Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целиакия!!!!

Я в ужасе. Сдали кровь на аллергены, получили анализ , выявлен глютен, яйца,рис. Встречалась со знакомой, у нас дети ровесники, они попали в больницу симптомы : рвота, понос, резкое снижение веса, вообщем ребёнок не мог ходить, не было сил. В итоге диагноз - целиакия, правда сказали через 6 мес. сдать повторно биопсию тонкого кишечника. В инете вычитала такого, волосы дыбом встают, страшно. Правда нам врач сказала , что у нас просто аллергия , а не целиакия, но всё равно нужно соблюдать диету, правда не такую строгую. Оказывается у нас просто мало про это знают врачи,т.к. симптомы со многими заболеваниями схожи, а послать на именно этот анализ им до ума не доходит. Как так? Вообщем мыслей много и эмоций, всё перемешивается.....Просто страшновато... Так что есть на свете много бяк, увы. Всем ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!
29.04.2003 11:57:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.6)
На еве ру последние несколько дней тему целиакии активно обсуждали в малышах от 1 до 3. 29.04.2003 15:23:02, Клякса (Полик, 1.6)
Как правильно пишется? 29.04.2003 15:27:12, Куконя
У нас тоже подозрение на целиакию (биопсию делать я отказалась, ребенка жалко). Когда у меня первый шок прошёл, стало понятно, что целиакия - это не самое худшее, с ней вполне можно жить. Мы уже год на безглютеновой диете, стали наконец-то нормально расти. 29.04.2003 14:04:14, Барбосик
Как мне сказала знакомая ничего страшного в биопсии ( в самой процедуре) нет, они пережили и достаточно спокойно. А где вы покупаете продукты и вообще что покупаете из продуктов? Кстати, я вчера читала , что поставить диагноз Целиакия без биопсии невозможно. Только этот анализ даёт заключительный ответ. 29.04.2003 14:58:48, Куконя
Он тоже не даёт 100% достоверный результат, поэтому и не хочу делать. Тем более что перед биопсией надо делать провокацию, а мы уже больше года как глютен не едим, а давать специально - рука не поднимается.
А что изменится после офицального диагноза? На диете мы всё равно сидим, потому как если съесть что-то с глютеном, то сразу вся клиника на лицо: понос, боли в животе и вздутие. Инвалидность получать я всё равно не буду.
30.04.2003 10:03:27, Барбосик
А где вы сдавали на анализ? Я вверху тоже спросила про анализ . Вот ссылка
Мы сдавали в ресо, а они делали анализ в ФИМЕДе, а что это такое - не знаю :(
29.04.2003 12:19:02, ShKitty
Мы сдавали в ЗАО " Компания Нутритекс" Консультативно-диагностический Центр "Детское питание" РАМН. Каширское шоссе д.21. тел. 113-19-95. Запись за 3-4 недели , 700р. -анализ и 400-прием врача. 29.04.2003 12:24:10, Куконя
Спасибо! А там какие группы продуктов входят? Т.е. на какие именно аллергены проверяют? И кровь откуда берут? 29.04.2003 12:25:52, ShKitty
Кровь из вены , из кисти.
Молоко, яйцо, соя,глютен,рис,гречиха,картофель,банан,арахис,говядина,индейка,свинина,кукуруза,рыба, яблоко,груша,апельсин,курица. Вот это всё что у меня в анализе написано. А мальчишка у Вас просто чудо.
29.04.2003 12:29:43, Куконя
Спасибо :) у вас больше список :) хочу там сдать :)
Пасибки за коплимент :)
А вы сохранили кудряшки? Волосы у дочки вьются красиво :) И ямочки такие симпатичные :)
29.04.2003 12:38:26, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!