Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может так быстро отвыкнуть от соски?????

Дочка у меня в последнее время стала фанаткой соски. Первые ее словами при просыпании "где тётя?"(соса то бишь). И днем и ночью она с ней, требует постоянно. Сегодня я кинула пробный шар-днем объяснила ей, что сосу утащила собачка, которую мы видели в парке. Она правда поудивлялась, минут десять потусовалась в кровати и заснула. Весь день мы всем рассказывали, как собака утащила сосу. Вечером уложила ее и ждала что будет. Она даже не попросила...Что-то подозрительно просто...
10.04.2003 22:50:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)) Ну, вспомнит, конечно, еще, но я считаю ( вспоминая, что у нас было практически также) что у вас ПОЛУЧИЛОСЬ!
Моя недельку повспоминала сквозь сон и то не соску, а то, что "соска ма" ( нету) Тетя... ( забрала) а потом забыла совсем. Сейчас даже на детишек с сосками внимания не обращает. Молодцы!
11.04.2003 13:28:56, ИрМашка
Натсик
Здорово!У нас просто копия ситуация,только моя соску выбросила в ведро по моей просьбе - до сих пор не пойму как это получилось:-))Уже месяц без соски! 11.04.2003 12:18:34, Натсик
Крысик
И у нас за 1 день - просто "соса сломалась и папа не может ее починить" 11.04.2003 11:01:17, Крысик
Какая красота. Мы овыкаем сейчас, путем отрезания от пустышки 1мм в день. Уже не может её сосать засыпает с колечком в руке. Прошло 2,5 недели примерно. Старшую отучала так же, но за более короткий период (5 дней). Она тяжелее намного отвыкала. Никакие уговоры про собачек , кошечек, птичек, дядей и тётей не действовали. 11.04.2003 08:52:06, NAT_A
Kuzya
Знаешь, моя Лиза в 1,5 года точно так же (хи, я ей тоже про собачку басни рассказывала, только там у нас еще щенки фигурировали) отучила от бутылочки, с которой она не расставалась НИКОГДА. Правда, зубы уже были изрядно попорчены кариесом. Нужно было пораньше мне ее отучать.
Так, что - успехов!
10.04.2003 23:33:24, Kuzya
Дождик
все уберай все соски,не дай бог найдет где -нибудь заволящую,все заново начнется 10.04.2003 23:15:16, Дождик
А у нас со старшим именно так и было: забрали(в 1,6 г) и он больше ни разу не вспомнил. Зато с младшим- не знаем что и делаь... 10.04.2003 23:11:57, Красавица Пипита
Моя тетушка именно так и отучила свою внучку (мою племянницу), только вместо собаки фигурировала ворона. Племяннице уже 20 лет - до сих пор соску не сосет. :-))) 10.04.2003 23:02:47, Carmelia
солидный стаж:) 10.04.2003 23:08:41, Вещь-в-себе
Natulja
Знаешь, говорят, может. Подруга водила сына в зоопарк, и он кинул соску какому-то зверю, решив с мамой, что ему она уже не нужна. Ему чуть больше 1,5 было! И так же, как у вас далее по сценарию. 10.04.2003 22:58:48, Natulja
так я не думала, что она поверит! он-то сам кинул, сознательный парень! 10.04.2003 23:08:00, Вещь-в-себе
Natulja
Они же ангелы - всё за чистую монету принимают! А мы, взрослые злыдни, этим пользуемся. 10.04.2003 23:38:26, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!