Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила поведения в магазинах :)

Детских.
Поделитесь, можно ли садиться на все машинки и велосипеды, хватать и крутить все, что хватается и крутится и т.п.?
Как у вас на это реагируют продавцы?
Конечно, подразумевается, что деть ничего не портит :)
А то мы, провинциалы :), стесняемся :))
Спасибо :)
13.05.2003 14:20:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нельзя трогать товар в магазине, иногда и не догадаешься сначала, что тебе это надо, пока оно на полке стоит. У нас продавцы относятся к этому вполне хорошо. Ребенку разрешаю трогать игрушки и товары, не разрешаю и не разрешала ни в каком возрасте срывать упаковки, портить, никакого вандализма. А смотреть и кнопочки нажимать вери велкам :), для этого еще и специальные дисплей модели стоят. Но у нас разрешается также вернуть товар в течение 3 мес. после покупки, если он не понравился, так что уж в том, что ребенок посмотрит какую-то игрушку до выхода из магазина. Стоит даже специальный карт в него можно положить ненужный товар, перед кассой, работник вернет товар на место, никаких проблем. 14.05.2003 02:49:44, Blossom
МВСН
Мы как-то с дочерью в магазины игрушечные не ходим. А меня очень посмешила инфа от подруги из Германии. У нее есть специальная страховка на случай, если ребенок что-то в магазине испортит. Мальчик ураганный, так что вещь полезная!:) 13.05.2003 22:15:05, МВСН
fri
В Питере в некоторых магазинах просили на машинки и велики не садиться. В Израиле - все можно:) 13.05.2003 19:59:37, fri
Natulja
Нормально реагируют продавцы - улыбаются. Трогаем и дёргаем всё. 13.05.2003 19:41:55, Natulja
Maultasch
запросто можно, если все это не перерастает в буйные игры и баловство.
последний раз в спортивном магазине (не детском правда) пока я примеряла себе спортивную одежду и обувь мальчик наш с папой, еще девочкой и продавцом гоняли по коридору мяч, в футбол играли.)))) достаточно долго, я хоть нормально прибарахлиться успела.
В детских я ради развлекухи сажаю на машинки, качалки, но если это большой магазин, там где развернуться можно. в маленькие стараюсь не ходить, но если доведется, подвожу своего к "безопасным" стелажам - с легкими упакованными игрушками или например к совочкам-формочкам. т.е. к тому, что точно он не сломает.
13.05.2003 16:15:33, Maultasch
если я сибираюсь приобрести этуь вещь- то, конечно, и сядем, и покрутим-потрогаем..Если же нет- то не разрешаю трогать. 13.05.2003 16:11:46, Евра
ТАКСА
Не стасняйтесь!!! На то он и магазин, чтобы испытать товар. Продавцам не нравится - делайте гневное и одновременно обиженное лицо, заявляйте, что они потеряли Вас как клиента (я один раз так и заявила) и уходите. Купить товар сегодня не проблема, а вот продать - проблема.
У нас был один раз смешной случай.
Мы таскались по городу в поисках определенных покупок. Так ничего и не нашли. По пути домой заехали в небольшой магазин и увидели там как раз все то, что нам было нужно. А Соньке тогда не было и 1.5 лет и объяснить внятно, что это брать и то было невозможно, да и не в наших принципах это тогда было.
Так мы с папой поскакали по магазину и стали срывать с полок все то, что нам было необходимо и сносить это на прилавок. Соня же в это время была предоставлена сама себе, пошла к дет. одежде и стала там копошиться. Она открывала упаковки с трусами, разворачивала какие-то одежки, пыталась примерить на себя и на куклу рядом стоящую.
Поначалу, когда на прилавке была совсем мало тряпок, продавцы пытались приструнить ее и меня, как мать. Но с ростом кучи на прилавке они делались все доброжелательнее и прятнее. Думаю, что если бы Соня залезла на люстру и оттуда скидывала весь их ассортимент на покупателей, они бы были не против ;)))). В конечном итоге дочка таким макаром отрыла где-то папе шапку (поганую на мой взгляд), которую он ужасно полюбил и при каждом ехидном замечании друзей гордо отвечал: "Это мне доченька нашла в магазине шапку!" :))))
13.05.2003 15:06:03, ТАКСА
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1 годик))
Мы после банана – на улице добрый папа дал ребенку - стирали коляску – благо все с нее снимается до остова! Состояние ребенка – аналогичное – банан везде был! 13.05.2003 15:04:51, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (1 годик))
*Ягодка*
Не разрешаю трогать. И дело тут не в цене на случай порчи, а в том, что брать в магазине ничего нельзя. Если мы покупать собираемся игрушку, то хватай ее хоть 100 порций. А так просто слоняться по магазину и хватать что под руку попадет - НИЗЯЯЯЯ... 13.05.2003 14:53:51, *Ягодка*
Tanyechka
Если не портит ребенок ничего, так тем более все можно хватать! :) 13.05.2003 14:36:17, Tanyechka
Melamori
Я бы на всякий случай ограничила такую активность ребенка. Скорее всего он что-то сломает или поцарапает. Что же тогда покупать то, что для нас не подходит или слишком дорого? Позволила бы сесть и немного покататься на том, что подходит по цене, качеству и что скорее всего куплю. 13.05.2003 14:28:58, Melamori
Я считаю, что можно все. Если нельзя, то продавец сделает замечание. В конце концов мы покупая вещи все пощупаем, померяем, так почему ребенок не может этого делать. Он тоже покупатель! 13.05.2003 14:22:47, Боня
Melamori
Ребенок несознательный еще покупатель! А продавцы часто отвечают за испорченный товар своей зарплатой. 13.05.2003 15:32:58, Melamori
Я просто не упомянула, что мой сынуля аккуратно смотрит, у него уже какое-то уважение к вещам. Поэтому я не волнуюсь, что он что-то сломает...
:)))
13.05.2003 16:51:51, Боня
Melamori
А у нас девица напоминает слона в посудной лавке. Не нарочно конечно, а от избытка жизнерадосности и неосознания своей силы. 13.05.2003 17:19:23, Melamori
Справедливо! 13.05.2003 14:45:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!