Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удалось ли кому-либо на русский алфавит,

Удалось ли кому-либо на русский алфавит, названия месяцев и дней недели "наложить" подходящую мелодию? Может быть, кто-нибудь помнит детские стишки или считалочки на эти или какие-нибудь еще "полезные" темы? А то мне удалось вспомнить только из школьного фольклора "В понедельник я влюбился, а во вторник я страдал и т.д.". Но это годовалой дочке рассказывать не хочется, как Вы понимаете...
24.05.1999 14:54:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня,

Если пропеть русский алфавит на мотив "Twinkle, twinkle, little star" - помните мы еще в школе это пели на уроках английского? Кроме того, прекрасно получается петь алфавит и на мотив "светит месяц", "Подмосковные вечера", и кажется на " В лесу родилась елочка" (последнее сама не пробовала). Спасибо за последнее письмо - катастрофически не хватает времени сесть и ответить, вот и пользуюсь случаем хотя бы подтвердить, что получила. Спасибо за информацию по Дорлинговским книжкам - мне было полезно узнать, что это такое. Конечно, мы уже из этого немножко выросли. А насчет сенсорных игр, пожалуйста, ничего не берите себе в голову: для меня было настоящим удовольствием готовить этот файл для Вас. Если понадобится больше, пишите - вышлю.

Наташа
26.05.1999 09:30:13, Наташа Неткач
А еще :
В понедельник я проснулся
А во вторник я зевнул
В среду сладко потянулся
А в четверг опять заснул
Спал я впятницу... В субботу
не ходил я на работу
Но зато уж в воскресенье
Спал весь день - без пробуждения



Месяцы - хоть не слишком складно, но на "В лесу родилась елочка" укладываются.
26.05.1999 07:45:12, Галина
Дни недели я напеваю на мотив "От улыбки станет всем светлей".
А слова такие: "Понедельник, вторник и среда,четверг, пятница, суббота, воскресенье,
Так неде-е-е-еля прошла, и опять идет на смену понедельник! "
26.05.1999 00:43:34, Аня
Из нашего опыта...
Пели - и поем так:
Воскресенье, понедельник, вторник и среда
Четверг-пятница-суббота - и неделя про-о-ошла!
Даньке ужасно нравилось это "о-о-о" и он был готов слушать это дело сутками.
Теперь немного переделали - и неде-е-еля прош-ла!, еще и потому, что сейчас колбасик повторяет за мной все окончания в песенках и словах, и о-о-о никак не вписывалось, а тут и "ля", и "ла" мальчишка успевает "поймать".
Хитрости…

И еще -
стишок Я. Бжехва
Муха-чистюха

Жила-была Муха-чистюха.
Все время купалась муха.
Купалась она
В воскресенье
В отличном
Клубничном
Варенье.
В понедельник -
В вишневой наливке.
Во вторник -
В томатной подливке.
В среду -
В лимонном желе.
В четверг -
В киселе и смоле.
В пятницу -
В простокваше,
В компоте
И в манной каше…

В субботу,
Помывшись в чернилах,
Сказала:
- Я больше не в силах!
Ужжасно-жужжасно устала,
Но, кажется,
Чище
Не стала.
26.05.1999 00:11:05, Римма
Алфавит - мелодии песен "Взвейтесь кострами синие ночи", "В лесу родилась елочка",
"Подмосковные вечера" и еще многие другие (идеи Н.А.Зайцева).
Еще очень полезно петь ряд натуральных чисел, счет двойками 2-4-6-8..., тройками 3-6-9-12... и так далее на разные мотивы.
Лена Данилова
25.05.1999 21:45:03, Лена Данилова
Eсть такая видеокассета "Учимся читать и считать на улице Сезам". Там и алфавит поют, и счет.
Малыши, которые даже иногда ее смотрят, к трем годам все буквы знают.
24.05.1999 15:45:43
А где Вы ее приобрели, в каких магазинах в Москве можно эту кассету купить? С удовольствием бы купили. 25.05.1999 16:11:03

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!