Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madeline(1г.3м.)

Чем няня занимается с вашим ребенком?

Привет всем! Хочу менять няню, и интересно мне стало - а чем у вас няни занимаются с детками, имею в виду - все занятия акромя еды/гуляния/убирания, т.е. развивающие?
У нас ничем не занимается, только если книжку детю почитает или повторяет за ним все, что он сам делает, но ни к чему его не инициирует.
27.01.2003 15:22:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-няня. Работаю с 8-18 ч. Веду тетрадь всего режима дня. Что,когда и рефлекс ребенка (понравилось или нет). Ф.минутка, завтрак, развивающие игры, чередование со спортивными (танцевальными), прогулка, обед, тихое чтение и укладывание кукол спать, тихий час, полдник, ролевые игры и др.Ужин. Это неполный перечень, но режим примерно таков. Я очень люблю своих девочек и они отвечают взаимностью. 09.01.2018 08:17:09, Галина Салдина
МВСН
Няня играет с Надей в куклы, домики, конструкторы всякие, читает книжки. А что еще важнее по-моему она может НЕ играть с ней если та занята своим делом. Няня так же может помыть пол и дать тряпку и Наде чтобы та помогала. И т.п. Я крайне настороженно отношусь ко всякому так называемому раннему развитию. Слава богу наша няня не знакома со всяким методикам Типа Зайцева. Пусть она просто с любовью и нежностью общается с ребенком. Это то что мне подходит. 27.01.2003 22:01:43, МВСН
Вы знаете, я потихоньку пришла к выводу, что в этом возрасте (нам 1,5) надо, чтобы няня хорошо кормила, гуляла и играла с ребенком, а развивающие занятия можете оставить себе. Моя няня читает книжки с Артемом, естественно при этом они разглядывают там животных и учатся воспроизводить их звуки, могут покалякать карандашиками и строить башни, она проговаривает ему потешки,но это я считаю естественным процессом занятия с ребенком, а не спец.развивающим. Т.е. никаких аппликаций и поделок они пока не делают, кубики Зайцева не изучают, но Артему это и не интересно. Зато ребенок у меня ухожен, накормлен и выгулян на свежем воздухе в парке, и очень этим доволен, как и я. Если мне понадобятся спец.развивающие занятия, то я либо отдам его в группы ранего развития, либо займусь с ним сама. Я это все к чему пишу, что если у вас няня хорошо смотрит за ребенком, но не занимается с ним шнуровками, кубиками Зайцева, риторикой и всякими новомодными штучками, это еще не повод менять няню. У него пока вся жизнь одно сплошное развитие, информацию для которого можно черпать прямо на улице,например, разглядывая букашек и травинки, листики, веточки и проезжающие мимо машины и т.д. 27.01.2003 19:05:51, Джульетта
роМашка
Мы еще маленькие, но наша учит играть в куклы, строить домики из кубиков, постоянно декламирует ей стишки-потешки, читает, учит правилам поведения (мыть руки перед едой, после еды говорить "спасибо"), предложила мне купить кубики Зайцева. 27.01.2003 17:29:41, роМашка
Madeline(1г.3м.)
Супер просто! И где таких находят?! 27.01.2003 18:05:42, Madeline(1г.3м.)
роМашка
да через конфу и нашла :))) 28.01.2003 14:16:08, роМашка
Ludmilka
Я основной упор сделала при поиске няни на развивающие занятия с ребёнком. Наша няня с ним рисует, делает аппликации разные, зарядку (однажды соорудили горку из стульев и матраца от спорткомплекса), ролевые ситуации с игрушками всякие разыгрывает... и вообще, много чего... Димке с ней интересно... Только с музыкой у нас прокол :-( ну да ладно... 27.01.2003 17:18:09, Ludmilka
У нас смотрят буквы, цифры, делают нимнастику, собирают конструктор (1г10м) 27.01.2003 16:32:25, Женя
Наша няня научила Вовку складывать белье для стирки в стиральную машину :) Теперь что дома не найдет все туда тащит и кричит - "Стирай!". 27.01.2003 16:15:07, Тартинка
=СветА™=
Что делает..Трудно сказать.Все делает.
Они и рисуют и лепят и клеят и разговаривают постоянно и бегают и в игры играют.
Но моя няня бывший воспитатель ясельной группы.
Она на улице коллективные игры организует,как и я, впрочем. :-)
мы и караваи водим толпой и в карусели и в зайчиков играем и бегаем и все-все-все.
другое дело. что качество занятий по рисованию, например, меня может и не устраивать.Не со всем я согласна.Не согласна, правда, молча.
Но все равно рада, что они это делают.Она учит так. а я по-другому.

Если у няни вашей нет опыта занятий с детьми, то займитесь этим сами.Распишите , чем и как заниматься с ребенком.
Но в вашем возрасте гораздо важнее всяких развивалок просто нянино доброе отношение.И вполне достаточно разговоров, сказок и стишков..
27.01.2003 15:47:13, =СветА™=
Не совсем согласна с высказыванием "Но в вашем возрасте гораздо важнее всяких развивалок просто нянино доброе отношение.И вполне достаточно разговоров, сказок и стишков.." У нас няня такая же как и у автора топика и я тоже подумываю ее менять. Так как у нас ребенок очень активный и она явно начинает скучать если ее ничем не занимают. Вот на той неделе была дома и наблюдала как моя няня играет с ребенком в конструктор: няня сидит и молча строит, а Соня сидит и скучает. Я ей говорю, а почему вы ребенка не привлекаете к строительству ? Она так переполошилась. Когда я строю вместе с ребенком, я предлагаю и ей детальки ставить на стоящийся дом, и она с удовольствием это делает. Хотя няня тоже воспитатель ясельной группы. И отношение к ребенку вроде хорошее, но у нас другая проблема, я подозреваю что няня у нас просто ленивая. 27.01.2003 16:06:29, Marusay
Madeline(1г.3м.)
Вот! Абсолютно такой же вариант. Она бывшая учительница начальных классов, вроде должна уметь учить детей. Ну научила она его на 4 месяца пальчик показывать и говорить, что ему один годик, или петь ля-ля-ля. Но просто интереса у нее к играм я не замечаю. Я уж не говорю просто методики, просто научить всяким цветам, размерам и т.д.
По-моему малыш сейчас как губка впитывает все новое и ему очень все интересно, так что хочется ему все показывать.
27.01.2003 16:34:54, Madeline(1г.3м.)
ИХМО цвета и размеры в 1,3 рановато, если у ребенка нет к этому особого интереса. Тем более у мальчиков. Если вы специально брали няню с уклоном в развивающие занятия, то вам не повезло., а если брали просто няню для хорошего ухода за ребенком, то обучайте его в процессе игр сами. 27.01.2003 19:11:44, Джульетта
Полностью согласна, у нас еще бывает такая ситуация, когда я дома, чтобы Сонька мне не мешала, она закрывается с ней в детской и там играют. Так вот частенько замечаю, что в детской бывает тишина по 20 мин. Один раз не выдержила и заглянула и вот картина - Соня сидит на полу и колечки от ванной шторки в коробку складывает и выкидывает и так постоянно, а няня сидит на детском стульчике и тупо на нее смотрит, и все в полной тишине. Таких нянь надо менять однозначно, только вот боюсь как бы шило на мыло не поменять, сразу ведь не поймешь, да и первое время няня может быть хорошей, а потом начнется. 27.01.2003 16:48:49, Marusay
Я не няня :), но когда мой ребенок чем-то увлекается и сам во что-то играет, то не мешаю ему. 27.01.2003 20:50:12, Муся
Ludmilka
Ну, по поводу колечек... ИМХО, ребёнок ведь занят был, исследовал ситуацию, "колечки в коробке"! Мне бы если б кто помешал, я б расстроилась :-) Главное, чтобы ребёнок не ныл от скуки, ИМХО, ИМХО, ИМХО... Наша няня, если Димка увлечён чем-то, тоже просто наблюдает за ним, да и я так делаю... 27.01.2003 18:31:15, Ludmilka
Madeline(1г.3м.)
Я вот видимо начну потихоньку подыскивать 27.01.2003 17:11:11, Madeline(1г.3м.)
CTEPBA
Ой, всего даже не знаю:)
1.Конечно книжки читают, то что вы упомянули, но не просто чтоб время занять - а конечно разучивают какие животные бывают, какие звуки они издают и всё такое.
2.Разучивают всякие вещички, вроде "Покажи Марго сколько тебе годиков" (показать один пальчик) или всякие так называемые ролевые игры и т.п.
3.Рисуют, карандашами, красками и т.д.
4.Что касается "чисто" развивающих игр, то это в основном карточки с фигурками животных, предметами и т.д., разных цветов, размеров.

В общем - ИГРАЮТ!:)
27.01.2003 15:40:16, CTEPBA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!