Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ёлка, живая или искусственная?

Девчонки! В моей семье традиция, что елка должна быть живой, запах и т.п. Никогда не было искуст.елки. Возник вопрос, т.е. живая елка осыпается, то вдруг Алёне иголака куда-нибудь вонзится и т.п. Так не хоца искуст. покупать:((
20.12.2002 15:05:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Мы купили искуст. белую. Оченьььььь красива-яяяяяяяяяяя!!!
Иголочки на кончиках светятся (стекло-волокно, называется)разными цветами.
А запах?! Мы покупаем ветки.
20.12.2002 23:39:18, солощ
Я завтра иду покупать живую, но в горшке. По опыту прошлых лет - не осыпается недели три. Потом собираюсь выставить на холод и посмотреть, не доживет ли до весны. 20.12.2002 22:06:31, nastena
Хотели искусственную, но поддались искушению и купили огромную живую сосну. ПОставим в песок и будем поливать, надеюсь, долго не осыпется. А для Матвея в комнате еще хочу установить пластиковую китайскую, с кончиками, переливающимися разноцветными огоньками. Большую нарядим красными и золотыми шарами, а детскую елку - разнообразными игрушками, печеньями и конфетками. 20.12.2002 17:54:28, Корделия
Мы все время ставим живую по той же причине - запах и т.д., а про иголки: мы покупаем сосну - она меньше сыпется, одна у нас была Мише было 3 месяца, вторая 1.3 - никаких проблем с опавшими иголками не было, скорее проблемы с тем что дите пытается стянуть игрушки, поэтому сосна стоит в ведре с песком, да еще и к трубе привязываем :))) 20.12.2002 16:27:01, Ручеек
Мы будем ставить искусственную.Всегда у нас была живая, но я замахалась с иглами возится. По совету Айи&.... положу ватку, пропитанную хвойным аромомаслом. 20.12.2002 16:11:36, Джульетта
Биби-Мушкилькушо
Мы решили в виде исключения сосну поставить. С нее иголки не сыпятся. 20.12.2002 15:51:52, Биби-Мушкилькушо
Мы в прошлом году ставили сосну. Иголки крупые, за всё время осыпалось штук может...20. А выглядит намного интереснее обычной ёлки! 20.12.2002 15:40:21, Красавица Пипита
А где вы ее взяли, если не секрет? 20.12.2002 16:17:04, Nadka
У нас всегда была настоящая и будет в этом году. Дочке 2 в январе, в прошлом году все обошлось, никуда ничего не воткнулось, елку не свалила, игрушки не перебила. Можно постелить что-то большого полиэтилена под елку и пылесосить постоянно, можно пораньше разобрать, можно на стол поставить.
Кто-то предлагал, мне кажется, допустимый вариант, купить сосну.

ЗЫ. Лучше совсем без елки, чем искусственную.
20.12.2002 15:38:31, Ирина (с работы)
Kalina
У нас будет искусственная +еще ветки хвойные настоящие. 20.12.2002 15:36:46, Kalina
У меня Женька противник искусственных, мы поэтому хотим в лесу хорошенькую поискать и с корнем выкопать, а после нового года посадим ее или во дворе, или на дачу увезем, у нас так знакомая делает. А если в лесу не найдем, то я видела, что их так тоже продают, только сколько стоит не спросила:(, Женька говорит, небось, баксов 100, зато красивые!!!!!!!! 20.12.2002 15:36:32, SelS
ОФФ Наташ! Тебе когда рожать? 20.12.2002 15:55:53, Танечка
Прям щас уже бы очень хорошо:))), но что-то мы не торопимся:( Завтра у меня срок, грустно:((((, так хотелось пораньше... Может, сумку в роддом собрать(задумчиво так:)), вдруг поможет 20.12.2002 17:55:33, SelS
Maultasch
Попробуй поискать с крупными иголками. Елки разныъх сортов бывают. 20.12.2002 15:31:11, Maultasch
LubaM
а почему Вы против искусственной? хотя, наверное, сложно отступать от традиций :-) и все-равно...сейчас ТАКОЙ ВЫБОР!!! на любой вкус/цвет/размер...
а для запаха можно просто лапок отдельно повесить или поставить куда, чтоб безопастно было :-)
20.12.2002 15:28:28, LubaM
Советую изменить живой...
1. ГРин Пис..... Елок на всех надо много

2. Ребенку живую еще рано ИХМО
20.12.2002 15:18:32, lapa
aaw
1) я состою в гринпис :) правда это случайно получилось :)

теперь о елках...
мой дед ходил рубить елки, посылали их на такие зимние сельхозработы, - елки вырубаются обычно не в самом лесу (там приличной елки и не сыщешь, им большие деревья расти не дают совсем), а вдоль трасс, - вверху высоковольтные провода, внизу то, что либо вырубать таким образом, либо раз в пять-десять лет пускать трактор, после которого очень долго вообще ничего расти не будет... так что в случае вырубки елок, я думаю, что более по гринписовски их вырубать, чем наоборот... другое дело, куда девать елки после нг...

2) кате в прошлом году было 11 мес., она еще не ходила даже, ставили живую елку, вместе наряжали, разряжали и всячески истязали друг друга все 2 недели, - никто не пострадал: ни елка, ни катя :)

а мусору от конфети было не сопоставимо больше, чем иголок от елки...
21.12.2002 14:27:59, aaw
А вы не видели, как непроданные елки по городу до старого нового года валяются? Их все равно рубят определенное количество и обратно срубленные не высадят.... Может быть когда-либо их будут рубить строго под заказ... 20.12.2002 20:10:15, Polett
Аникова
Елки для НГ высаживают специально. Они растут лет 10, потом их рубят и на их месте высаживают новые. Так стоят рядом участки с елками разных возрастов. Это поток, вреда природе не наносит.

А когда я узнала, насколько коммерциализированая компания Гринпис я стала гораздо меньше доверять их и так сомнительным призывам.
20.12.2002 15:27:59, Аникова
*Забава Путятична
сделай экибану, мы так и делали когда Димону был год, или есть такие собранные из натуральных веточек маленькие елочки см 40 -50 .
Они только на стол будут осыпаться, ребенка не придавят ну и т.п., кстати в выборе игрушек мы в год, тоже ограничились... только мишура , банты и проч, из-за соображения безопастности ...
20.12.2002 15:16:07, *Забава Путятична

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!