Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям бутылочек

У кого дети привязаны к бутылочке? Мы вот такие, через неделю нам 2 года, вот и решили отучить. Убрали их все. Сегодня пошли вторые сутки. Днем ор периодически, заснул после плача в минут 20, ночью орал час. Если кому интересно, как будет проходить весь этот процесс, могу писать. В любом случае отвыкание наступает через 5 дней минимум, и месяц максимум.
03.03.2003 10:37:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
У нас тоже самое. Засыпает он без бутылки, но ночью просыпается раза
4 попить из бутылочки. Выпивает примерно 500-600 мл. Мне тоже это
кажется много, а как отучать- не представляю. И пьет только компот,
воду отказывается, а это ведь для зубов вредно.
Так что, если получится- пишите.
03.03.2003 17:26:05, Maxi
Nat74
Пьем из бутылочки на ночь кефир, периодически прогрызая у нее соску. За 5 минут питья ничего с прикусом не случится, а соску плевали с младенчества. Мы без соски выросли. 03.03.2003 16:42:12, Nat74
я вообще после явных ошибок в подобных вопросах, допущенных со старшей дочкой, стала ярой сторонницей добровольности, ненасильственности и постепенности. нам пока 1,9, и с бутылкой самые нежные отношения. она может пить и из чашки, и из горлА бутылочного:), но когда пьет из соски, то явно получает удовольствие, ее это успокаивает. так зачем лишать ребенка радости? не вижу смысла. 03.03.2003 15:50:18, Вещь-в-себе
Нам 2 года. Вызвала невропатолога, потому как ребенок стал неуправляемый.
Так по поводу бутылки она сказала, что после 1.5 лет ребенок должет учиться успокаиваться (засыпать) сам. А когда это происходит только с помощью бутылки, мозг не может сам дать команду "Пора отдохнуть". Поэтому ребенок становится раздраженным, когда устает требует бутылку. И процесс привыкания жить без бутылки тоже очень сложный. Врач сказала, что у детей происходит своеобразная ломка, как у курильщиков. Но от бутылки надо пробовать отказаться. Нам это удалось. Промучались всего два дня. Теперь и спим хорошо и кушаем.
13.03.2003 12:32:23, Olechka_nw
=СветА™=
Вы хотите и нас медленно замучить рассказами о детских мучениях?Тогда уж пишите поподробнее..

А вобще странновато мне это.Видимо, Вам с маленькой дочкой, Ваш сынишка кажется уже таким большим..Как же-" Ведь ему скоро два года будет!"
А вот нами три будет летом, а бутылку прекрасно пользуем.Правда, все реже и реже.Скоро и сама бросит.

Вы бы придумали как сделать это безболезненно, и потом уже делились бы рассказами.
03.03.2003 15:24:09, =СветА™=
Во-первых, если вам не интересно или не нравится, не читайте. Кто заставляет то??? А не кажется ли вам мучением то, что у ребнка за сутки проходит через почки огромное количество жидкости, что ночью он спит мокрый и вся попа в опрелостях? Это нормально???? Всему есть мера, 2 года достаточный возраст, чтобы ребенок отучился как от бутылки, так и от сосок. Смешно смотреть, когда идет такой ребенок с соской. Ждать до школы не очень хотелось бы. Каждая мама решает сама, когда надо отучивать. Вам три, не хотите отучать, не надо. Ваше право. Только поговорите со стоматологами, какие изменения во рту могут быть, начиная от неправильно прикуса, заканчивая кариесом. Удачи!!! 03.03.2003 16:32:15, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
МВСН
Ой-ой-ой. Мой сосал бутылку до 3-х лет и до сих пор - скоро 9 лет! - ни одного кариесного зуба! И вообще нервная система дороже чем то, как ребенок выглядит для окружающих - смешно-несмешно. Хотя конечно дело ваше! 03.03.2003 21:43:53, МВСН
Какая удача! Представляете, вашему то как повезло. А я вот на везение рассчитыать не очень хочу. 04.03.2003 01:01:15, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
Про отучение от бутылок ничего сказать не могу, не проходили. А вот про спанье в мокром знаю. Каждый ребенок очень индивидуален и не смотря на то, что мой Артем ночью не пьет, а вечером ест кашу и уже неделю не просыпается на утренюю бутылку, тем не менее он просыпается мокрый, с мокрой майкой и пижамкой, а тяжелым памперсом можно убить. И я перепробывала уже все виды памперсов. И я не знаю откуда в моем ребенке в таком количестве генерируется вода, но жду и верю в лучшее.
Это я все к тому, что если после отучения Игорь не перестанет просыпаться мокрым, чтобы вы не расстраивались.
03.03.2003 17:40:31, Джульетта
Мой перестанет. Потому как сегодняшняя ночь тому подтверждение, памперс легкий, ребенок сухой. 03.03.2003 17:59:07, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
=СветА™=
То, что ВАШ ребенок столько пьет ночью есть и ваша вина, не считаете? и Вы его заставляете расплачиваться за Ваши личные просчеты.И жестоко расплачиваться.
А если в выборе " нервы - зубы" вы выбираете зубы, это тоже ваше право.
Я несколько раз написала что это ВАШЕ ПРАВО и ВАШ РЕБЕНОК.

03.03.2003 17:36:23, =СветА™=
Ляля!
что-то Вы злая какая-то стали, успокойтесь 13.03.2003 19:12:12, Ляля!
Kalina
уу ребенка жалко. ну зачем его так мучать????? 03.03.2003 14:17:29, Kalina
CTEPBA
Эх, не знаю даже...
Мы вот буквально в 1 год и 5 месяцев сменили в бутылке соски на поильные носики, а уже через месяц малая начала отказываться и от такого варианта. Всё время норовит свинтить всё с бутылки, налить в ближайшую ёмкость аля чашка и пить оттуда. Отбивается от бутылки до последнего...
Вы скажете, что это хорошо? Я бы согласилась, если 50% не пропадало даром:) Свинство:)
03.03.2003 13:35:50, CTEPBA
Бутурлина Юлия
Совет человека, прошедшего через это... Действуй аккуратнее, особенно, если младшая знает, что такое бутылка, не свети ею перед носом старшего. И еще, у ребенка это явно просто ритуалом стало - засыпать с бутылочкой , да и спокойнее ему с ней. Ничего страшного, что два года скоро, плохо это, когда орет много... Может поильничек-непроливайку ему подсунуть, успокоится... 03.03.2003 13:01:11, Бутурлина Юлия
Пробовали, он ложится и выливает все на себя. 03.03.2003 14:53:04, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
Пили все из бутылки до 2г9м (этот новый год). В новый год обменяли на паровозик свои бутылки. Без ора, без криков, без истерик. Чего и вам желаем :) 03.03.2003 12:49:56, БуЯночка
Мы такие же ( по возрасту). Вечером на ночь и ночью- бутылка. Днем сок пьем. Как-то не заморачиваюсь на счет ночных, а дневные- в сад скоро пойдет, там их просто не будет. Но с большим интересом почитаю о ваших успехах на данном направлении- вдруг таки нужно будет:-)))
Удачи! ( Я так пустышку в 1,5 забрала. Боялась больше, чем было на самом деле:-)) )
03.03.2003 12:00:59, ИрМашка
Пишите обязательно. У нас это больной вопрос. Главное, ведь умеет пить из чашки прекрасно, но бутылка - это для души))) Так что неизвестно, сколько еще это может продолжаться и как отучать тоже непонятно( 03.03.2003 11:54:50, Джу
КенгаРу
А зачем такие меры то кардинальные ??? 03.03.2003 11:53:36, КенгаРу
Как зачем? Во-первых ребенку уже будет 2 года, потом в саду он просто про бутылку не вспоминает. Значит не такая привязанность. Потом он утром просыпается в разорванном памперсе, весь в лужи. За ночь по три бутылочки то выпить.... Если вопрос решать не кординально, то он поймет, что если настоит, вернет ее обратно. Я считаю. что лучше уж один раз отобрать и все. 03.03.2003 12:35:01, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
=СветА™=
ребенок в садике и маму не особо вспоминает.Значит нафига ему мама?пусть в коллективе растет?
Не тот это случай, когда нужно кардинально решать,ИМХО.
Хотя, конечно, ребенок Ваш,Ваше право делать с ним все, что заблагорассудится.

Мой ребенок с бутылочкой не писается ночью вобще.Мы не только памперс, ни и клеенку уже с кровати сняли.Без слез, истерик и нервов.
Отночного питья можно отучать не только отниманиемвсех бутылочек, когда у ребенка еще велика потребность сосать, он ходит в сад, а мама с малышкой сидит дома.
Но, повторюсь, ребенок ваш.
Вот только ценность такого опыта мне крайне сомнительна.
03.03.2003 15:50:24, =СветА™=
При чем здесь то, что в садике он маму не вспоминает, окуда вам это известно. Читайте внимательнее, в садике он не вспоминает БУТЫЛКУ, так нафига ему БУТЫЛКА????????? 03.03.2003 16:34:51, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
Еще раз повторю, это мой опыт, я знаю детей, которые прошли черезе именно такой метод отучивания. Я же не прошу всех действовать так, как я. Но может кто-то из этого сделает выводы. Вам они не нужны- флаг в руки.С моим ребенком метод уговоров и ждать пока придет свое время- не подходит. 03.03.2003 18:02:47, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
=СветА™=
А Вы так же внимательнее прочитайте мое сообщение.
т.е ВСЕ, что ребенок не вспоминает в садике ему " нафига" не нужно??
Так и есть по вашей логике.
03.03.2003 17:38:16, =СветА™=
CTEPBA
Не вспоминает маму - факт:)Есть другие дела:) И пример окружающих детей.

P.S. А почему с мамой можно сравнить? Речь о своеобразной форме привязанности, поскольку к ней чаще в таком возрасте следует относить питьё из бутылочки или таскание за собой везде любимого одеяла-подушки и т.п.:) Отчасти конечно же:)
03.03.2003 17:25:43, CTEPBA
Кстати, даже если и не вспоминает в саду- не так это и плохо. Потому как я не знаю, что такое истерике перед дверью в сад. 03.03.2003 18:05:12, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
CTEPBA
Ой, а может сначала от ночного питья отучить?)
Вы кстати из соски или поильной насадки пьёте до сих пор?
03.03.2003 13:36:56, CTEPBA
Из соски, поильник мы не признаем. 03.03.2003 14:53:32, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
CTEPBA
Не поильник, а насадку на бутылку.
Моя поильников не признает вообще, да и насадку долго оценивала отрицательно, но потом я её убедила. Всё таки зубы было жалко...
03.03.2003 15:50:19, CTEPBA
Пробовали, не подходит. 03.03.2003 16:35:19, Цветочек (Яна 9 месяцев, Игорь (1,11)
CTEPBA
Ну, в таком разе, если бы речь шла о личном моём мнении, я бы ребёнка не трогала.
Мой опыт убедил меня - всему своё время:)
03.03.2003 17:20:01, CTEPBA
КенгаРу
То есть в принципе вы хотите отучить или просто перевести на поильник-кефирчик ? Я просто спрашиваю, потому что действительно не понимаю... Я как-то думала, что надо ему - пьет, не надо будет - перестанет...Ну то есть вот была у моего потребность пить по ночам - он пил. Потом перестал. Теперь изредка может попросить попить под утро - ну, значит надо ему... 03.03.2003 12:39:19, КенгаРу
У нас дело не в питье, а в процессе, нравится ему посасывать компот через соску. Причем нравится это делать постоянно. 03.03.2003 14:54:26, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)
А стоит ли так кардинально решать это? Не жалко психику Игоря? Я всегда за мягкие методы. Примерно месяцев с 11 днем стала давать когда бутылку, когда поильничек - без правил, просто что есть под рукой, в то и наливаю. Сегодня(1,4) Темка и сам из бутылки днем пить не хочет. А вечером пока бутылочка - это почти ритуал засыпания и мне удобнее. Подойдет время и от этой бутылки откажется. Правда вот ночью мы никогда не ели (с полутора месяцев), а если водички - то из поильника. 03.03.2003 11:07:01, Скорпиоша
Это не наш вариант, нам нужна только бутылка, причем определенная и с определенным содержимым. 03.03.2003 14:55:31, Цветочек (Яна 8 месяцев, Игорь (1,11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!