sneshinka
Это великое дело, когда ребенок умеет занять сам себя! Мой тоже мог до некоторых пор играть один в кроватке или в манеже, а сейчас ему надо, чтобы кто-то был в комнате (с ним играть не обязательно). Твоя дочка знает, что мама ее любит, просто уже взрослая становится и самостоятельная.
21.06.2003 16:30:31, Mariya
Маш, не знаю :(( Что, больно кусает? Может, отучить кусаться? Я Женьку отучила, просто вскрикивала от боли и вынимала грудь, на ее улыбки делала хмурое лицо... Пока не кусается. 21.06.2003 15:02:22, Coccinella (SLok)
У нас верхние зубы вылезли только недавно, и Сережка просто не умеет есть так, чтобы их прятать. А научиться он уже тоже не может, т.к. кормимся мы очень мало. Он не кусается, а просто впивается зубами верхними в грудь (у меня уже следы остаются!), спасибо, что нижние при этом не выпускает! Больно очень! 21.06.2003 15:08:21, Mariya
Maultasch
я укачивала и пела песенки. укачивала до тех пор пока ему не стало неудобно на моих руках засыпать, он крупный очень и тяжелый. в год и 2 мес. сам на кровать попросился. но качала я сидя на гимнастическом шаре, это спасало. все равно качать не рекомендую. клади в кровать, пой песенки, положи мягкие игрушки-сплюшки рядом, на моего действует, он сначала всех своих мишек спать уложит, а потом сам рядом укладывается. 21.06.2003 15:01:04, Maultasch
Так он вскакивает тут же! Правда днем у папы (!) такой трюк проходит. Но только днем и только у папы! 21.06.2003 15:09:41, Mariya
Maultasch
если вообще уже как-то проходит, попытайтесь вечером тоже с папой укладывать. заведи новый ритуал. можно например сначала вдвоем (мама и папа) его уложить, поцеловать, потом мама уходит а с дитем остается только папа. или наоборот, во всем процессе укладывания учавствует только папа (мама осталась на кухне, предварительно поцеловав дитя). это я к примеру так. посмотри, поищи оптимальный вариант.
у нас сейчас любой вариант возможен, когда у меня супер-толпа дел, я мужа прошу уложить.
21.06.2003 15:39:59, Maultasch
Мне вот интересно тоже, а как положить в кровать, она же сядет! и по собственной воле не ляжет, потом в мешке запутается и плакать начнет, потом ко мне к груди потянется.... 21.06.2003 15:05:40, Coccinella (SLok)
свет, а зачем в мешке? и ну и что что сядет... может и встать - походит-посидит потом сама ляжет и уснет. Прасильно маульташ советует - игрухи мягкие очень помагают, она с ними поиграется и уснет. 21.06.2003 16:02:14, sneshinka
Maultasch
ЗЫ. но активное начало этого положила все же свекровь. я на неделю уезжала, сын оставался с папой и свекровью. папа укладывать тогда вообще не умел, а свекровь взяла и положила его в кровать, он и уснул САМ.... 21.06.2003 15:12:17, Maultasch
Dash
вот и у меня свекровь так укладывает. и мама (моя). и папа мой. и ссестра Аришина старшая. А у меня так не получается!!!!! ни днем, ни ночью. 21.06.2003 15:32:39, Dash
Maultasch
садился, вставал, потом обратно к игрушкам, ползал с ними (усталый ведь, спать то хочется), ну колбасится, ползает по кровати и засыпает. до сих пор так укладывается. днем я его вообще одного оставляю, мне работать надо. а вечером рядом с ним просто сижу, или ему читаю, или сама себе читаю, или просто отдыхаю с закрытыми глазами, он сам себе ползает какое-то время, беседует с игрухами, потом засыпает. 21.06.2003 15:11:21, Maultasch
Мировая у вас свекровь! Ну и ребенок, конечно! 21.06.2003 15:18:46, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!