Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга в роли няни?

В силу обстоятельств недавно мы остались без няни, которая нас полностью удовлетворяла. Начала искать новую, стала расспрашивать знакомых-соседей - и тут подруга предложила себя в качестве няни. Подруга не сказать, что близкая, но общаемся довольно давно и тесно; она безработная мать-одиночка, ребенку 6 лет. Вот я и стою перед выбором: соглашаться на ее предложение или нет? С одной стороны, мои дети ее знают, опыт работы с детками у нее есть (она работала какое-то время няней в семье), да и мне знакомому человеку своих чад вроде как проще доверить. С другой стороны есть несколько моментов, которые меня мягко говоря смущают: ее ребенок, который очень часто болеет (а значит мне в последний момент придется искать ей замену, а, возможно, она будет просто умалчивать о болезне своего ребенка) или при малейшей соплях-простуде моих детей она будет отказывать, дабы не заразить своего ребенка; я не смогу относится к ней как к работнику - т.е. делать ей какие-то замечания будет проблематично для меня. Если согашаться на ее услуги, хотя бы временно - на время поиска постоянной няни - сколько ей платить? Так же, как старой (она сама говорит - сколько дадите, но на деле ведь можно получить сплошные обиды и недовольства), больше-меньше? (Больше, к сожалению, платить просто не получится...)И как быть с питанием - ведь она будет со своим ребенком, это мне готовить на всех троих - т.е. своих + ребенка няни и потом как бы вычитать это питание из з\пл? И как отказать человеку - потом или сейчас, чтоб не обидеть? На самом деле, очень бы не хотелось связываться с няней с собственным маленьким ребенком, но пока другого выхода нет - 3$/час за 2их детей у меня пока нет возможности платить, а на меньшее при такой небольшой занятости (2-3 раза в неделю по 5 час) пока никто не соглашается, или соглашаются, но такие...
Очень интересны ваши мнения по этому поводу!
18.11.2002 15:33:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Знакомому человеку легче доверить, но тяжелее с неё спросить. Я бы не стала её нанимать. Говорят, с друзьями товарно-денежных отношений лучше не иметь. 18.11.2002 22:00:16, Natulja
Я работала у подруге няней, но у меня тогда не было детей. И с ребенком нужно было сидеть вечером иногда приходилось и ночевать. У нас сохранились прекрасные отношения. Правда временами я и бесплатно сидела, но тогда ей правда была нужна помощь. Воообще смотрите сами, но в нашем с ней варианте мы друг друга никогда не подводили. 18.11.2002 21:48:05, Валюха
fri
По-моему, лучше не портить отношения с подругой, а поискать другую няню.
У меня есть опыт обратный - я была у подруги няней, но: это была моя не постоянная работа - ей и не надо было тогда, а просто в свободное время я сидела с ее детьми, гулять ходила, по дому. За нормальные деньги для этого, но при этом часто и просто так. То есть просто как помощь себе не в ущерб.
18.11.2002 19:33:53, fri
Ludmilka
Ой-ей, я бы ещё поискала... У самой был очень печальный опыт с няней, у который был часто болеющий ребёнок... 18.11.2002 17:32:44, Ludmilka
ИМХО, если не хотите испортить отношения с подругой, то не берите ее няней. Это однозначно. С друзьями вместе работать нельзя, также как и нанимать на работу. Вы сами прекрасно обрисовали все камни преткновения. Ну, в крайнем случае, договоритесь, что берете ее на небольшой срок, пока не найдете другую няню. 18.11.2002 16:16:14, Персик
Если ситуация безвыходная тогда можно согласится, но с одним но. Оговорить заранее с ней возможность поиска или просто сказать давай попробуем и посмотрим что выйдет. тоесть сразу оговорить возможность дать задний ход. А питание мы с няней оговаривали так. Не вдаваясь в подробной раскладке по финансам я говорила оплата такая-то плюс питание (естественно ты учтешь все расходы) если ее это устроит тогда обговорите все дальше включая случаи когда болеет ее ребенок или твой. 18.11.2002 15:47:39, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!