Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто болеет ваш ребенок в саду

Сын ходит в сад месяц. За месяц мы болели 2 раза, правда по 3 дня. После выздоровления в любом случае сопли и подкашливание. Это, что нормально? То есть в саду нет детей, которые вообще не кашляют? У нас так раньше не было, а как пошли в сад- так это неизменные спутники. Как же быть, ведь кашель может быть и месяц. Естественно, что столько дома мы держать не будем. Получается замкнутый круг.
11.11.2002 16:24:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЛЕНА
За первые 1,5 месяца болели 4 раза. 12.11.2002 16:05:29, ЕЛЕНА
Бывает,что не кашляют..ИМХО,от воспитателей зависить и от родителей.Первые должны быть внимательными и не устраивать банальных сквозьняков ,а вторые не таскать больных детей в сад.У нас было почти чудо,за первый год болели два раза,причем один раз краснухой.Но воспитательница была потрясающая, те гуляла в любую погоду, дети у нее одавались быстро.Группа ходила почти вся.Но мы могли просто не пойти в сад день два потому,что не выспались или "вроде сопли". 12.11.2002 13:29:56, Пчелка>|<
Aya&Samurais
Пока адаптировались и т.д. не болела. Болезни начались недавно и скорее всего причина не садике. 11.11.2002 20:42:01, Aya&Samurais
Natulja
1й год в саду почти любой ребёнок болеет много - вырабатывает иммунитет ко всевозможным бактериям. Моя малышка болела весь 1й год. Вот пошёл 2й год садика, и всё в порядке - здоровый ребёнок. 11.11.2002 16:57:09, Natulja
вы совсем перестали болеть во 2-й год?
Я пока еще боюсь выводы делать - год и зима только начались - но тоже хотелось бы чтоб поменьше болела в этом году.
12.11.2002 09:10:10, -Smile-
Спасибо большое за названия лекарств, только мы живем не в России, и тут вообще такого нет. Називин то с трудом купишь. 11.11.2002 19:42:55, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Natulja
А в реге Москва значится :( Где? (если не секрет) Кое-кто тут в Канаде, в Германии, в Австрии, в США (особенно Заграничная конфа). Вы спросите там, вам непременно помогут. 11.11.2002 21:03:54, Natulja
В Варшаве 11.11.2002 22:27:47, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
соня
У меня тоже погодки, и обе ходят в детский сад и все два месяца, то сопли, то кашель. Но я все время брать больничный не могу, а папа и подабно. Так что водили, и с кашлем, и с соплями. Я знаю, что это не хорошо. Чем мы только не личили, наверное выпили ведро микстуры. Но нам помогла гомеопатия. Я давала им от кашля АНТУССИН. Он кашель за сутки вылечил. А от насморка - СИНКАЗИН, тоже помогло. Еще от насморка хорошо помагают капли в нос- ИЗОФРА детские.
11.11.2002 16:55:22, соня
НасТиКа
Все-таки 3 дня - это маловато для полного выздоровления. Я тут сама страдаю, по две недели стали болеть... Кашель уже замучил, ничто его не берет.
А все ли дети так - не знаю, но большинство. Правда, мой ребенок первые два года сдовских болел очень редко - ну три раза за год... А вот на третий год - две недели ходит, две недели болеет. Видимо, все дети рано или поздно должны отболеть какое-то количество раз :))
11.11.2002 16:48:14, НасТиКа
мы столкнулись с тем же. Сейчас даю ребенку Иммунал, очень помогает. 11.11.2002 16:42:34, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!