Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Какие книжки читаете?

Книжки все перечитали до дыр, хотя очень часто покупаю. Нам 2,6. Что у вас пользуется популярностью? Надо еще пойти купить.
Читаем "дядю Степу" все 4 книжки, "Красную шапочку", "Сказку об умном мышоке", Чуковского как-то уже не очень, "про зайку" тоже уже выросли из него, наверное. Есть еще много азбук (Сапгир, Маршак, Михалков, Козлов, Усачев), но тоже уже надоели.
Есть Сутеевская книжка про котенка Гав, но почему-то она у нас не пользуется популярностью, хотя мультфильм любит.
Подскажите, плз, книжки, желательно с хорошими художниками и переводами или пересказами.

29.10.2002 09:41:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни-Пух диснеевский, "Сказки для чтения в детском саду": там очень много рассказов, красочные иллюстрации, цикл рассказов про попугая Кешу (А.Курляндский). Записались в библиотеку, там иногда попадаются очень интересные книжки - интуитивно выбираю, ориентируясь на текущие интересы ребенка :) 29.10.2002 21:33:09, LadaO
нам 2,3 читаем Сутеева, Чуковского, последнее время очень любит про "бабушку Федору", Барто, Михалкова, Токмакову, Мошковскую, вообще стихи в большем почете, чем проза, русские сказки, причем сам все наизусть рассказывает, иногда ночью просыпается и говорит "дедка за репку" :)
Короткие рассказы Носова, про Льва Бонифация, про котенка Гава.
А вот "Денискины рассказы" у нас не пошли и про Хому и Суслика, не помню уже чьи, тоже.
29.10.2002 14:30:40, Tigrochka
2 года. Любит Чуковского и Барто! И русские народные сказки. 29.10.2002 13:52:22, mara
Ludmilka
Книжка про котёнка по имени Гав не сутеевская, а Григория Остера :-) Там только рисунки сутеевские. Остера мой ребёнок тоже пока не признаёт. А вот Сутеева обожает. Чтобы автором сказок был именно Сутеев - "Капризная кошка", "Кто сказал Мяу", "Разные колёса" - это любимые. Ещё нравится цикл стихов про кошку Мурку (забыла, чьё произведение, но стихи действительно хорошие). Ещё нравятся карапузовские "Лепеталки", хотя и немного наскучили. Ещё - сборник "Пушистые стихи" (опять забыла, чей :-( ) Это - любимые вещи, а вообще читаем всего понемногу... 29.10.2002 12:26:29, Ludmilka
=СветА™=
Рисуем все. Вот только похожего очень мало. :-(((
Не знаю, как дальше будет, а пока не художник, при всех моих стараниях.
Настя , старшая, изначально рисующим ребенком была.
К трем годам не задумываясь рисовала все: говоришь креветку-рисует креветку.И ведь похоже получалось..
И целые листы сюжетами зарисовывала.Как девочка проснулась, пошла, встретила..

А в неполные два года рисовала и людей и дома и машины и собакаи и коты и лесные звери-все выходило похоже и интересно.

А с Нюшей прокольчик.Зато комментирует все, что рисует.Неважно, что и машина и овечка и лисичка со скалочкой одинаковые каляки.
29.10.2002 15:46:23, =СветА™=
fina
ой! точно :)) но картинки Сутеевские, поэтому перепутала. 29.10.2002 14:08:48, fina
мы любим про крота (был такой еще мультфтльм в нашем детстве), Винни Пух диснеевский, Сутеева- про Пифа, типа комиксов. еще очень любит детские энциклопедии про технику.Барто очень хорошо слушаем, а еще сборник- любимые стихи мальчишкам и девчонкам- там и барто, и мошковская, и благинина 29.10.2002 11:37:51, Данилкина мама
Риша
Нам полтора. Обожаем стихи (Барто, Чуковского, Степанова) но особенно Михалкова про прививку и 1-й класс. Очень любим детские стишки-потешки (каравай, коза бодатая и тд) и русские народные сказки. А, еще Сутеева до дыр зачитали. 29.10.2002 11:33:43, Риша
Матвей сходит с ума по Успенскому - обожает разглядывать картинки в "Крокодил Гена - милиционер", а на ночь последнюю неделю по настоятельной просьбе ребенка читаем "Грамоту для Кощея" - идет на ура. Еще мы очень любим сказки Пушкина, "Как гусенок потерялся" Остера и серию "Лучшие сказки в оформлении лучших художников" у издательства "АСТ" - там такие картинки! Еще Андерсена любим читать. А вообще детям нравится часто совсем не то, что по мнению взрослых им подходит. Мой тащится от каких-то кошмарных стихов про грибы-поганки. Я, конечно, могу встать в позу и сказать "Графомании не место в нашем доме!", но ведь ребенок имеет право на свое мнение, пусть и неправильное. Или нет? 29.10.2002 10:57:32, nastena
Мамоход
Моя красавица прозу не признает, только в стихах. Лидеры на сегодняшний день "Дока Балит" (д-р Айболит) и про "мумувальник" (Мойдодыр"). Читаю сии произведения до охриплости собственного голоса по 100 раз в день. 29.10.2002 10:41:41, Мамоход
Римма
Сутеев у нас очень хорошо идет, а еще Простоквашино и домовенок Кузя. И Бонифаций.
уж не знаю почему, но Кузя - это хит последних недель. Да еще написано так, с приговорками, подколами, я сама читаю порой и хохочу..
а еще нравятся "про крота" - помните, мультики такие есть? а у нас еще вот и большая книжка с очень яркими картинками.. Только не знаю - мультик по книжке делали или книжка по мультику...:-)))
29.10.2002 10:08:49, Римма
=СветА™=
Ой, как бы я хотела такую книжку! А где купить? Моя от мулдьта тащится все пересмотрели мультики кротовые.
Бонифаций не впечатлил, я сама заскучала, а домовенок по тоже только в качестве мультфильма.
мы Успенского "Гену и Чебурашку" обожаем,( у нас даже радиопостановка на СD есть) и Простоквашино-это из длинных.
29.10.2002 15:39:46, =СветА™=
Римма
я покупала у себя, в обычном книжном магазине.. где купить в Москве - не знаю:-)) 30.10.2002 08:17:18, Римма
fina
Римма, спасибо :)) про крота помню, это тот самый чешский мультик? 29.10.2002 10:15:17, fina
Римма
ага.. "Крот и жевательная резинка" или "крот и краски", "крот и фотоаппарат".... несколько подобных историй. Мишке очень нравятся.... 29.10.2002 12:12:21, Римма
Муми-Тролль (там картинки) - совсем недавно, под нее засыпается хорошо, Винни-Пух, есть хорошая книжка ,правда текст там дурацкий "Наши соседи по планете", большие книжки сказок, Пушкина, оч. любим "У Лукоморья..." даже немножко знаем, Маршака, Михалкова - много чего:) я б сказала - что придется, то и читаем:)Да! совсем забыла - сказки Сергея Козлова - я их так полюбила:) накупила и из инета натаскала:) 29.10.2002 09:56:57, Сантехник Потапов
fina
Вах! Муми-Тролль это круто :)) у нас он есть, но картинки черно-белые авторские, надо поробовать, но боюсь не потянем...
Русские сказки не любит почему-то, все эти курочки рябы, репки, теремки мы так и не прочитали, вообще спросом не пользовались, хотя надо попробовать Пушкина, там ведь стихи, может понравится. Спасибо.
29.10.2002 10:10:56, fina
да, с авторскими картинками - не оч. привлекает:) если только меня саму:))))мне самой оч. нравица муми-тролль:))) 29.10.2002 10:12:22, Сантехник Потапов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!