Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Чем пугать?

Пугать детей нельзя! Это я знаю точно.
И сроду никого не пугала.

А тут прочитала статью психолога, что можно пугать чем-то несуществующим.Ну там Бармалеем, Бабой -Ягой.
Страх перед сказочным персонажем не взаправдашний, это как игра с в страх, проба психики на прочность, продготовка нервной системы.
Вобщем, достала как-то меня моя мадам так, что я , чтобы не допусить членовредительства возопила: " сейчас Бабу -Ягу позову, пусть она тебя ( одевает, кормит, укладывает..нужное добавить по вкусу.)
Нюшка насторожилась и попыталась послушаться.

Вроде сошло, но больше я этот опасный метод не применяла.

И вот сегодня вечером.Одиннадцать часов ,а она еще не спит.То прикидывается Буратиной, называет меня крысой Шушарой и и швыряет в меня тапки, зовет папу Карлу, сдирает пижаму, удирает, орет,беснуется..Я буквально в слезах, никак не могу ее привести в чувство и ору :" ну как мне с тобой быть, что мне делать, чтобы ты заткнулась и легла??"
Она замолчала и сочувственно так спросила :" Может Бабу -Ягу позвать?"
:-(
Чем бы еще попугать?
25.12.2002 23:36:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже допугалась :(
Пару раз мелкой сказала "Так, если ты сейчас не пойдешь одеваться на прогулку, мама уйдет одна"... и что я теперь имею? я из комнаты, она в крик :((( учитывая, что из комнаты ее выпускать нельзя (мы в общаге сейчас живем) я имею орущего ребенка и спринтерские побеги в туалет, на кухню и т.п. :(((
26.12.2002 23:36:50, Detka
Ундина
А моей муж сообщил, что в буфете страшный Фодя живёт. Так она буфет открывает и говорит: "Фодя, выходи!" 26.12.2002 20:30:15, Ундина
У нас не столько пугательный, сколько "воспитательный" персонаж: дядя Домовой, который за порядком в доме следит, печенье пачками есть не позволяет и вообще используется мной в ограничительных целях, например, "дядя Домовой уже спит, поэтому печенье из шкафчика достать можно будет только завтра". Срабатывает почти всегда, причем отношение к "дяде Домовому" не как к страшилке, а весьма уважительное :)). А началось с того, что на даче мы запретили Пашке пытаться забираться на второй этаж, чтобы не грохнулся с лестницы, мотивируя тем, что там только дядя Домовой и папа живут. 26.12.2002 15:26:21, Ivolga
Pадость
я в таких случаях сообщаю, что "Илья, сейчас ты дождешься того, что мама выйдет из себя, сбесится и сделает что-то страшное". 26.12.2002 14:53:56, Pадость
1е - замечательная дочка - соображает:))))
2е - лучше уж пугать (причем, не милицией, а именно вымышленным персонажем), чем молча поворачиваться и уходить от ребенка, плотно прикрывая за собой дверь . У меня подруга подобное парктикует с 3х летней дочкой..я категорически против.
26.12.2002 11:03:43, Сантехник Потапов
Нам уже ничего не помогает :( против любого персонажа находится другой (пожарники, генерал с солдатами, емеля с дубинкой), который "щаааас кааааак даст!" :))) 26.12.2002 10:58:24, БуЯночка
А Баба Яга против! :)))(пугания) 26.12.2002 09:56:15, Paz
Не знаю, я все же против пугания. Я в детстве до одури боялась мертецов всяких и ведьм (хотя их тоже на улице не встретишь). 26.12.2002 08:11:54, Медвежонок
Умница дочка! А мы вот ничего не боимся. РАзве что угроза прихода милиционера несколько торезвляет. Не то чтобы пугает, но заставляет ненадолго призадуматься, что он будет ему объяснять о причине диких воплей. 26.12.2002 08:02:55, nastena
А я говорю своей ,что лисичке отдам ее,если она не уснет. 26.12.2002 00:24:09, MamaMichelle
Про крысу-здОрово)))))
меня БАБОЙ ЯГОЙ пугали..... а я не боялась)))) и продолжала шкодить
а вот напугали бабаем из погреба(у нас частный дом)-всё. как к бабушке сходили((( тусовка моя была закончена до самой свадьбы:)))))
26.12.2002 00:18:20, Царевна Будур
Mary M.
Замечательная дочка у тебя - находчивая - в жизни не пропадёт. Это я как-то старшему сказала (ему года два - два с половиной было), что телевизор не работает потому, что он плохо себя вёл. А он мне в ответ - нет, мама, ты его просто в розетку не включила. Вот так. 26.12.2002 00:06:08, Mary M.
Maguai
:)))) Тоже не проведешь, молодец! 26.12.2002 00:16:20, Maguai
я старшую пугала Бабкой Ежкой. И было у нас это что то вроде игры. 25.12.2002 23:59:22, MMADAMM
Меня бабушка пугала Бабайкой, которого я представляла в образе химеры на башне вокзала и как-то раз, когда она звала Бабайку забили вокзальные часы, которые за молчали лет пять до того. Боже, вот до сих пор помню то состояние ужаса.
Поэтому я пугаю папой, что тоже не правильно, но "папа добрый он простит"
25.12.2002 23:49:16, Ира
Maguai
:))) Да уж, впечатление на всю жизнь, благодаря бабушке.
А нам пугаться Бабая не получится - потому что у нас папа сам Бабай :))
26.12.2002 00:03:47, Maguai
Maguai
:) Бабаем. 25.12.2002 23:48:06, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!