Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bara

стул для кормления

Ходили мы сегодня по магазинам - смотрели стульчики для кормления. И одна продавщица сказала мне, что Прима Паппа юзается только до 1,5 лет. И очень уговаривала купить деревянный стул-трансформер. А когда я посетовала на отсутствие на нем ремней безопасности, предложила купить их отдельно...
Вопрос!
1) У кого есть Прима Паппа - он правда что ли только до полутора лет годен? А что вы потом делать собираетесь? Или меня обманули злобно? :)
2) Так ли уж удобен деревянный стульчик, даже и с доп.ремнями? И насколько они надежны, ремни эти?
3) Есть у нас возможность приобресть стул от Brevi Dolche Vita ... А он вроде бы на Прима паппа очень похож - таки тоже до 1,5 лет???
29.03.2003 21:03:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Прима Папа с 7 месяцев. Сейчас нам чуть больше 2-х, пользуемся и проблем не видим. Правда, мы ждем второго малыша, так что месяца 4 назад я просто перестала Мишу сажать на этот стул, переставила его в самое нижнее положение, Миша сам залезает, садится, я закрепляю столик и вперед! Ремни уже не используем давно. 30.03.2003 17:13:15, Катя З. и Мишутка
Тараканя (1 год)
Почему до 1.5?? Думаю, мы долго его использовать будем. А вот ремнями я не пристегиваю - не дай Бог, подавится, вытаскивать очень долго.. 30.03.2003 15:35:11, Тараканя (1 год)
У нас как раз обычный и без ремней вообще. Я никогда не выхожу из кухни оставив Марину одну в стульчике. В общем стульчик мне нравится, хотя после полутора использоваться он стал реже. Как стол-стул он не очень, используем за неимением лучшего. 30.03.2003 15:17:05, Медвежонок
Пантерка
у нас примапапа. С какой стати до полутра лет? Ерунда какая то... Клаааасный стульчик Покупайте!!
А еще можете вот тут почитать кое-что о стульчиках
30.03.2003 15:02:04, Пантерка
У нас BREVI, а как дальше не знаю. Нравится в нем то, что он спустя год выглядит как новый:) Моется супер!!! И малыш в нем 3-х летний поместится. Но я его решила продать, т.к. сын слишком "агрессивно" к нему относится, т.е. виснет на столешнице, сильно прыгает в нем и т.п. Хочу продать его, пока он в нормальном состоянии, и купить на эти деньги отдельно детский стульчик и столик. Хотя изначально покупала наш стул-стол как минимум до 3-х лет:). Еще мне понравилось, что этот стульчик регулируется по высоте и положению спинки. Но последнее нам не очень пригодилось, т.к. мы уже хорошо в нем сидели и опускать спинку не понадобилось:) Кстати, ремни безопасности нам оказались нужны только до года, потом сын категорически отказался быть пристегнутым.
Про деревянные стульчики, от знакомых слышала только разочарованные отклики, моются плохо и 2-х летний ребенок в них с трудом помещается. Но личного опыта в использовании таких стульчиков нет.
А продавщица вам попалась странная какая-то. Я всегда считала, что магазину выгоднее продать, что подороже, а она вас уговаривала на подешевле. Либо тетенька такая правильная и хорошая, либо плохо владеет ситуацией.
30.03.2003 01:15:43, Tatka
Bara
Спасибо всем большое. Будем думать... репу чесать :)
В крайнем случае потом продать можно, если не понадобиться.
29.03.2003 23:48:28, Bara
У нас прима папа - хороший стульчик! Сидим в нем с 7 месяцев. Сейчас 1,1, пока все нормально, а малыш у нас пухленький. Был у нас в гостях крупный трехлетный мальчик, сидел в нашем стульчике целый вечер, дискомфорта, очевидно, не испытывал -). Видимо, Вас ввели в заблуждение. А ремни очень нужны, если ребенок вертлявый. Да, еще! Если речь шла о стульчике Няня, то в него очень не удобно запихивать ребенка, и моему "бегемотику" уже в год он как-то тесноват был (в "Зеленой дверце" примеряли. 29.03.2003 23:39:27, pamela
МВСН
У нас Бреви, только не знаю как называется модель. На нем не написано. Он недорогой - 2500 или что-то в этом роде. Вполне устроил нас. Кормить чем-то кроме груди начали в 7 мес, когда девчонка уже твердо сидела, так что откидывание спинки не пригодилось. Сейчас ей 1 и 9, где-то месяц назад опустила его в нижнее положение. Она почти сама влезает. И очень его любит. К общему столу не просится. Рисует и лепит в нем же. Так что от ребенка зависит. 29.03.2003 22:34:47, МВСН
Клякса (Полик, 1.5)
У нас видимо такой же, 2600 он что ли стоил, Биг Бреви называется. От Бреви Дольче Виты по мне выгодно отличается "неморщинистой"спинкой, протирается на раз, а из складок вымывать замучаешься.
Мы пока сидим и вылезать не собираемся.
30.03.2003 22:48:42, Клякса (Полик, 1.5)
Мы купили примма-папу в 7 месяцев, реально пользовались до года, потом ребенок в нем сидеть отказался. Купили обычный стульчик и столик. Папу пришлось продать о чем абсолютно не жалею. Стул он конечно хороший, но массу всяческих его функций мы просто не использовали. А вообще зависит от ребенка, некоторые дети в нем и рисуют и лепят и едят лет до трех. Но моя не из этой серии. 29.03.2003 22:20:51, Томик
Активно пользуем Прима Папа с 6 мес. и до сейчас (2г. 8 мес.) Сейчас уже без столешницы и ремней - просто стоит у общего стола. Расставаться с ним пока не собираемся. 29.03.2003 22:14:14, sima
У меня как раз Brevi Dolce Vita. Купила когда ребенке было почти полгода и она не еще не сидела (поэтому, с моей точки зрения, понадобился стульчик с откидывающейся спинкой). Сейчас нам полтора и в стульчик ее не загонишь. Хочет как взроснлые за нормальным столом на нормальном стуле. А Brevi стоит - место занимает. Теперь бы понадобился как раз деревянный - на нем рисовать удобно и детка сама смогла бы за него сесть (низенький он). А в Brevi без помощи взрослых ребенок сам не сможет сесть (столешница мешает). 29.03.2003 22:02:19, Амурчик
Kuzya
Не знаю насчет Примы папы. У нас САМ. Юзаем с 6 месяцев уже полтора года, и, чувствую, еще долго будем им пользоваться. Дешево и сердито, качественно и удобно. Да, кстати, ремнями не пользовались ни разу. Деревянные столы-стулья показались мне слишком убогими, да и мыть их не очень удобно. 29.03.2003 22:01:56, Kuzya
Ну.....не знаю, мы "Приму Папу" купили только в полтора. Сейчас 2,3 и еще планируем пользоваться. Довольны все. Что только Гелька с ним не делает. Даже переползает через стол (кажется, что сейчас перевернется). Нет, ..... стоит как мертвый. 29.03.2003 21:53:08, ЭлинаAc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!