Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супинаторы нынче не в моде??

Всем приветик!! С прошедшими
праздниками!
Присматривала я сынуле на лето обувь. Будучи в детском магазине ради интереса глянула на обувь достаточно хороших производителей Chicco, Pavlosky(Испания)
и производство Словакии. И меня удивило полное отсутсвие супинатора. Его нет ни в одной модели! Это как понимать? Он не нужен на летней обуви? Есть какие-то соображения по этому поводу? У вас в магазинах летняя детская обувь размера 21-22 с супинатором или без??
P.S. Моя свекровь утверждает, что когда мы с мужем были детьми, то и импортная обувь и наши советские сандалики были без супинаторов. И вроде выросли с нормальными ногами.
Спасибо всем откликнувшимся!

05.05.2003 14:09:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.6)
Я наоборот без супинатора ищу (у нас специфичный выворот стоп, на не надо чтобы внутр. часть стопы приподнималась) и как раз то что без супинатора было только очень дорогое - Чикко за полторы штуки за босоножки, Пабловски тот же. Я еще помню удивилась, может так оно и надо без этого пароллона, раз такие направленные на детей и дорогие фирмы как чико так делают. А то в некоторой обуви (рублей по 400 которая) ну такие страшенные эти супинаторы, как комок какой-то жуткой формы. Я решила свою проблему так покупаю турецкие - минимен, тофино и выковыриваю супинатор. Еще есть без супинатора наши Топ-топ что ли, ну жутко широкие, а у нас ножка узенькая да и дизайн, того-с... 05.05.2003 23:51:45, Клякса (Полик, 1.6)
Иней на стекле
Я с недавних пор перешла на более дешевые, турецкие, но качественные и с супинатором. Желаю все-таки перестраховаться. 05.05.2003 20:32:23, Иней на стекле
Могу сказать как специалист-у детей обувь должна быть с супинатором.В стопе очень много мелких костей,которые без мышечной поддержки оседают и образуется плоскостопие.Супинатор не просто поддерживает свод стопы,он тренирует мышцы свода.Поэтому мышцы в тонусе и плоскостопия нет.
Честно говоря,у меня в детстве не было специальной обуви(плоскостопия не наблюдаю),но я вспоминаю,что у нас в дет.саду,в зарядке,были упражнения для стоп-мы катали палочку.
05.05.2003 19:17:40, Эффи
Ну расскажите же как специалист, каким образом супинатор не только поддерживает свод стопы, но и тренирует мышцы свода!!! 06.05.2003 09:20:03, мышка на сервере
ответила чуть ниже.
Врачебных тонкостей не знаю.
06.05.2003 09:57:22, Эффи
Pадость
а как м.б. такое, что одновременно супинатор поддерживает свод стопы и "мышцы в тонусе"? это все равно, что говорить, что ходьба на костылях укрепляет мышцы ног - поддерживает и т.д. 05.05.2003 20:09:38, Pадость
Я инженер-технолог по изготовлению обуви,а не врач-ортопед.
Костыли нужны для того,чтобы НЕБЫЛО нагрузки.А супинатор-чтобы БЫЛА.
Свод стопы супинатор тренирует вступая в контакт с мышцей.
Полемика из-за слова"поддерживает".
Супинатор нужен и тем у кого есть плоскостопие и тем у кого нет.
Людям с плоскостопием первое время с. поддерживает косточки стопы
в нужном положении,в это время мышца поддтягивается,косточки становятся
на положеное им место.Через время,когда мышцы стоп достаточно
окрепнут и плоскостопие излечится, с. можно не пользоваться.
Но врачи-ортопеды рекомендуют с. всем,особенно тем кто работает стоя
и людям с большим весом(под нагрузкой свод стопы постепенно оседает)
С.служит таким людям профилактикой плоскостопия,т.е. он поддерживает
свод в нужном положении не давая ему постепенно опускаться под нагрузкой.
Думаю,что ясно иэложила мысль.


06.05.2003 09:55:35, Эффи
Для чего нужен супинатор людям с плоскостопием я, увы, знаю. Могу понять, для чего нужен супинатор при большой нагрузке на стопы, но... как супинатор укрепляет мышцы (пока еще не поврежденные) детской растущей ноги так и не поняла (как он лишает мышцы естественной нагрузки - я понимаю, как укрепляет - нет).
Но спасибо за ответ.
07.05.2003 10:44:31, мышка на сервере
Pадость
спасибо(-) 06.05.2003 16:07:47, Pадость
Утренняя роса
Мы на лето обувь только с супинатором покупали. И обувь эта была наша, как говориться совдеп: Котофей (Егорьевск), пАРИЖСКАЯ кОММУНА -- очень хорошая обувь 05.05.2003 17:29:17, Утренняя роса
Можно стельки ортопедические и отдельно покупать. от 65 до 130 р. 05.05.2003 15:03:17, Андо
Businka
Егорьевские Котофей с супинатором. Турецкие tasquoglu и польские Bartek - тоже. 05.05.2003 14:38:27, Businka
Крысик
Минимен, Парижка, котофей, Элефантен, Рикоста - эти модели на размеры 19-23 (меня эти интересовали) с супинатором. Особенно нравится Рикоста - легчайшиие, открытые и с фиксаторм вокруг щиколотки и супинатором. 1500 р 05.05.2003 14:13:38, Крысик
а где вы видиле рикосту за эти деньги подскажите плиз 06.05.2003 10:58:51, Вика
я покупаю Miniman турецкие, они все с супинаторами идут, да и Чиковские летние смотрела, тоже вроде с супинаторами. У нас даже есть "резиновые" чиковские на пляж ходить и те с супинатором. Все размеры 22. 05.05.2003 14:13:28, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!