Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понос и рвота. Может, из-за зубов?

Сегодня с утра у малыша понос - 3 раза, потом еще 3 раза вырвало. Слабенький стал, тихий. А позавчера температура была 38, но за ночь спала. Ничего необычного не ел, он еще в основном на мамином молочке, а я тоже ела все домашнее и обычное, да и если б что не то съела, то среагировала бы наверняка. У сынка все признаки, что лезут очередные зубы - жует кулак, капризничает без причины, сисю требует чаще, чем обычно. Может такое (понос со рвотой) из-за зубов быть?
врача из поликлиники пока не хочу вызывать - эпидемия гриппа, побаиваюсь.
Посоветуете что-нибудь? спасибо!
13.02.2003 17:54:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да... понятно. Только вот что делать, если малыш сейчас кроме моего молока от всего отказывается. А сисю просит, плачет почти. Как не давать? А рис только что выплюнул, хотя рот разевал с охотой.
А еще, если у нас в поликлинике гриппа эпидемия, все равно вызывать врача?
13.02.2003 19:04:53, pamela
Mary M.
Врача вызывай - врач то не болеет. Сисю давай - наоборот хорошо в такое время только грудью кормить. 13.02.2003 19:26:57, Mary M.
Mary M.
Врача вызывай - это вирус такой. 13.02.2003 18:30:01, Mary M.
Milochka
Похоже на ротовирус - а понос обычный или со слизью? Если второе, то он очень может быть. В любом случае - побольше пить давать и не заставлять есть насильно. И гостей всяких отложить, так как штука эта для всех заразна :( А так - проходит быстро и без осложнений. 13.02.2003 18:20:47, Milochka
Малышка
Ты правильно написала насчёт слизи..у моих всех именно со слизью было..вирус
:((
13.02.2003 18:23:46, Малышка
Natulja
Значит так, на зубы списать можн, но скорее всего - это ротовирус, типа, желудочный грипп.

Если рвёт, то ни в коем случае не давайте просто воду. Нужен дегидрирующий раствор. Регидрон в России, кажется. Давайте его пить каждый час. Как советуют американские врачи, 1я еда может быть только через 8-12 часов после последней рвоты. До этого - только регидрон. 1я пища - лучше всего рисовая кашка жиденькая на воде. Не пихайте больше, чем детю хочется - вырвет снова. Посидите денёк только на рисовой кашке. (Я в неё дегидрирующий раствор тоже пихала). Можно дать не переспелый банан, картошечку (пюре на воде). Полностью исключить молочное и фрукты-овощи до восстановления нормального стула. Начать с варёных овощей, нежирного мяса, осторожно ввести сырые и под конец молочное.

Наши врачи даже советуют приостановить грудное молоко (посцеживаться и заморозить) до прекращения рвоты, а потом давать его в разбавленном виде.
13.02.2003 18:11:53, Natulja
Малышка
Это вирус такой..ходит по всей стране..мои тоже этим переболели..сначала вырывают, температура поднимается но это 1-2 дня длится, и понос который может длиться дня 4. Взрослые, дети все этим заражаются..так что терпите..скоро пройдёт. Не зубы это..
сейчас и муж опять заразился :)
13.02.2003 18:11:14, Малышка
Natulja
Хе-хе, а по всему миру не хотите? :(( 13.02.2003 18:12:52, Natulja
Малышка
да да именно! по всему миру..знаю.. 13.02.2003 18:17:38, Малышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!