Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от гуляния

Помогите советом. С недавних пор дочь (2,5 года) категорически отказывается идти на улицу гулять. Почему? Что сделать для того, чтобы это не было наказанием?
08.12.2000 13:26:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже 2,5 года по такой погоде мы гуляем около 15 мин, потом он говорит - "холодно" и бегом домой, хотя мы живем в Краснодаре и у нас не так холодно как у вас и вообще мне кажется зимой маленьким детям не очень интересно гулять на улице: ветер дует в лицо, много одежды, игрушки особо с собой не вынесешь. 08.12.2000 23:14:13, Света
Тут существенно ниже писала одна мама-педиатр со стажем, что пользы в смысле профилактики рахита от зимних гуляний - ноль без палочки. Сидите дома! Повесте турник, а на него - детские качели. 08.12.2000 16:13:09, Анюта
Не давите на нее и само пройдет. У нас несколько раз бывали такие периоды. 08.12.2000 14:22:43, Ленка
Ната
Да противно на улице...Многие в такую погоду не хотят на улицу.У моих друзей сынишка вашего возраста, соглашается сейчас гулять только в коляске.Они не расстраиваются - открывают окно и "гуляют" дома. 08.12.2000 14:08:32, Ната
Маша
Моей 2,4 - та же история; где-то недели 2 назад стала периодически отказываться от прогулки, которую раньше обожала (я даже писала об этом ниже). Возможно это связано с погодой или с прорезыванием задних зубов, которые еще н не видно. Я до сих пор теряюсь в догадках. Ходим в гости, в бассейн, на занятия, в магазин игрушек - по дороге гуляем. Может, кто-то как-нибудь сказал: "Плохая погода на улице." или что-то в этом роде, что она теперь думает, что на улице плохо.
Пишите, пожалуйста, свои соображения.
08.12.2000 14:03:03, Маша
Моему 1.4, и он тоже не хочет гулять нормально, т.е. ногами. Катаемся сейчас на коляске. Но я точно знаю почему: сейчас скользко, вот ему и не нравится, что ходить неудобно. 08.12.2000 16:33:22, Катя П.
Маша
Никогда не забуду как в прошлом году, впервые осознанно увидев снег, дочка была в такой растеренности. Вроде бы нормально научилась ходить, и вдруг скользит, был песочек, а стал холодный и мокрый снег, и так сразу, за один день все к чему привыкла, вдруг переменилось. Какое уж тут хождение ножками!
Как стали куличики делать и на санках кататься быстро привыкла и полюбила зиму.
08.12.2000 18:08:10, Маша
А мой Леша снег "какой" называет, для него все "кака", что на земле лежит :)) 08.12.2000 18:23:24, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!