Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Какой хорошенький мальчик!"

- так нам частенько говорят на улице, особенно если Катя в штанцах, да еще из синей гаммы. И, когда я объясняю - девочка это, удивляются, чего ж вы ее в синее-то вырядили, она итак на мальчика похожа...

Пригляделась, а она и впрямь похожа на мальчика в штанишках, ну а в юбко-платьях никому в голову не придет, конечно, что пацана так одеть могут :).

А вашего ребенка принимают за дите не его пола? И сами вы как считате, похожа ваша барышня на девочку, а парень - на мальчишку?


11.06.2003 15:02:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Меня лет до 15 за мальчика принимали)) Ничего, мне даже нравилось). А Варькину половую принадлежность я не комментирую. 13.06.2003 00:14:10, Motor
fri
По моей видно, что девочка - мелкая, аккуратная и лицо такое...девочье:) Но она в шортах обычно - постоянно мальчиком называюи именно из-за штанов (а я не люблю оборочки и платья и вообще пусть хоть маленькая походит в удобной одежде:)), несмотря на ее прически - 2-3 хвостика и заколочки - потому что у нас мальчиков первый раз в 3 года стригут и такие мелкие мальчики тоже с хвостиками-заколками. Муж ужасно обижается и требует платьев:( 12.06.2003 11:22:04, fri
Утренняя роса
А вот нашего мальчишку все время девочкой зовут, хотя он всегда в синей гамме (мне этот цвет Очень нравиться). Правда у нас перспективы на мальчика появились уже 3 раза мальчиком назвали! :)) 12.06.2003 02:35:45, Утренняя роса
Томасина
Не поможет! В смысле, в платья одевать не поможет :) Нас однажды в платье мальчиком обозвать умудрились :)))
Но лет после 3х, когда отрастили шевелюру, никто уже за пацана не принимает...
12.06.2003 02:22:32, Томасина
MaMasha
Видимо всем Катям приходится оправдыываться что они девочки! =) Мы тоже тем же страдаем, правда и одеваемся в джинсы, кепки, футболки и джинсовые куртки. =) 12.06.2003 00:53:10, MaMasha
Иногда спрашивают:мальчик или девочка. Обычно это люди нетрезвые или очень близорукие:))) 11.06.2003 23:20:05, Стрекоза
Моя-пацанячья мордочка, ну что я могу сделать. Смирилась. Обряжаю во что нравится - и в джинсуЮ и в штанишки, и в сарафанчики. 11.06.2003 23:01:10, Вещь-в-себе
У меня два случая было и оба раза они меня просто шокировали:)
Однажды мы с мужем не предупредив, зашли к свекрови. Она дверь не открыла, мы спустились во двор, потом поднялись еще раз. Так она потом оправдывалась, что, мол "... а я смотрю, что два мальчика какие-то, потом сына узнала и думаю, что за МАЛЬЧИК рядом с ним" (длинные волосы у меня тогда были) Это был первый шок:)
А этим летом у меня ФОТОГРАФ детский спрашивала, какого пола у меня ребенок (я полагаю, что как раз у нее глаз должен быть наметан, тем более, что ВСЕ остальные сразу говорили, что мальчик. Ходила тогда весь день такая вся удивленная:)
11.06.2003 21:19:56, *******+*******
мой регулярно Девочка. :) И что теперь?:)) Красоту не спрячешь. :)))) 11.06.2003 18:59:20, mara
Natulja
Вообще, это вопиющая невоспитанность обсуждать "А что вы его так нарядили?". Здесь люди, чтобы не ошибиться, на всякий случай прсто спрашивают, мальчик это или девочка, а ошибившись, сразу извиняются и говорят: "Ну, конечно, девочка, как я не раздлядел(а)..." 11.06.2003 18:53:13, Natulja
fri
И у нас так - "Ой, а я посмотрела на штаны и сразу подумала, что мальчик, а это конечно девочка":)
А одевать я тоже люблю в синии футболки - идет ей очень:)
12.06.2003 11:26:06, fri
Нас тоже часто принимают за мальчика. Но это, по-моему стереотипы: если в юбочке - девочка, если в шортах - мальчик, если косынка - девочка, если бандана - мальчик, то же и с розовым-голубым. 11.06.2003 18:49:11, Bo
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
С Антохой таких ошибок ни разу не возникало ,а вот с Кристинкой часто. Платья мы не носим, только комбинезончики , а под джинсовый комбез стараемся что-нибудь обязательно в девчачьем духе, но и это не спасает...Хотя по всем "повадкам" видно, что это девочка, хоть и шустренькая :) 11.06.2003 18:06:37, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Дорогая (Катёнок 1.4года)
БЫВАЕТ! Попробуйте что-нибудь нацепить на одежду девечьего. Например, бантики, рюшки, брошки и т.п. 11.06.2003 17:36:05, Дорогая (Катёнок 1.4года)
fri
Прическа из трех хвостиков и нескольких разноцветных заколочек и футболка с розовой рюшечной окантовкой не спасает - синии штаны, значит, мальчик... 12.06.2003 11:27:54, fri
Мою за мальчика не принимают - у нее то косички, то хвостики - ну тут уж всем понятно. Санька на девочку тоже не похож. 11.06.2003 17:19:06, nastic
моя похожа на девочку :) 11.06.2003 17:12:43, sneshinka
Фламинго
У нас 100% мальчик:))) Еще ни разу за девочку не принимали - девочки ТАК себя не ведут:)))))) 11.06.2003 17:09:19, Фламинго
Melamori
Принимают. Хотя она 100% внешне девочка: длинные волнистые волосы, большие глаза, длинные ресницы, девчачий голос. Принимают особенно если в джинсе ходим, особенно стараются родители девочек гуляющих во всем розовом (вид жуткий, особенно если сочетается одновременно с красным), они считают своим долгом уколоть, а у вас кто -мальчик, хотя слепой увидит, что это девочка... 11.06.2003 16:54:09, Melamori
fri
ГЫ - в Питере как-то на мою дочку женщина на улице долго пристально смотрела, даже следом за нами пошла, а потом с ужасом спросила "Это кто ж у вас???" - оказалось, это потому что на дочке были розовые штаны и синяя футболка:)))) 12.06.2003 11:30:49, fri
Сашик (Вика 1,4)
Да тут как раз Детка недавно жаловалась, и я ее досаду тоже разделила - у нас девочка очень ээээ.. живая и даже хулиганистая. Ну и внешность тоже пацанская:) Юбок мы не носим, потому что это нам неудобно совсем пока, так что мальчиком частенько называют... Вот сейчас летом спасают кружавчатые панамки, а вообще-то мне все равно - я просто поправляю народ, что, мол, это девочка, и все. Вот отрастим косу, тогда уж точно путать перестанут, а пока волосы короткие:) 11.06.2003 16:51:54, Сашик (Вика 1,4)
ага, я :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=24867
11.06.2003 21:37:21, Detka
Инна.Л
моих никогда не путали - сразу видно, что девчёнки! 11.06.2003 16:41:36, Инна.Л
mammik
А моего мальчика всегда за мальчика принимали, даже когда он ходил в красном комбинезоне с красным шарфом. 11.06.2003 15:27:50, mammik
rozmaita
Мою точно также кличут, только без "хорошенький":) 11.06.2003 15:24:02, rozmaita
Тараканя (1,2)
С Машкой пока не ошибались, но у нее прическа характерная - типа, "каре". И много "девчачьих" элементов в одежде - джинсы с вышивкой в цветочек, футболка с девочкой-ангелочком, бабочкой или цветком и т.д. 11.06.2003 15:21:56, Тараканя (1,2)
У меня принимают за мальчика, но т.к. я делаю зверское лицо никому и в голову не приходит советовать мне что-то по поводу одежды. Еще могут удивится нашему маленькому росту и маловолосатости. Если по второму пункту я еще парилась какое-то время, то уж по поводу "на кого похож" уж точно не напрягаюсь. 11.06.2003 15:13:12, tatoo
Мальчиком называют. :) Волосы у нас короткие, поэтому так, я считаю. По-моему, вполне девочка - в реге можно посмотреть... :) 11.06.2003 15:06:47, Панда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!