Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Воспаление от прививки

Мучаемся год. То ничего, а то ..
Делали французкие прививки, заплатили кучу денег врачам, чтобы самое лучшее, чтобы на дому и т.д.
В общем, ВСЕ прививки воспалились. Месяца четыре просто камушки были на ногах, на месте уколов. А потом ножки стали горячими, Демка их неистово расчесывает и шепчет: "Так больно, ма. так больно".
Делаем компрессы, все затихает. проходит месяц другой и снова. Уплотнения не рассасываются, постоянный очаг воспаления внутри моего малыша :-((
Врачи заговаривают об операции. А сейчас прочитала о больнице и наркозах.. сердце заболело.
Может есть у кого опыт? Новые лекарства?
У меня крепкий сынуля и вообще ничем не болел пока мама-дура не решила привить :-(
05.02.2003 13:53:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.3)
:((( А мы в пятницу первый тетракок делаем, мне аж дурно стало :((( Я и так боюсь, первая прививка, не считая роддомовскую БЦЖ. Блин :((( 05.02.2003 21:19:57, Клякса (Полик, 1.3)
Тэра
Не бойтесь.Ведь не обязательно у Вашей
доченьки будет такая же реакция. Я долго думала,какую прививку сделать,советовалась со всеми( у меня много знакомых педиторов)Тетракокк хвалят.Но на сайте прививка RU меня предупредили,что может быть реакция как температурная,ребетенок может покричать часа два - голова может болеть, и местная реакция в виде уплотнения(с ней,кстати,сказали ничего не делать).
Я даже хотела привезти из Германии новую бесклеточную прививку,которая вообще осложнений не дает,но нельзя было выдержать режим хранения:((
Поэтому я давала ребенку по 1/4 табл. супрастина(можно капли фенистила) 3 дня до прививки и 3 дня после. И после первой - вставила свечку жаропонижающую - через 2 часа после прививки и на ночь. А при второй и третей - только супрастин. И ничего не было. И у племяшки - тоже.А мы ведь еще и от гепатита одновременно прививались.
И детки наши были намного меньше.
Все у Вас будет хорошо,не волнуйтесь.
06.02.2003 08:45:20, Тэра
Клякса (Полик, 1.3)
Спасибо большое за поддержку! 06.02.2003 20:15:14, Клякса (Полик, 1.3)
Фунтик
Наш доктор сразу предупредил, что если будут уплотнения - мазать вольтареном. МЫ мазали - уплотнение прошло. 05.02.2003 19:04:23, Фунтик
У нас было уплотнение в ягодичке, после какой-то 1 прививки. Долго не рассасывалось, я спросила у мед.сестры что нужно предпринять. Она посоветовала поприкладывать мазь Вишневского к этому месту. Я ватку заматывала в бинтик, на это мазь и под трусишки на уплотнение. Так он у меня дня 2-3 походил и все рассосалось.
Попробуйте, может и вам поможет.
Только Вам видимо в ножки кололи, то можно забинтовать тампон с мазью и под колготки. Можно и лейкопластырем прикрепить, но его потом плохо отдирать.
05.02.2003 16:28:44, Ольга Б
КенгаРу
Мама не дура и нечего себя вгонять в чувство вины - вот от этого точно никакой пользы не будет вашему малышу ! Мама - она самая лучшая, она обязательно придумает, как помочь своему самому любимому крошке... Даже просто от того, что она рядом и любит его, заботится о нем, а не грызет себя за то, в чем не виновата...
Я понимаю, от этого не легче... А нельзя поискать другого врача или клинику - может, они смогут определить в чем дело, наверняка должно быть средство обойтись без операции !
05.02.2003 15:29:15, КенгаРу
В импортные инактивированные прививки добавляют специальные компаненты, которые искусственно вызывают воспаление в месте прививки, для того, чтобы к месту прививки пришло больше лейоцитов(кажется), которые там "знакомятся" с прививаемым компонентом, и тем самым вырабатывается более сильный иммунитет. Уфф. Это я где-то на прививочных сайтах вычитала. Образуется уплотнение, которое должно потом рассосаться. У нас такая шишка после тетракока где-то недели две держалась. Может быть, у Вашего ребенка аллергическая реакция на эти компонетны? У меня самой более трех месяцев не рассасывался укус мошки, была шишка и воспаление. Это, конечно, разные вещи, но может, антигистаминные препараты помогут? Спросите врачей. Странно, что это воспаление так долго держится. А что-нибудь для укрепления иммунитета Вам не советовали? Чтобы организм сам справился с воспалением? 05.02.2003 15:12:23, elena1
Тэра
Вообще-то похоже.На воспаление(гнойное)должна быть тем-ра.В любом случае к инфекционисту,я думаю.стоит обратиться.
Т.к. у нас на тетракокк вообще никакой реакции не было,но я давала супрастин до и после прививки.
05.02.2003 19:02:07, Тэра
Тушкан
А из чего компрессы делаете? 05.02.2003 15:01:26, Тушкан
ABDDavidoff
Когда пик воспаления - охлаждающие специальные. Когда каменеет - наоборот согревающие и рассасыващие. Есть специальные - покапает в готовом виде в аптеках, есть по "домашней почте"- эти по рецептам друзей и сопереживающих на собственной кухне мешаем. 05.02.2003 15:15:54, ABDDavidoff
Тушкан
может я глупость сейчас скажу - а алоэ (мякоть листов) вы не пробовали? 05.02.2003 20:47:05, Тушкан
Очень вам сочувствую!! Мы кололись в обычной поликлинике, в попу. Поправляйтесь скорее!!! 05.02.2003 14:54:57, Джульетта
Akka K.
Боже, кошмар какой!:(( Сочувствую... 05.02.2003 14:51:11, Akka K.
fina
Ужас какой :(( а что говорят те врачи, которые эти прививки делали?
лекарства сами покупали? не подделка? сколько шишек? по одной от каждой прививки?
в аннотации читали побочные эффекты? может, стОит написать в эту фирму письмо?
первый раз о таком слышу...
очень сочуствую :(( а почему операция? шишки удалять?
05.02.2003 14:43:16, fina
ABDDavidoff
Хороший центр, хорошие лекарства. Написать им - это идея. Счас я выскажусь у них на сайте! 05.02.2003 14:47:59, ABDDavidoff
Пантерка
караул.... Знаешь мы тут тетракок очередной сделали. До этого по страховке делали в НИИ Педиатрии Так нам в ногу все время кололи Слава Богу обошлось. А сейчас нам свой врач делает. Так вот она говорит, что тетракок надо колоть только в попу. Потому как вот такие бяки как у вас частенько бывают. Как же другие врачи не знают? удивляюсь.... 05.02.2003 14:38:23, Пантерка
ABDDavidoff
В ногу нам Тетракок кололи :-(
И вроде врач навороченный :-(
05.02.2003 14:46:41, ABDDavidoff
Тэра
Так в бедро и надо.А что значит врач навороченный? 05.02.2003 19:03:41, Тэра
В бедро все колют. Наоборот, говорят, что в попу хуже. 05.02.2003 15:38:20, elena1
Ох! Могу только посочувствовать! Ни у кого из моих друзей с детишками таких проблем не было. Сама я Пашку прививала в обычной поликлинике... Держитесь! 05.02.2003 14:07:34, Ivolga

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!