Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Отморозили щечки..

Вернее, отморозили в пятницу, когда папа с Ксюхой со стоянки до дома 10 минут добирались по морозу. А я все выходные считала, что у нее диатез вылез, не могла понять почему щеки горят.. А сегодня вот уплотнения такие на щеках, прям нашлепки какие-то, щеки неестественно раздуды:( Что же делать теперь? К врачу вести? Я "Спасателем" мажу, но похоже безрезультатно.
Напугайте что ли или успокойте.. Это серьезно? Какие могут быть последствия?
02.12.2002 23:44:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Как правильно, не знаю, я просто берегла от следующих морозов и сейчас нет следов (у старшего). Я вообще решила ниже -10 не гулять, а только если добежать куда надо, толку от этого героизма никакого, а мордочку жалко :-( 03.12.2002 09:14:49, Ольга Оводова
точно отморозили, у нас было точно также- плотные горячие красные уплотнения. проходили месяца два. врач ничего путного не сказал. вам надо обязательно мазать щеки перед выходом на улицу жирным кремом. меня тогда свекровь упихала мазать щеки топленым салом:(. еще можно попробовать мазать облепиховым маслом. но все равно помогает все это мало. следов не останется. уже 2 зимы- следов от мороза на этих местах не возникает. 03.12.2002 08:55:51, Данилкина мама
MaMasha
Мне кажется что это аллергическая реакция на мороз. Такое бывает. Если щеки отморозить, то они белеют... а если красные все выходные это скорее аллергическая реакция и борться с ней скорее всего надо как с любой другой аллергией. 03.12.2002 00:06:05, MaMasha
Крохотуля
Да у нас аллергия 1 раз в жизни была, и то на прививку.. как-то подозрительно для диатеза, если честно. Но щеки у нас и правда не белели. А как такого вида аллергии лечить можно, если не секрет? На улицу не водить, пока холодно? 03.12.2002 00:16:11, Крохотуля
MaMasha
Вы знаете, я точно не знаю как у детишек, но у меня у самой именно такой вид аллергии - крапивница (теперь уже хроническая). Иногда может быть и на холодную погоду. Я справлялась обычными антигистаминными лекарствами типа Кларитина или Телфаста. Но диагноз конечно доктор должен ставить. Может у вас совсем и не аллергия, а просто так щечки сильно обветрились и воспалились! 03.12.2002 00:20:54, MaMasha
Утром перед едой дайте 1/2 мерной ложки Кларитин-сиропа, и затем еще пару дней так. 03.12.2002 00:17:41, ole-lukkoye
Крохотуля
А если сегодня вечером давала супрастин (мы к прививке готовимся), кларитин можно, или это лишнее? 03.12.2002 00:26:01, Крохотуля
лишнее, супрастин можно в следующий прием кларитином заменить 03.12.2002 05:42:42, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!