Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

головомойка(?)

как вы деткам голову, без помощи моете нам годик совсем скоро. каждую мойку головы слезы крики - душа мы боимся (хотя раньше нормально было, вроде никто не пугал), мы очень лохматые и сохнет голова довольно долго, все шапки-чепчики срываем - фена боимся еще больше чем душа. поделитесь опытом. да еще, смывать шампунь без душа тоже плохо получается, тоже крики... хоть вообще голову не мой. а просто так купаться мы очень любим.
15.05.2003 23:41:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
я своей губкой смываю шампунь - душа боится. долго правда, но без слез зато.
а сушить и вовсе не сушим. купаемся перед сном, вытерлись хорошенько и бай :)
18.05.2003 09:21:56, ksunya
Natulja
Я смываю, поливая голову из большой пластиковой чашки. 2-3 полива, и мыло смыто. Учитывая, что у нас длинная густая шевелюра. Ревём всё равно, но душа боимся ещё больше. 16.05.2003 18:42:40, Natulja
Sleepy
никакие отвлекания не помогают - либо шантаж, либо с криками моем.
голова у нас пачкается быстро - как минимум раз в неделю надо мыть.
что делать с этим не знаю - боится когда вода на голову льется (не принципиально из душа или же баночек и т.д.)
16.05.2003 16:31:49, Sleepy
Крохотуля
У нас тоже - вопли и крики, душа стала бояться примерно 2-3 мес. назад. Может мы садюги, но моем раз в неделю, несмоттря на ее истерики. Мою только душем, т.к. под струей воды промыть невозможно.
А насчет шапочки и фена - я никогда доче не одевала и не сушила - просто полотенцем промокаю, и все нормально.
Волосы у нее кста тоже длиннее, чем у меня ;))
16.05.2003 14:09:19, Крохотуля
Отвлеките. Дайте запретный бутыль из-под геля для душа, пусть сопит на ним, смойте пену с головы, чтобы вода не попадала в глаза.

научите поливать себя из ковшика, пусть сам смывает.

и все послемойные процедуры (фен, шапочка) - может не нужны вовсе? Итак дите боится, а они только усугубляют.

16.05.2003 14:06:31, Лина Степанкова
Фламинго
Так и моем, с криками. а моем часто. т.к. на прогулке умудряется накидать себе полную башку песка. 16.05.2003 11:26:13, Фламинго
А что вам мешает мыть ребёнку голову раз в месяц? Грязнится она не так уж и быстро, а во время обычных купаний можно просто душем быстренько сполоснуть.
Кстати говоря, вот не поверите - ни разу не одевала на ребёнка после купания каких-либо шапок-панамок. Просто вытирала хорошенько и пускала так, на свободе сохнуть.
16.05.2003 00:09:55, Жданова Наталья
kate_rina
он душа почему то стал бояться... а шапки всякие - так унего волос больше чем у меня... 16.05.2003 01:50:39, kate_rina
Natulja
Никогда при нашей шевелюре не пользовалась чепчиками-шапками и не сушила ей волосы феном. Дома у нас зимой было достаточно прохладно. 16.05.2003 18:44:36, Natulja
Пусть сам себя поливает из кувшина или кружки
Мы до полутора лет голову шампунем мыли раз 5 от силы:)
Если совсем никак не дается - подстричь очень коротко и протриать тряпочкой:)
А вообще, зайдите в дет. психологию - там эта тема только что обсуждалась:)
16.05.2003 11:10:05, Katenka
Так этта - если быстро и перед самым вылезанием из ванны, то он если и будет орать, то недолго. К тому же можно и из кружки или из чайника поливать.
У меня Сын очень долгое время ходил очень лохматым - и ничего, за час где-то высыхал. :)
16.05.2003 07:50:15, Жданова Наталья
Мика обожает воду в любом проявлении, тут мне посоветовать нечего.

А вот шапочки-чепчики и фен (зачем это вообще?:) я бы отменила, чтобы отрицательных ассоциаций ребенку поубавить. Потом - постепенно приучать, поливая из кувшина на плечи, затылок, макушку. Привыкнет, полюбит - переходим к душу.
16.05.2003 00:09:36, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!