Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Джульетта о твороге

Юль, меня как всегда не вовремя посетила мысль - а ведь творог можно квасить и совсем не кефиром! У меня в совдеповской книге был рецепт кальцинированного (не молочнокислого) творога, фигню эту берут в аптеке. Так вот мама моя мне готовила.... Так что подумай. Кстати о кефире - наш жидкого кисломолочного вообще не употребляет. В принципе, никогда его не употреблял.
01.04.2003 15:21:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть только одно НО. Кальцинированный творог не подходит детишкам со склонностью к запорам. Он может еще больше усугубить ситуацию. Так, что для кого эта проблема знакома - будьте осторожны.
И еще, хочу спросить. Аня, а твой малыш кисломолочное просто не любит или как? Я никак не могу понять, может ли быть аллергия на кисломолочное, при том что творог из обычного кефира мы кушаем успешно с 7 месяцев. А после любого жидкого кисломолочного какие-то высыпания.
02.04.2003 04:40:29, Скорпиоша
Наверно просто не любит, у нас не было никогда пищевых аллергий. Только-только сейчас просит сметану - думаю предложить кефир в чашке. 02.04.2003 14:40:08, oh3harriette
Спасибо за заботу и инфу. Я знала про этот способ, но в этом случае творог получается не очень, почти безвкусный.
Кефиром я не квашу, т.к. боюсь. Я кипяченое молоко квашу кусочком черного хлеба. Просто квасится оно дольше, но творог получается очень хороший, а главное проверенный.
01.04.2003 16:53:49, Джульетта
Крысик
Фигня это называется хлористый кальций. 01.04.2003 15:43:14, Крысик
Ну вот вы, девушки, меня наверно за лошицу имеете :))) И ничего подобного! Там речь шел про какой-то другой, типа молочнокислый кальций. И вовсе не хлористый :)))) 01.04.2003 16:15:16, oh3harriette
глюконат кальция еще возможен
в аптеках либо хлористый либо глюконат, третьего не найдете
глюконат, кстати, получше будет. усваивается больше и неприятных эффектов меньше
01.04.2003 16:53:31, мята
Крысик
Он сквашивает молоко в творог? 01.04.2003 16:55:36, Крысик
Крысик
Мдамс...по крайней мере в Москве это именно так и называется. Столовая ложка на стакан. Старшая таким творогом пару лет питалась. 01.04.2003 16:20:35, Крысик
Mary M.
Ага - старшему так и делала творог - очень быстро. Вот думаю и мелкому начать. 01.04.2003 15:58:08, Mary M.
да по мне так кефиром сквасить - аж 20-25 минут надо, плюс еще минут 5 на откапывание :)) но у Юли случай особый, я б на ее месте тоже кефира пугалась 01.04.2003 16:17:04, oh3harriette
Mary M.
А хлористым кальцием минуту - и всё готово:) Я тоже с кефиром делать не хочу. А другого я никакого не знаю - в аптеке именно этот продаётся и в старых книгах рецепты тоже с ним. 01.04.2003 16:37:26, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!