Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыши и питбуль - "весело" гуляем вместе!

Сегодня на детской площадке гуляем, детишек море - откуда ни возьмись питбуль выскочил и давай скакать вокруг детей. Без поводка и намордника. Мамаши заорали, детей начали на горку зашвыривать, следом идет хозяит, пьяный в стельку. Все орут естественно - уберите собаку, он начинает ее лупить, собака злиться. В общем в этот раз обошлось, пес ни в кого не вцепился, но вот сижу и думаю, такая страшная собака, как можно ее вообще куда-либо выпускать без намордника да еще и на детскую площадку? Мало того, весь двор и так (простите) в собачем дерьме да еще неизвестно чего ждать от таких "милых собачек". Короче на следующую прогулку буду брать баллончик, который действует на собак. А скоро автомат носить с собой придется. В общем грустно мне.
31.03.2003 23:09:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и не только Вам грустно:-(...
Сегодня только сюжетец очередной показали, как тетку в Мытищах два питбуля угрызли до полусмерти! Хозяин, типа, не виноват - он их не натравливал, а тока погулять выпустил:-(! Грозит ему штрафец небольшой, и ВСЕ!!! До следующего раза - пока эти звери какого-нибудь ребенка насмерть не заедят...
Вот такие у нас законы!
У меня муж после этого сюжета подал идею, что пора организовать добровольное Общество защиты людей (детей) от собак. Ополченцев, типа;-)... Раз ментам и законодателям по фигу...
01.04.2003 22:03:23, Инанна
Oazis
Баллончик не берите- бесполезно. лучше очень спокойно, но быстро забрать детку и тихо уйти, не бегом, чтобы не погнался.
Выгул ЛЮБОЙ собаки без намордника и поводка вне спец. мест -нарушение правил.
Мы гуляем в наморднике и на площадке.
01.04.2003 17:57:11, Oazis
Крохотуля
Ситуация знакомая, ну не считают наши граждане себя за кого-то в ответе и перед кем-то обязанными, поэтому бесполезно копья ломать. Единственное замечание на будущее - "мамаши заорали, детей начали на горку зашвыривать, следом идет хозяит, пьяный в стельку. Все орут естественно.." - постарайтесь не допускать такой ситуации, т.к. даже самая флегматичная собака может повести себя непредсказуемо. Детей подозвать, не шумя, взять на руки (паникующий ребенок - отличная мишень, увы...), а дальше говорить с хозяином, жестко, но не истерично 01.04.2003 12:44:26, Крохотуля
Тараканя (1 год)
С баллончиком аккуратно - детей можно легко задеть. Еще раз появится - сообщите, что вызовите милицию. Он НЕ ИМЕЕТ права выгуливать свою собаку в общественных местах без поводка и намордника. Участковый обязан будет среагировать и принять меры. 01.04.2003 10:54:55, Тараканя (1 год)
Ulia
Да уж, участковый обязян. Я тут как-то вызывала милицию, раза 3 звонила, не реагировали, 4 раз уже со скандалом, и все равно не приехали, хотя находятся через дорогу. Мужик у нас лежал на площадке, по виду даже и не бомж. В милиции мне сказали, жуя что-то, что шли бы вы дамочка спать, не отрывали нас от работы, а то подумаешь страшно ей с ребенком к лифту выйти, мужик что на дверь кидается, к вам пристает, если нет, то на нет и суда нет, может человека вот такая вот истеричка и выгнала и идти ему не куда. Так вот. Наша милиция нас бережет. 01.04.2003 11:41:22, Ulia
Забросайте меня кирпичами, но я не знаю, зачем в квартире держать собаку. И ОЧЕНЬ плохо отношусь к собачникам. Также как к писающим на улице мужикам, пьяным компаниям, заседающим на детских площадках под вечер, и прочему городскому свинству. Животное создано, чтобы жить на земле. Помогать пасти овец, границу охранять, наркотики искать. Собака должна работать. А заводить для развлечения (себя или, еще страшнее, ребенка) - это по меньшей мере безответственность. Страдает и собака, и окружающие. А если Вы пламенный охотник, ездите со своим спаниелем по полям-лесам, то пожалуйста, убирайте дерьмо за своей собакой!!!! В нашем дворе какашки лежат через каждые 30 см. Где деткам-то погулять?! 01.04.2003 10:48:03, Зойка с работы
Клякса (Полик, 1.5)
Я всегда более чем хорошо относилась к собакам, но с появлением ходящего ребенка эти долбанные кучки и присаживащиеся псы бесят непереносимо. Какого фига мы должны лавировать между этим? Никто за своей собакой не уберет,завести завели, с гордостью выгуливают, а ты потом счищай с обуви дерьмо :( Вообще в городе если уж держишь собаку, то делай так, чтобы ее жимзнедеятельность не мешала окружающим. Я уж молчу о безповодочных уродах, бегающих возле детской площадки. Наболело!!! 02.04.2003 00:28:51, Клякса (Полик, 1.5)
Совершенно справедливо до единого слова! 01.04.2003 22:23:08, Инанна
Поддерживаю! Сама стала ненавистником и собак и собачников. 01.04.2003 22:13:55, Томик
Oazis
(бросает камень) мимо... :)
Значица, так. Собака не страдает.
Есть такая работа- собака-компаньон.
А грязь и какашки -безобразие.
Отделили мух от котлет?
Замечательно. :)
01.04.2003 17:59:49, Oazis
Бросаться не буду, наоборот поддерживаю ваше мнение:)) 01.04.2003 13:45:55, Ольга Б
Ulia
Да, собачники совсем обнаглели. И их не переубедить в том, что они не правы. У нас во дворе есть специально огороженное место для выгула, так они все равно загадили весь двор и на замечания взрослых с детьми отправляют НАС погулять в другом месте. Мне тоже иногда хочется или баллончик применить или дать поесть чего-нибудь ядовитого. И после всего этого мне не хочется ребенку даже рассказывать о том, что собака друг человека. 01.04.2003 09:29:29, Ulia
Гонзик
ну автомат-то не надо... Я тоже всегда пугаюсь за ребёнка, когда собака подбегает. 31.03.2003 23:22:27, Гонзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!