Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик:Температура и скорая помощь

Милые мамочки!
Хочу с вами обсудить волнующую меня тему. Месяц назад я впервые столкнулась с тем, что у Артема ночью поднялась высокая температура (39,7). В тот момент я была абсолютно уверена, что правильно поступаю: температура началась вечером и ночью достигла своего пика. Я давала жаропонижающие, обтирала и НЕ вызвала скорую. Уже утром мы поехали к врачу.
И вот теперь я задумываюсь: а правильно ли я поступила не вызвав скорую. Ведь теоретически поднятие температуры может вызвать что угодно: горло, что-то с животиком и прочие. Не подвергала ли я опасности своего ребенка, занявшись самолечением и не вызвав врача? Как вы поступаете в таких ситуациях???
Спасибо за ответы.
18.10.2002 10:35:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Скорую вызываеют, если у ребенка неотложное состояние.Задыхается, судороги, несбиваемая темепература больше 39, несчастный случай или что-то требующее госпитализации.
А просто повышение температуры не повод вызвать скорую.
Хотя позвонить можно.Я сама иногда звоню, если у меня возникают какие-то вопросы-посоветоваться.
18.10.2002 14:51:27, =СветА™=
Поделюсь опытом. Ситуация была точь-в-точь. Был врач из поликлиники. С ребенком вроде все нормально, только температура 39,9 держиться. На третий день таких мучений я не выдержала и вызвала скорую, муж правда сопротивлялся, но недолго. Приезжает врач: мужчина лет 35, глаза красные, зрачки рассширены, руки так тряслись, что просто ужас. Я сначала подумала что он пьян, ан нет. Спиртным от него не пахнет ни капельки. Он ребенка осмотрел и начал лечить:-(( Обычно такую тем-ру сбивают уколом - аналгин+димедрол. Но его так колотило, что он не в состоянии был сделать укол. Натер ребенка водкой, пытался вставить свечку, но у него не вышло, пришлось мне. И дал ребенку аналгин с димедролом в таблетках ( после чего моя доча орала всю оставшуюся ночь - видать реакция на димедрол.) Я бы так и сама могла "полечить". Когда он откланялся, муж сказал мне, что врач наверно наркоман, и ждет не дождется, когда кончится смена, чтобы принять очередную дозу. Трясучка - это типа ломки. Я была просто в шоке. После этого справлялись сами и вызывали врача из поликлиники.

Конечно это не значит , что не нужно вызывать врача, но мне кажется нужно самому сначала осмотреть ребенка, попробовать сбить тем-ру, и в крайнем случае вызывать скорую, как это сделали вы.

18.10.2002 14:22:04, Персик
ОЙ-ой-ой!!! Вы поосторожне с димедролом. У многих детей на него обратная реакция. У моего, например, с младенчества гипервозбуждение и судороги на димедрол. 18.10.2002 19:30:43, Наташа и Игорек
Elen
Я не вызывала, когда могла сама объяснить причину скачка и ребенок вел себя нормально (спал или играл), даже при 39,5. Но 2 недели назад вызвали. В 3 часа ночи Настя проснулась и не смогла уснуть, только прижималась ко мне, была очень вялая. Тем-ра 39,6 без сопель, кашля... Честно, я испугалась и вызвала((. Скорая только сбила тем-ру, т.к. заболевание было в зачатке, реальный диагноз поставила участковая утром - ангина. ИМХО, надо вызывать, когда вы не можете понять причину и консультации по телефону со Скорой безрезультатны, в таких случаях, кстати, они сами настаивают на вызове. 18.10.2002 13:56:11, Elen
Римма
я бы сделала так же.. Если бы поведение ребенка меня н настораживало.. В случае чего-то непонятного типа судорог, бесконечного плача, посинения - вызывала бы скорую немедленно!!!! 18.10.2002 13:21:50, Римма
Anitobus
При такой температуре вызвала бы обязательно. Вообще, вызываю, как только около 38 температура. Но у меня страховка... 18.10.2002 12:28:41, Anitobus
я вызываю, если не могу сбить хоть чуть-чуть, если есть тенденция на ее повышение, как бы я не пыталась ее сбить:-((( 18.10.2002 11:10:17, ИрМашка
Если температура поднимается вечером или держится до вечера, всегда вызываю врача. У старшего проблемы с горлом- боюсь повторений ложного крупа, и вызываю в основном чтобы горло посмотрели. С младшим вызываю - просто боюсь-маленький . 18.10.2002 10:57:40, Красавица Пипита
Что тебе, Юль, сказать. Я меня опыт вызывания скорой есть и с тем-рой, и без. Чем скорая хорошая: они грамотно вычисляют, чего с ребенком НЕТ: аппендицита, менингита, и т.д. Но ни разу им не удалось поставить диагноз верно, т.е. определить, а что с ним не так. Поэтому я не возлагаю на них надежд, и только от одной тем-ры их вызывать не буду. Последний раз я вызвала скорую, когда Богдан невменяемо ОРАЛ 3-4 часа подряд без температуры, но находился в состоянии явно неадекватного беспокойства, чтоб исключить болезни, от которых выжить сложно. От животика тем-ра подняться может ИМХО только при перитоните, когда уже почти совсем капец, поэтому как раз одна только тем-ра при общем ормальном состоянии ребенка вовсе не повод вызвать скорую. Другое дело, что наш красавец на температуру обычно спокойно не реагирует, но это уж его личная особенность. 18.10.2002 10:47:15, oh3harriette
Ань, ну ты и приколистка, проблемы с животиком звучат особенно оптимистично! :))) 18.10.2002 11:37:24, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!