Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Можно ли подорвать иммунитет морем?

Девчат, очень нужен ваш совет!
Собираемся ехать на море на все лето, ребенке 5,5 месяцев. Хотим поехать в Геленджик, жить у знакомых частников.....
Подруги наотрез отказываются, говорят, ссылаясь на врачей, что "до 3-х лет на море лучше не ездить, можно подорвать иммунитет, ребенок будет болеть потом постоянно".

А у вас примеры плохого воздействия моря на дитенка есть? Помогите, плиииз!
Или отговорите, или уговорите ехать....

Натка
28.04.2003 11:13:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
пару дней назад тут делилась опытом. У меня четверо. С февральской младшей как раз были два месяца у моря( с остальными тоже с самого мелкого возраста).Все очень здорово и прекрасно. Если что - спрашивайте - с удовольсьвием поделюсь - опыта"морского" навалом (саму в Сочи с 6 месяцев возили) 29.04.2003 13:51:27, Пионерка
роМашка
нам врачи рекомендуют поехать на море (атопич. дерматит), только не менее чем на 1 месяц, а лучше на 2. 28.04.2003 18:38:35, роМашка
Kalina
Врач-аллерголог советовала нам поехать на наш юг на месяц- полтора, только в мае -июне, или конец августа - сентябрь 28.04.2003 15:20:32, Kalina
Пантерка
вообще то сами врачи не против поездок на море детишек если она продолжается больше 21 дня. Так что думаю все у вас в порядке будет. 28.04.2003 14:44:49, Пантерка
Fruttis+ Машута (годик!)
Езжай, конечно, если врачей слушать, то получается, что ребенок- это хрустальная вазочка. Просто дай ему акклиматизироваться как следует. А раз вы там все лето будете- то это вообще здорово, окрепнете там, сил наберетесь на всю нашу долгую зиму. 28.04.2003 13:45:37, Fruttis+ Машута (годик!)
У нас была не просто смена климата, а очень большая смена климата и времен года. За время нахождения в другом климатическом поясе мы:
1. вырастили 2 зуба (мама даже не заметила), а остальные зубы только с тем-руй 39,6, не меньше
2. Забыли не просто что такое диатез, а вообще что такое розовые щечки. Раньше был на каждый второй продукт, а там мы жрали все без разбору (и папайу и манго и ананасы)причем все, что даже до этого в глаза не видели.
3. Вылечили свой насморк, который дома мог неизвестно по каким причинам начаться, а там, благодаря тому, что мама зверски засовывала сынулю под воду, где он вынужден был через нос наглатываться очень соленой воды, носик мы вылечили.

Так что решать Вам, я просто привела примеры благотворного воздействия моря.
Как ребенок относился к морю и пляжу, можете посмотреть в реге в папке "Эмираты-2002":)
28.04.2003 11:38:17, Касяся
Могу рассказать про нас. Ездили прошлым летом в 1год и 8мес. на 2мес. За прошедший год сын болел 1раз 1 неделю и раза 3 были сопли(дома сидели по 3дня). При том, что ребенок ходит в садик. 28.04.2003 11:33:46, Иришка
Крысик
Ну...я тоже так считаю...Однако, если вы едите более чем на 3 месяца, можно допустить, что все будет нормально.
Очень часто смена климата детям до года дает в дальнейшем проблемы с горлом (чаще всего). На остальные болячки воздействие меньше.
Эта теория подтверждена очень многими друзьями, которые были вынуждены по работе перезжать в жаркие страны типа индонезии, АЭ и др. Все дети, привезенные в Россию достаточно бурно реагировали частыми заболеваниями.

Для некоторых же детей, с частыми бронхитами и пневмониями, с заболеваниями кожи, наоборот море и жаркий климат - приносит серьезное облегчение.
Вообщем, если на месяц - я не поддерживаю, если дольше....ну, допускаю... А после 3-х лет - рекомендую.
28.04.2003 11:32:30, Крысик
Ulia
Нельзя ехать в другую климатическую зону меньше, чем на месяц. Мы прошлое лето 4 месяца провели на море. Из болезней в этом году только ветрянка да ротовирус, спровоцированный кефиром Агуша. Так что отдыхайте в свое удовольствие и на здоровье. 28.04.2003 11:27:52, Ulia
Из Москвы в Геленджик... с начала-середины июня по конец лета-начало сентября.... 28.04.2003 11:31:31, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Масюта
Смена климата не очень благоприятна. Где-то читала, что человек адаптируется за 2 недели, а такому маленькому не очень полезно бы было. Но если на все лето, тогда успеет адаптироваться. Только от прямых лучей укрывайте :) 28.04.2003 11:26:43, Масюта
Maultasch
главное, чтобы условия хорошие были - наличие горячей и холодной ЧИСТОЙ воды, чистые фрукты-овощи, еда.
моя подруга в прошлом году ездила в крым с 5-летней дочкой. страшно ругалась, там жуткая грязь.
28.04.2003 11:24:39, Maultasch
Холодная есть, горячая нагревается ТЭНом каждый день.... а пить и еду буду готовить только на питьевой из бутылок, для меня это золотое правило.. 28.04.2003 11:34:10, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Вот-вот, вода это золотое правило! 29.04.2003 14:24:58, Ира
Maultasch
грязь бывает повсюду, в песке, на пляже, на улицах. хотя пятимесячный еще не за все хватается. я не уверена, что именно в геленджик я бы с малышом поехала. дело не в море, а в месте куда вы едете. но я не знаю какая там сейчас обстановка. 28.04.2003 11:49:46, Maultasch
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Я так не говорю. :) Не знаю, почему нельзя? 28.04.2003 11:17:24, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
нее, не ты и не наши из конфы.. это в басике тетки так говорят... 28.04.2003 11:25:07, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
:))) ИМХО Я всегда слышала, что море, в разумных количествах, наоборот укрепляет иммунитет. 28.04.2003 11:28:39, Helen (Сережка, 4мес 3нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!