Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

опрос про отдых с детьми :-)

Вот, решила провести опрос на тему "Как Вы думаете, с какого возраста можно уже ездить с ребенком в путешествия дальше загородной дачи?".
поучаствуйте плиз ;-)
участвовать по ссылке :
29.11.2002 14:40:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly, Ваш опрос - классная идея. Я ответила с 6-9 месяцев, хотя (думаю, все согласятся) многое зависит от ребенкиного здоровья. У меня еще предложение дополнить опрос еще одним вопросом: " А ЧТО для Вас - путешествие с ребенком" Другими словами, почему родители берут ребенка с собой?
Варианты ответов:
а) развиваю ребенка, расширяю его кругозор;
б) совместная поездка объединяет семью, позволяет лучше чувствовать друг друга;
в) совместная поездка - в основном вопрос престижа. Знакомые будут удивляться и брать с нашей семьи пример;
г)не хочу оставлять ребенка дома с другими людьми, пусть даже родственниками.
д) не с кем оставить ребенка дома (в отличие от варианта г) - хотели бы оставить, да не можем.

Ну вот так, или почти так.
Что думаете по этому поводу?
30.11.2002 14:55:43, РиМ
N a t a l y
Да, хорошая идея, в понедельник попробую запустить этот опрос тоже (может чуть добавлю вариантов :-)) ). Только тут у народ.ру опросники только такие, что один вариант ответа, а этот вопрос подразумевает несколько вариантов ИМХО. Надо будет либо самой написать (лениво), либо найти бесплатный сервис еще один :-)) 30.11.2002 16:39:34, N a t a l y
=СветА™=
да, так было бы понятнее.потому что просто путешествие с ребенком достаточно расплывчато.Я тоже написала там, что 6-9 мес, хотя на 8 месяце беременности ездила в Прибалтику.
С 10 дней ездили в Москву в центр в магазины, музей и кафешки-рестораны,в 6 мес летала к маме за 100 км,в 8мес ездила сутки на поезде но путешествие это или нет, не знаю.
Вроде, не особо.
Вот, когда в Турцию с ребенком-это уже путешествие, с грудной даже я бы, наверное, на это не решилась.
Поэтому, Натали, покорректнее, покорректнее. :-))
30.11.2002 15:11:42, =СветА™=
N a t a l y
ok ;-)
Мне надо было более развернуто овопрос написать наверно.
Я имела ввиду конечно же здорового (ну более менее, идеальное здоровье редко встречается, у нас вот дерматит, например) ребенка. И среднюю поездку (не в музей в том же городе, а куда-то подальше, в другой город или на берег озера, не соседнего, через 100 метров от дома конечно, а с палатками и.т.д.. Причем не просто к родственникам, а именно как путешествие) :-))
Т.е. в общем кто как считает, когда уже можно подумать о том, чтобы с ребенком поехать в отпуск (не на дачу :-) ).
Ладно, теперь как уж получилось, так получилось, в следующий раз буду дотошнее.
30.11.2002 16:43:03, N a t a l y
Можно еще опросить, кто что планирует на следующий год (в связке с возрастом ребенка, разумеется). Например, мы собираемся "прогуляться" по замкам Баварии, кто-то планирует Турцию, кто-то поход с палаткой, кто-то Крым или Краснодарский край.

Забавно будет сохранить результаты опроса до конца 2003 года, а потом повторно опросить, у кого что получилось. Получится дивный показатель, "процент выполнения МЕЧТ". Возможно, получим какую-нибудь корреляцию этого показателя с возрастом детей.
Ой, меня кажется понесло. Останавливаюсь
30.11.2002 18:44:27, РиМ
N a t a l y
:-)
Ой, а я сама пока ничего не планировала :-( У меня все всегда так спонтанно получается....ну есть мечты и в Египет, и на Мальту, и по Прибалтике, и в Питер опять, и в Новгород, боюсь правда, что за один год все не успею (да и финансы не позволят) :-)))))))))))))
30.11.2002 19:23:24, N a t a l y
Собираемся начать с 2 лет. Но желательно конечно отложить еще на попозже. 30.11.2002 14:43:49, Томик
Я отметила с 6-9. В принципе, можно ездить и с рождения, но все же ближе к 9 это значительно комфортнее, да и сам ребенок, в отличие от только что родившегося, имеет возможность получить удовольствие от путешествия, увидеть много интересного. Мы первый раз после рождения дочки поехали отдыхать, когда ей было 7 мес., ее все интересовало и вела себя лучше, чем дома, развлечений не надо было искать :) 30.11.2002 02:45:18, Blossom
Рябина
В люди с нуля, в путеществие через океан в 8 месяцев ездили... 29.11.2002 21:53:57, Рябина
с года. в беременность поехать не рискнула - икак оказалось правильно сделала. До года - да просто недобно - деть сам толком не ходит, норовит уползть...а санитария не везде на уровне да и с продуктами в разных местах по разному... Так что после года самое оно. :) 29.11.2002 18:32:46, mara
Natulja
ОК 29.11.2002 16:14:47, Natulja
С внутриутробного проще всего :) 29.11.2002 16:10:24, Медвежонок
Ulia
С внутриутробного!!! 29.11.2002 16:06:43, Ulia
Не знаю с какого нужно, но мы ездим с 11 месяцев))) 29.11.2002 15:07:04, Касяся
Ольга Оводова
Опять не нашла нужного варианта - с внутриутробного :-) 29.11.2002 15:00:06, Ольга Оводова
N a t a l y
ok, сейчас добавлю :-) 29.11.2002 15:06:44, N a t a l y
Ольга Оводова
Боюсь, что не стоит. Многие ездят с пузиками, но не ездят с маленькими. Им как голосовать? Пойду, отвечу "с рождения". 29.11.2002 15:08:48, Ольга Оводова
Да, я такая 29.11.2002 15:16:11, Т_Яна
N a t a l y
ой, а я уже добавила :-)
ладно, пущай останется.
ответ для тех, которые ездят с пузами и далее...:-)
29.11.2002 15:10:35, N a t a l y
Kalina
ответила 29.11.2002 14:49:34, Kalina
Maultasch
Весь вопрос КУДА ЕХАТЬ и какой вид отдыха. Если ехать на природу - море, горы, отдых, озеро, лес, пляж, лыжи и т.п., то можно прямо с рождения. Чем старше ребенок, тем дальше и "дичее" с ним можно отдыхать. Правда, от родителей зависит. Я вот "дикий" отдых не понимаю. А вот не "дикий" но на природу - с удовольствием и с ребенком. Мы в горы месяцев с 4 ездили, несколько раз, далеко и высоко.))))) На рыбалку с мужем тоже ездили много, пока рыбалка совсем непроходимой не стала.
Если ехать в "культурную" поездку (в смысле познавательную), то я думаю, что тогда, когда ребенок сможет понять и оценить, а также если он хорошо переносит дорогу и длительное сидение в коляске. Со своим планирую "культурно" (познавательно) отдыхать где-то лет с 3, раньше боюсь не получится. Хотя культурно я его тут развиваю. Мы с ним и зоопарк посещаем и музеи иногда.
29.11.2002 14:48:54, Maultasch
N a t a l y
в любое место дальше дачи :-)
т.е. подходящее для возраста...
я тоже думаю, что экзотич. отдых раньше 7-12 лет не стоит...
а так, и дикарем, и на море, и в Питер например, примерно одно и то же в дпнном случае, зависит от семьи. Мой одногруппник рассказывал, что писал на горшок года в 3, на байдарке. Но у них вся семья так ездит...а я бы не смогла, т.к. сама на байдах токо 1 раз была :-)
29.11.2002 14:52:16, N a t a l y
Maultasch
А кстати, если из Москвы в Питер или наоборот, скажем, на выходны, 3-4 дня, то думаю, что и с "до года" тоже можно, если условия есть (горячая вода, теплый ночлег).
А про "дикий" отдых. Тут зависит от ловкости и подготовленности родителей. Если они ГОТОВЫ ехать с дитем - то я считаю, что это просто ЗДОРОВО! Опять же, буквально с нескольких месяцев. Правда, байдарки местами опасными бывают.
А у меня вот мечта поехать в длинное познавательное путешествие, скажем, по Египту, по Нилу, дней на 10-15-20. Такое было у Фаулза в "Даниель Мартин" описано. Очень хочется. Но, с дитем боюсь мне долго ждать придется.
29.11.2002 14:58:16, Maultasch
Тушкан
Ага - мне тоже очень хочется в такой тур и в Индию.....но это точно будет не скоро 29.11.2002 15:51:13, Тушкан
N a t a l y
Ну вот я примерно про такой отдых и писала, подходящий к возрасту, темпераменту детя и родичей. Про любой дальше дачи, какой кому нравится :-)
Естественно в путешествие пешком по пустыне с одномесячным ребенком наперевес врядли кому-то придет такая мысль ;-)))
29.11.2002 15:15:16, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!