Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вундеркинд

А как бы вы отреагировали, узнав, что ваш ребенок вундеркинд? Есть официальная версия, что опережает развитие на год (умственно).
Я расстроена и боюсь, что он будет расти несчастным. Как бы вы к этому отнеслись?
спасибо.
25.02.2003 12:35:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Главный вопрос: за счет чего? За счет своего здоровья или маминого? А вообще-то у меня дети просто обыкновенные гении:) У нас в семье все такие:) 25.02.2003 21:53:08, МВСН
ну и славненько! сами об этом поменьше думайте :) 25.02.2003 19:49:03, Detka
ЮляМ
А я бы радовалась на самом деле. Не думаю что это будет по-жизни больше мешать чем помогать. 25.02.2003 18:10:39, ЮляМ
Постаралась бы не делать на этом акцент, а обеспечить ребенку побольше детских развлекалок. 25.02.2003 17:20:19, Женя
Фламинго
Пусть ребенок живет полноценной жизнью, своей детской, которая положена ему по возрасту. Мне жаль 4-летних детей, которые учатся в школе. В свое время моя мама не стала делать этого, и я ей очень благодарна, что она преодолела свои амбиции и не лишила меня детства. ну и что закончить школу в 13 лет, а институт в 17-18? А еще не надо о физическом развитии забывать, оно как правило не опережает возраст. 25.02.2003 15:43:27, Фламинго
Mary M.
Про физическое развитие - это точно. Нам тут изложили признак готовности к школе - наличие четырёх постоянных зубов - во как. 25.02.2003 17:26:33, Mary M.
=СветА™=
Не совсем так.
Раньше в гимназию брали, когда выпадал первый молочный зуб.
25.02.2003 17:46:24, =СветА™=
Mary M.
Значит, требования мягче стали:) Шестые зубы же, вроде, раньше вылезают, чем молочный зуб выпадает? 25.02.2003 18:07:38, Mary M.
???? А чем мотивировали???? 25.02.2003 17:43:39, oh3harriette
Mary M.
Что это признак физиологической готовности организма. Сейчас же многие с шести лет пытаются детей в школу отправить. 25.02.2003 18:09:27, Mary M.
Ну и что в этом плохого? Меня бы и отправили, да в 1978 году не брали широкими рядами в 5-6 лет. Только тех, кому вот-вот должно было исполниться 7. Вот и пропарилась я почти год до 6.11, совершенно не понятно зачем. Т.к. по сути была готова и знала письмо-чтение и азы математики лет с 5-ти. Шла в школу, решая уравнения типа х+5=7. Не любила, но решала. ИМХО, совершенно нормально отправить ребенка в школу и в 5 лет... Так США испокон веку поступали, при своих 12 годах обучения. 25.02.2003 18:24:43, oh3harriette
=СветА™=
На самом деле плохогов этом немало.
Начиная с того. что ребенок учится не о сверстниками ( до 10 лет разница ощутимая).И психика для школьных нагрузок еще не совсем приспособлена.
Моя Настя при потрясающей усидчивости и логике 9-и летнего мальчика в 5 своих девочкиных лет имела небольшие проблемы.Притом, что была развитей одноклассников в несколько раз.
Нам так и говрили-есть класс и есть Андреева Настя.Тем не менее окончательно адаптировавшейся я бы назвала ее годам к 7.Как раз, когда зубы попадали молочные.
Аньку я поберегу до проложенных лет, даже если у нее и наметится тяга квундеркидству
25.02.2003 21:07:59, =СветА™=
Mary M.
Плохого - школа разная бывает, в нашей особенно сейчас довольно большие нагрузки уже с первого класса и готовность должна выражаться не только в умении читать и считать, а сидеть на уроках, выполнять требования учительницы, ладить с одноклассниками, уметь работать в группе и многое другое. В том числе элементарная выносливость. То есть должна быть и физическая готовность и умственная и психологическая. А многие дети готовы только в чём-то одном, то есть читать и считать умеют, например. И родители уже чситают, что им пора в школу. А в США, насколько я знаю, школа на первых порах, как садик у нас. 25.02.2003 20:59:50, Mary M.
=СветА™=
Как это официальная версия? В прессе сообщили?:-)
Это, вобще, гармоническая акселерация называется.Ничего страшного, и ничего сверхестественного.
было у нас такое, долго было.И не на год, а гораздо больше.
Прошло само без лечения.:-)Сейчас обычная девица растет.
Если конкретные беспокоящие вопросы есть, можно на мыло или тут.
А в чем выражается-то?
стихи пишет? Рисует, читает? задачи решает?
25.02.2003 15:22:17, =СветА™=
Nat74
На год это не много. Не подталкивайте его в спину только, это хороший старт в жизни, а что будет дальше никто не знает, ведь часто успеха добиваются серые мышки из школы, а вундеркинды остаются не у дел. 25.02.2003 13:14:28, Nat74
Само по себе вундеркиндство ребенка несчастным не делает. Таким его делает отношщение к этому окружающих взрослых, в первую очередь, родителей... 25.02.2003 13:09:52, мышка на сервере
Oazis
И отношения такого никак не избежать. Кажется, именно об этом автор и спросила. 25.02.2003 14:59:14, Oazis
Томасина
Что значит "опережает развитие"? Где критерии? Кто их придумал?
Каждый ребенок индивидуален, у каждого - свои темпы. Ваш ребенок никому ничего не должен. Так что, расслабьтесь и забейте :)
25.02.2003 13:01:49, Томасина
Велена
Спокойно бы отнеслась))) Племяшка моя в 2 года уже читала довольно прилично, сейчас ей 11 - обычный ребенок)) 25.02.2003 12:50:52, Велена
Тихо порадовалась и забыла :) если честно, то на год - это несерьезно. Вот если б в 2 как в 5-6 - это я понимаю :) 25.02.2003 12:44:22, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!