Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама- чушка :(

Мамы, а как вы спасаетесь от своего грязно-растрепанного вида из-за дитя, которое полдороги идет по лужам, а полдороги едет на маме, слегка подпинывая ее ботиночками, оставляющими нелицеприятные пятна на одежде???
Ладно, сейчас дубленка, ее помыть можно, но потом пальто-куртки, их так просто не очистить! Что, надо срочно покупать спецовку для прогулок???
24.01.2003 16:19:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Стараюсь брать так, чтоб поменьше пачкала. Но я хожу в джинсовых куртке и юбке - они не так пачкаются. 26.01.2003 12:03:17, fri
Мамульки- гранд мерси всем! задумалась о покупке кожи вместо драпа, о немаркости вместо красивости... только печально это как-то слегка :) 25.01.2003 23:37:37, Detka
Хочу приз главной засранки! Мне по барабану где и какая на мне грязь от Михиных ботинок! 25.01.2003 00:26:31, lenka-penka
гусеничка
снизу - кожаные бруки или спортивного вида штаны(Sela, с карманАми :-)
Сверху - чёрная всесезонная куртка, либо нечто из плащевки - на вид мягкое, на зуб - как коаные брюки - протёр тряпокой, и все дела :-)
25.01.2003 00:18:03, гусеничка
Maguai
У меня хорошее, хоть и довольно старенькое (лет 7) пальтецо из полиуретана, кажись. Моется отлично и не промокает. 24.01.2003 23:04:46, Maguai
Клякса (Полик, 1.3)
Ага :) Например летом, когда на детской площадке было серым-серо от типа песка (а попросту пылищи), себе специально прикупила брюки такого цвета, на которых эта пыль не видна. Была довольна как слон, потому как ерез каждые 5 минут сищать с себ птна очень нервирует. Сейчас у меня джинсы, которые нежалко если обтопчет, а вот стеганное пальто у меня - держись - ярко-голубое, благо чистится влажной губкой, но чищу часто. На самом деле бесит конечно, хочется человеком выглядеть, даже если из дома удается выйти в нормальном виде, то уже доехав к метро на маршрутке я взопревшая, злая, растрепанная и измазанная :( 24.01.2003 20:18:14, Клякса (Полик, 1.3)
Фламинго
Какой-нибудь всесезонный спортивный костюм с отстегивающимися подкладками, моющийся хорошо - самое то. Можно даже разориться на фирменный - прослужит много лет, на природу в нем вызжать (шашлык, рыбалка и прочие увеселительно-культурные мероприятия). 24.01.2003 19:51:30, Фламинго
Mary M.
Покупай спецовку! Она тебе ещё долго понадобится. 24.01.2003 19:09:44, Mary M.
rozmaita
У меня спец одежда, джинсы-кутрка:)))
И наплевательски отношусь к этому:)))
24.01.2003 18:23:42, rozmaita
Maultasch
Сейчас дубленка, она у меня почему-то легко чистится, хотя достаточно светлая, оливковая.
На супер-сырую погоду (как последние дни, после снегопада обильного +3 - +5 град и дождь) у меня есть куртка. Она в принципе спортивная, но для сырой погоды сойдет.))) А на сухую погоду у меня есть очень красивая темно-коричневая кожаная куртка-дубленка (легкая и тонкая очень), на ней вообще ничего не видно.
На ногах специальные гулятельные джинсы (обычные джинсы, просто не слишком новые, к весне доношу и выброшу).
24.01.2003 17:46:11, Maultasch
Конечно спецовку! И не париться по этому поводу!
А хорошие вещи лучше приберечь
24.01.2003 17:27:34, кактус
Главное, проще к этому относиться. Когда гуляю с дитем одеваю максимально удобные для этого вещи: джинсы, куртки с грязеотталкивающией поверхностью и т.д. Так как я вместе с Михалычем катаюсь с горок, лазаю в песке, в траве, в снегу (в зависимости от сезона), то конечно, никаких бальных платьев :))) Но! Это не значит, что вид у меня растрепанный: ну, появляется румянец от беготни, ну, запачкал он мне штанину на джинсах - я из-за этого ущербнее себя не чувствую. Но уж если идем куда-нибудь с мужем (да в тот же магазин), вот здесь я отрываюсь по-полной. Форма одежды - лучшая:))) 24.01.2003 17:13:44, Пилот
Я постоянно пытаюсь выглядеть по человечески, а послу прогулки долго пытаюсь отчистится:) Муж поступает проще, одевает старые вещи, которые не жалко пачкать :) 24.01.2003 17:06:38, Ручеек
Макака
Я хожу с осени до весны в длинном стеганом плаще, прихожу домой и мою его, а что делать, судьба :). А как хоца чего-нибудь приличественного одеть. 24.01.2003 17:01:05, Макака
Тушкан
именно - гуляю в спецовке - т.е. спортивном костюме - куртка и штаны на синтепоне - и с горки с ним могу съехать и из грязи достать 24.01.2003 16:23:35, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!