Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альбуцид

Кто знает в каких случаях его применяют?
06.05.2003 12:41:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
мы капали в глаза при гноении 06.05.2003 15:31:20, LightBug
Mary M.
Я тоже читала, что он устарел, и в детской практике его уже не применяют. Кроме того, он же зверски щаплется. Я бы пожалела ребёнка. Старшему я его только в нос капала. 06.05.2003 14:27:10, Mary M.
Мы капали в носик 3 дня (где-то полтора месяца назад), когда были жуткие сопельки и отит начался. И в роддоме капали нам его дважды. Больше не применяли ни разу. 06.05.2003 14:14:37, ShKitty
мы применяем только для лечения насморка...иногда. 06.05.2003 13:18:33, Евра
Крысик
Для детей - если конюктивит.
Еще он входит в состав детских капель в нос, которые изготавливаются на заказ в аптеке.
06.05.2003 12:57:01, Крысик
у нас глаза заслезились, врач посоветовала сутки альбуцид покапать, я в аптеку собираюсь, хотела здесь проконсультироваться на предмет отрицательных воздействий. 06.05.2003 13:01:04, Касяся
не надо альбуцид.Я не врач , конечно.Но наша доктор сказала, что альбуцид уже не рекомендуют для лечения конъюктивита у детей.Лучше Витабак или Тобрекс.К сожалению, они значительно дороже. 06.05.2003 13:17:27, Евра
Elen
Да-да, нам при коньюктивите у ребенка врач тоже не советовала альбуцид, правда, формулировка была - "мало эффективен". 06.05.2003 14:08:34, Elen
Чем плох???:((( 06.05.2003 13:37:47, Касяся
ох, я не так сильна в терминологии, чтобы толково объяснить:))..мне объясняли долго,но вопроизвести не могу:)) я так поняла, что это достаточно ..резкий, тяжелый, что ли, препарат..Извини, не смогу , наверное. тольково объяснить.Спроси у врача. что она по поводу Витабака и Тобрекса думает?? может, она именно из соображений дешевизны его рекомендовала? Ну как- есть анальгин в таблетках..но детям все же назначают свечи с парацетамолом...наверное. такая же разница. 06.05.2003 13:40:56, Евра
Крысик
Да, он ОЧЕНЬ жжет. Сашке 15 лет назад я разводила в пополаме. Соглпсна, что лучше современными препаратами. 06.05.2003 15:17:02, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!