Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как отметить годик?

Нам 20-го годик исполняется. Деткая в таком возрасте нужны праздники, или это больше развлечение для родителей? Интересно, что можно сделать для малыша, чтобы доставить ЕМУ удовольствие, а не только себе в день рождения? Что подарить и т.д? Тортики и фрукты нам нельзя - аллергия...
16.12.2002 12:05:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh (1г.2 м.)
Мы позавли наших друзей-соседей. У них детки один Лизин ровесник, второй на 4 месяца младше. Они тусовались- благо, давно друг друга знают, даже играть получалось, а мы посидели-выпили-поели вкусного чуточку. Через 3 часа разошлись. Я осталась довольна. В силу обстоятельств не было бабушек-дедушек - И СЛАВА БОГУ!!!! Ненавижу с родственниками.... 16.12.2002 20:18:33, KateSh (1г.2 м.)
У нас здесь родственник всего один - петькин крестный. его и пригласим :)) 17.12.2002 14:44:38, Пятачок
Maultasch
Из моего вчерашнего опыта. Плюнь на праздник, на все дела и вообще на все. Будь ТОЛЬКО с ребенком, в смысле сама развлекай его до его же посинения.)))) 16.12.2002 18:44:33, Maultasch
Хорошая идея, ему бы понравилась. Тока я посинею раньше :)) А родственник у нас всего один, его и позовем, Петька его любит, а он - Петьку. :)) Больше на нашу кухню просто не влезет. 17.12.2002 14:45:55, Пятачок
На мой взгляд в большей степени это мероприятие для взрослых. Малыш еще вряд ли понимает, что это его праздник. Мой заяц был весьма удивлен такому большому скоплению народа, и очень рад большому количеству подарков. Мы пригласили только самых близких родственников и крестных, но получилось больше 10 чел. Но ведь это и мамин праздник тоже и папин, и особенно мамин.
Мне наш папа огромный букет цветов подарил.
16.12.2002 17:18:37, Флёр
Прекрасная идея - насчет букета и подарка маме. Надо сказать нашему папе :)) 17.12.2002 14:46:45, Пятачок
Я наверное неправильная, но мне кажется, что ребенок не поймет что отмечают ЕГО праздник :))). Но! Сделать ему приятное можно! Мне кажется - самое приятное в его возрасте пригласить 1-2 друзей его возраста (ну типа маленькой такой группки вместе с родителями организовать). Накрыть для детишек маленький столик - я думаю кучка печений сойдет :))), ну и игрушек кучу вывалить - они там сами разберутся. Петя останется доволен :))) 16.12.2002 16:30:57, Полли
а нам 21-го :-)) Мы собираемся в ресторан пойти с нашими друзьями, а детку с няней оставим сначала дома, а потом они приедут к нам на сладкое (на час -полтора последних). Взрослые будут есть торт взрослый, но с ягодками/птичками/цветочками (чтоб проникнуться датой), а детке я собираюсь испечь запеканку творожную размера маленького кекса и украсить ее празднично фруктами и кремом опять же творожным. Свечки будут и там, и там. Наденем первое в жизни платье, сядем в праднично украшенный лентами стул и будем строить гостям глазки, а гости будут петь нам диферамбы. Будем сниматься на камеру и фотографироваться, а потом заберем всю кучу подарков, которую нам подарят, и поедем домой спать :-) 16.12.2002 13:43:22, алена м
Шум Дождя
о! а нам 19 го:)) 16.12.2002 13:11:02, Шум Дождя
Бегемотик
Я позвала подружек с детями (они примерно одного возраста), Иришка сама принимала гостей. Они так хорошо вместе играли, что мамы успели сесть и нормально поесть салатиков и тортик. Еще надували воздушные шарики, они пошли на ура, бегали и скакали. Из угощения деткам были фрукты и печеньки. А накануне мы были у бабушки в гостях, там нарядили ее в платье, которое она стаскивала с себя с маниакальным упорством.
Нам надарили книжек, музыкальный барабан, игрушку каталку, одежки, большую машину, велосипед.
16.12.2002 12:55:01, Бегемотик
Мы недавно прошли эту знаменательную дату. Все были счастливы, позвали гостей с подарками, но впечатление, что виновник так ничего и не понял :)) Хотя ей было просто хорошо и радостно - наверное это и есть главное. 16.12.2002 12:39:23, Ма-ма
мы позвали гостей, купили ему тортик творожный, свечку туда, потом дали ложку - он его ел сам:)
потом руками по Переге развез, потом строил глазки нашей симпатичной гостье, в общем, удовольствие он тоже получил:)
16.12.2002 12:32:02, Биги
ЭХ, тортик, а нам нельзя... Будут родители трескать. Ну, хоть банан дадим, он его еще не пробовал :)) 16.12.2002 13:13:19, Пятачок
что серьезно? ни разу не пробывал? так он вроде бы не является аллергеном... 16.12.2002 13:18:47, ТошкАнчик
Ань, у нас жуткая диета, шаг влево-вправо - начинается такое :((( 16.12.2002 14:07:56, Пятачок
Наташ, существуют специальные тортики для аллергиков. Например творожный. На творог у вас тоже аллергия? 16.12.2002 16:45:33, Маша и медведь
тоже :(( 17.12.2002 14:42:38, Пятачок
очень обидно... :(( бедный малыш... но может быть он перерастет..я слышала после 3-х вроде бы... 16.12.2002 14:47:04, ТошкАнчик
Привет Наташ! Таже проблемка - никак не могу решить отмечать или нет...
Купили бАльшую собаку ему... затем хотим кучу книжечек (очень их любит), затем мы были у друзей на годике, там девочке подарили доску с карандашиком для рисования, так он беспрерывно рисовал...:)
Диск хороший музыкальный (любит танцевать)... Видео кассету с мультиками, типа караоки..
А по елку машину полозим бальшую :)
Вот вроде бы и все :)
Я правда хотела спорт комплекс, но муж отговорил, говорит рано еще... и от велосипеда тоже меня отговорил :)
16.12.2002 12:20:46, ТошкАнчик
Ань, тебя и не узнать с новым ником! очень понравилась идея насчет доски с карандашиком :) Ну, а он вообще поймет, что этот день - особенный, как считаешь? 16.12.2002 12:28:39, Пятачок
Если често, то думаю что нет... Но у меня есть идея: (так как он у нас ну очень уж любит шарики, то мы ночью надуем кучу шариков, и положим повсюду) - он проснется и... :)))
Затем он любит все ФенШуйские побрякушки, кот у меня весят, то мы их повесим рядом с кроваткой и наконец-то дадим ему ими наиграться в доволь :)
Затем для него и нас на память, я хочу целый день снимать его на камеру... Хотим сделать такую кассету ....Один деть из жизни Тохи :))
Задувание свечки будет, но кушать будет что-нибудь иное... т.к. мы тоже аллергики на это дело... может если успею купить творожный пирог, то на нем будем свечку задувать, а потом от него съедим маленький кусочек :))
Ну еще (т.к. мы 26 то Новый Год близко), то конечно все окна будут в снежинках, а дом украшен мишурой :)
16.12.2002 12:37:38, ТошкАнчик
Здорово! Мы Петьку уже снимали на камеру, надо будет еще мужа попросить, чтобы взял напрокат. С шариками классная идея :)) И покушать что-нибудь приготовим - ну, это уже для нас больше :) А на торте пусть свечку задувает :)) 16.12.2002 13:16:08, Пятачок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!