Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

Садиковский режим...

Я тут бьюсь над проблемой приучения ребенка к садиковскому режиму - подъем в 7 утра и т.д. Так она встает в 9,15 обычно:) и до 11 ночи сайгачит (ну днем часок прикемарит) - и что? сегодня проснулись в полдевятого - кошмар, что с ребенком, она не выспалась и е фигово и капризно:( а если в 9 встает, то может и не спать - ей весело и хорошо....
Может, она жаворонок?:) Ну все время до обеда капризничала - а перед этим - и не спали бывало - нежный, ласоквый зайчик.
15.01.2003 15:06:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть мы и ходим в сад, в выходные ребенок на "домашнем режиме", да и вообще вечером раньше 11 спать не уложишь, ей достаточно ночью 8-9 часов поспать. 15.01.2003 20:08:45, GalaNTka
А почему обязательно вставать в 7 утра, если садик рядом, вставайте за полчаса до завтрака, если есть будете в садике. Мы вставали в 8 и к 8.30 всегда успевали, да еще и возили на машине(садик был не близко). У нас многие отказывались от завтрака в первое время и приходили к 9.30. Так что проблемы никакой нет, просто договоритесь, как вма будет удобнее ходить.
15.01.2003 18:31:58, Katja
в садике дети устают. не надо заранее перучать. Вот пойдет в саД и вечером будет отрубатся сама 15.01.2003 15:20:33, MMADAMM
Elen
Не согласна. Да, отрубаться вечером будет, но по утрам ведь будут рыдания и т.п. К режиму надо приучать очень и очень постепенно, гулять по-больше, чтобы ребенок физически уставал к вечеру.
А приводить позже... смотря по обстоятельствам, если потом пойдете на работу, то скорее всего не получится.
15.01.2003 15:27:25, Elen
А не получится водить ее в садик к прогулке? У нас некоторые родители именно так и делают, чтоб ребенок выспался нормально )) 15.01.2003 15:18:20, Sofia
Irina
А как в обед потом уляжется?
Хотя я вообще не хочу на целый день водить
15.01.2003 16:33:02, Irina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!